Главные новости Тольятти
Тольятти
Май
2022

Новости Тольятти за 27.05.2022

Из пиджаков в тюремную робу: В Самаре в СИЗО отправлены трое адвокатов, защищавших вымогателя

Блог сайта «Царьград» 

Самарский областной суд изменил меру пресечения свободы адвокатам, защищавшим вымогателя. Уточняющий момент – делалось это в группе, с совершением насильственных действий и самое страшное – над девочкой – подростком.

Читать дальше...

На АВТОВАЗ вернулся прежний главный конструктор

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

АВТОВАЗ объявил о первом новом назначении после перехода в государственную собственность. Нет, новый директор на замену Николя Мору еще не выбран. Зато в Тольятти после долгого перерыва возвращается Евгений Шмелев (на фото): с сегодняшнего дня он занял должность исполнительного вице-президента по инжинирингу. Евгений Шмелев окончил МВТУ им. Баумана в 1985 году и начал свою карьеру



В Тольятти КПРФ отозвала из участковой комиссии местного активиста. Он связывает решение партии с антивоенными высказываниями

Idelreal.org 

Самарское областное отделение КПРФ отозвала из состава участковой избирательной комиссии №6140 члена с правом решающего голоса Алексея Дыдочкина. Он состоял в УИК с конца 2018 года. Решение партии мужчина связывает с публичным выражением антивоенной позиции.

Упрощенные Lada Granta запускают в производство: назначена дата

Блог сайта «5колесо» 

АВТОВАЗ в очередной раз продлил простой из-за отсутствия комплектующих – теперь до 3 июня. Но это уже будет финал длительных «каникул», которые на заводе начались еще в апреле. А с 6 июня в Тольятти начнется производство Lada Granta в новых упрощенных комплектациях – без ABS, системы автоматического вызова служб спасения ЭРА-ГЛОНАСС (кнопку SOS нужно будет нажимать вручную) и подушек безопасности.

Читать дальше...

В Тольятти уроженец Азербайджана задавил бывшую любовницу

Рамблер 

Мужчина задавил свою бывшую любовницу в Тольятти. Об этом сообщает мedia.az. Уроженец азербайджана Тельман и местная жительница Ольга прожили вместе долгое время, однако позже их отношения распались.



В Тольятти задержали подозреваемого в сбыте контрафактных сигарет

Интернет-газета Новости Тольятти 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти получили оперативную информацию о том, что местный 44-летний житель причастен к незаконной реализации немаркированной табачной продукции. С целью проверки информации полицейские установили...

Renault окончательно ушла из России. Lada Duster под вопросом

«Motor» 

«Авторевю» со ссылкой на французский офис Renault Group сообщает, что автопроизводитель окончательно ушел с российского рынка, и, что еще важнее, не располагает информацией о сборке своих машин под другими марками. При этом ранее сообщалось, что у АвтоВАЗа есть лицензия на производство модели Duster на заводе в Тольятти, и он может выпускать кроссовер под маркой Lada. По всей видимости, появление Lada Duster под большим вопросом.

В г. Тольятти осужден гражданин, участвовавший в сбыте наркотического средства

Прокуратура РФ 

Комсомольским районным судом г. Тольятти Самарской области с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина 1983 года рождения, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

«АвтоВАЗ» опять уходит в отпуск. Но в короткий

«Городские вести Первоуральска» 

Причина та же, что и в апреле (тогда заводчане отдыхали двадцать дней), — нехватка комплектующих для сборки автомобилей. Вынужденный простой начнется 30 мая и закончится 3 июня, рассказывает сайт Gismeteo.ru. Ранее сообщалось, что предприятие отдохнет в середине мая — 11-13 или 16-20, но сроки передвинули. Затем заводы Ижевска и Тольятти хотят снова попробовать работать, однако […]

В рнгионе открываются новые центры дневного пребывания для пожилых и граждан с ментальными нарушениями

НИА «Самара» 

Центры организуют занятия, направленные на максимально долгое сохранение основных когнитивных функций и способности к самообслуживанию у лиц старше 65 лет.

АВТОВАЗ: Новый президент

Интернет-газета Новости Тольятти 

В Тольятти приехал новый президент АВТОВАЗа Максим Соколов, ранее занимавший пост вице-губернатора Санкт-Петербурга. Судя по биографии, с автомобильной промышленностью он напрямую дела не имел, но зато шесть лет был министром транспорта России. Встречать 53-летнего Соколова...

Долетался: пойманный за нарушение ПДД 49 раз за год водитель устроил ДТП в Тольятти

Блог сайта «Царьград» 

Около двух часов дня в Комсомольском районе Тольятти 62-летний лихач на "Приоре" врезался на улице Куйбышева в Ладу "Largus", которая шла по главной дороге. Стоит отметить, что с мая прошлого года пожилого автомобилиста привлекли к ответственности за нарушения правил дорожного движения аж 49 раз - попадался фактически еженедельно! Теперь в при "юбилейном" нарушении, в результате того, что он не предоставил преимущество 42-летнему коллеге по дороге, помощь медиков потребовалась женщине, которая находилась на пассажирском сидении его машины. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Туристы выбирают Кимры

Кимры Сегодня 

Согласно опросу, проведенному российским сервисом бронирования жилья Тvil.ru, из всех рек и озер России туристы для отдыха предпочитают Волгу. Аналитики Тvil.ru составили топ-10 рек и озер, которые россияне выбирают для отдыха летом. Список возглавила Волга. На ней планируют провести отпуск 32% опрошенных. Напомним, что на берегах Волги, кроме Кимр, находятся города Ржев, Старица, Тверь, Калязин, Конаково, Дубна, Углич, Тольятти, Самара, Саратов, Астрахань, курорт «Завидово» и другие. Второе место... Читать дальше...

В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте немаркированной табачной продукции

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти получили оперативную информацию о том, что местный житель 1978 года рождения причастен к незаконной реализации немаркированной табачной продукции.

Niva Legend получит новые отечественные шины

«За рулем» 

Как заявляет производитель, они сочетают в себе высокую проходимость, хорошее сцепление с дорогой, устойчивость в поворотах и низкий уровень шума.

итель города Тольятти привлекается к уголовной ответственности за регистрацию абонентского номера без согласия и присутствия лица

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти направлено в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении ранее не судимого жителя города Тольятти 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный с использованием служебного положения), по факту неправомерного доступа в информационно-биллинговую систему оператора связи.

Просматривали в Тольятти 27.05.2022

Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Тольятти

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net