Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

Новости Тамбова за 03.02.2020

Активисты МГИМО участвуют в культурной жизни столицы

Префектура ЗАО 

На вечере студенты занимались регистрацией гостей, среди которых были профессора, преподаватели университета, артисты театров, политики, бизнесмены и другие. Волонтеры встречали посетителей, помогали в навигации по зданию, оказывали языковую поддержку и т.д.

В Сирии убиты четверо сотрудников ФСБ

Исроиль 

В Сирии погибли четыре сотрудника Центра специального назначения (ЦСН) Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. Об этом сообщают сразу два издания — телеграм-каналы Baza и "Reverse side of the medal" ("Обратная сторона медали").



Почему конокрадов на Руси наказывали страшнее убийц

Cyrillitsa.ru 

Когда во второй половине XIX в. в России распространились волостные суды, то очень скоро юристы обнаружили, что крестьяне их избегают и предпочитают все конфликты разрешать самостоятельно. Нормой был самосуд, а представления о тяжести того или иного деяния сильно отличались у наших прапрадедов от современных. Начать стоит с того, что физическое насилие вообще было повседневным в […]

Рассказовские спортсмены примут участие в Первенстве России по лыжам

Tvolk.ru 

Рассказовский Пригородный лес снова был многолюдным в минувшие выходные – 31 января и 1 февраля на лыжной трассе «Дубняк» состоялось Первенство Тамбовской области по лыжным гонкам. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2004 и 2005 годов рождения. На лыжню вышли спортсмены из Рассказово, Котовска и Тамбовского района.
«В первый день соревнований девушки преодолевали дистанцию 5 километров в классическом стиле, юноши бежали 10 километров. Во второй день ребята бежали в свободном стиле: девушки 3 километра, юноши – 5 километров. Читать дальше...



На межрегиональном турнире бронзовым призёром стала "Академия футбола"

Newsfiber.com (sport) 

В Тамбове прошёл межрегиональный турнир среди футболистов 2007 года рождения. Участие приняли 12 команд. Средин них, кроме хозяев, представители Воронежа, Череповца, Волгограда, Белгорода, Вологды, Тверской, Саратовской и Московской областей. Тамбовская "Академия футбола" одержала пять побед в шести матчах и в итоге заняла третье место. Тамбовские футболисты сыграли против "Череповца", "Вологды", ...

Источник: РИА ТОП68
Категории: Спорт/Командный/Футбол

В Сирии погибли четверо российских спецназовцев

«Новые Известия» 

Об очередных потерях российской армии в Сирии сообщили издание Baza и телеграм-канал "Канал специального назначения", также гибель одного бойца подтвердили в управлении ФСБ по Тамбовской области.

СМИ узнали о гибели в Сирии офицера ФСБ России

TUT.BY 

По данным «КП-Тамбов», Трофимов погиб в бою в Сирии в районе города Алеппо. Всего, по данным издания, погибли четверо сотрудников Центра специального назначения ФСБ России.

СМИ узнали о гибели в Сирии офицера ФСБ России

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

По данным «КП-Тамбов», Трофимов погиб в бою в Сирии в районе города Алеппо. Всего, по данным издания, погибли четверо сотрудников Центра специального назначения ФСБ...

Ремонтные работы в филармонии Тамбова возобновятся весной 2020 года

Спутник 

Тамбовщина культурная, новые ДК, ремонт школ искусств, судьба многострадальной филармонии, а также новые назначения. На оперативном совещании губернатора Александра Никитина подняли ряд важных вопросов. Началась еженедельная планёрка с важного кадрового решения.

Дело о гибели тамбовского хоккеиста передано в суд

Tvolk.ru 

Следственный комитет по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Рассказово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Все началось с конфликта между парнями, который произошел из-за девушки.

Читать дальше...

«Тамбов» в меньшинстве уступил чешскому клубу

Rfpl.org 

В третьем контрольном матче на сборах в Турции «Тамбов» проиграл чешскому «Словацко» со счетом 0:3. Все голы были забиты после удаления Адесойе Ойеволе на 38-й минуте. «Тамбов» (Россия) – «Словацко» (Чехия) – 0:3 (0:1) Голы: Коут, 41. Дворак, 50. Зайц, 76. Удаление: Ойеволе 38 «Тамбов»: Шелия (Чагров, 46), игрок на просмотре, Юрганов, Рыбин, Ойеволе (Таказов, 46), Грицаенко, Тетрашвили, Чуперка, Мелкадзе, Федчук, Обухов.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Григорян рассказал, что его поразило в новичке «Спартака» Соболеве

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший тренер «Тамбова» Александр Григорян высказал свое мнение по поводу зимнего приобретения красно-белых – Александра Соболева из самарских «Крыльев»: «Мы встречались несколько раз с Соболевым. Помню, как..

Первый в ЦФО ветрогенератор появился в хозяйстве в Тамбовском районе

Блог сайта «Спутник» 

В Тамбовском районе взяли курс на экологичность. В селе Покрово-Пригородное появился первый в ЦФО ветрогенератор. Теперь от милости природы в колхозе имени Ленина зависят 800 свиней. Именно такое поголовье обслуживает современная установка. Рабочий день председателя колхоза им Ленина начинается с изучения прогноза погоды. Главный показатель в таблице — скорость ветра. Именно она влияет на выработку электроэнергии. Чтобы запустить механизм в действие, достаточно всего двух метров в секунду. Виктор Нестеров... Читать дальше...

В ФСБ сообщили о гибели своего сотрудника в Сирии

Телеканал «RTVI» 

<p> РБК со ссылкой на администрацию Тамбовской области <a href="https://www.rbc.ru/society/03/02/2020/5e3817e49a794798a47f357b">сообщил</a>, что Трофимова похоронят 5 февраля в Москве.</p><p> О гибели Трофимова и еще троих сотрудников ФСБ в Сирии <a href="https://www.tambov.kp.ru/online/news/3753671/">написало</a> тамбовское издание «КП» без ссылки на источник. Газета уточнила, что все они погибли в районе Алеппо после взрыва фугаса или минометного обстрела.</p><p>... Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 03.02.2020

Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

В Минэкологии прокомментировали ситуацию с фактом массовой гибели рыб в пруду





Путин в Тамбовской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тамбовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Тамбов

Ненормативные дороги: жители Тамбовской области массово просят о помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net