Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 30.10.2020



Завод по производству сушеных фруктов построят на Ставрополье

Iz.ru 

В городе Невинномыск Ставропольского края планируется построить предприятие по производству сушеных фруктов и овощей. Об этом сообщает управление по информационной политике аппарата краевого правительства.

Читать дальше...

Фирма на Ставрополье задолжала сотрудникам почти 5 миллионов рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Общество с ограниченной ответственностью «Пламя» задержало заработную плату 35 сотрудникам. Нарушение трудового законодательства выявила во время проверки прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя.

Выставка книжных знаков открылась в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Экслибрисы могли сделать издание дороже иногда в десятки раз. В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась выставка книжного знака. Подобные символы старательно выводили ещё на древних манускриптах и пергаментных свитках. Свой рассвет эти знаки пережили в середине 16 века. Речь идёт об экслибрисах. Так называют оригинальный знак владельца книги. Постепенно это небольшое украшение перешло в […]

Читать дальше...

В МЧС России выбрали лучшего психолога

МЧС медиа 

Сегодня, 30 октября 2020 года, в Центре экстренной психологической помощи МЧС России состоялось заседание по подведению итогов конкурса «Лучший психолог МЧС России». В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, финал конкурса проводился с помощью видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Мэрия Будённовского района хочет приобрести кроссовер за 1,5 миллиона рублей

«Ставгород» (Ставрополь) 

Тендер на покупку автомобиля появился на сайте госзакупок 29 октября. Заказчиком значится управление сельского хозяйства администрации Будённовского района Ставропольского края.



Краевед рассказал, кому помогут двойные таблички на домах в Ставрополе

NewsTracker.ru 

Население, в особенности молодежь, не особо интересуется историей родного города и таблички с названиями старых и новых улиц помогут вернуть историческую память, сообщил NewsTracker автор региональных учебников «Ставропольский край в истории России» и «Страницы истории края», историк Алексей Кругов.

В Ставрополе завершился конкурс "Мистер и Мисс студенчество Ставрополья"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

"Мистер и Мисс студенчества Ставрополья" были выбраны в городе Ставрополь. Студенты региональных вузов в течение нескольких дней готовились к участию. Они тренировали вокал, репетировали танцы и выбирали наряды, чтобы покорить сердца зрителей. Отметим, титулы достались Александре Колесниковой и Максиму Борисову. Они оба — воспитанники СКФУ. В свою очередь впервые была организована третья номинация "Краса студенчества Ставрополья" победителем, которой стала студентка Ставропольского аграрного университета Вероника Макаренко.

Случаи заноса COVID-19 удалось сократить в медучреждениях Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Наибольшее количество подобных случаев произошло в мае. После анализа ситуации были разработаны и приняты соответствующие меры безопасности. В результате за октябрь в очаг заражения Covid-19 возник лишь в одном лечебном заведении.

Арт-группа Largo из Краснодара сняла клип на Ставрополье

Ставропольская правда 

В Ставрополе побывала известная арт-группа Largo из Краснодара. По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла участники группы снимали новые клипы на духовные музыкальные произведения…

На горе Стрижамент в Шпаковском районе Ставрополья высадили 300 каштанов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Регион поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес». На горе Стрижамент в Шпаковском районе Ставропольского края высадили 300 каштанов. Регион поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес». Участие в экопроекте приняли губернатор Владимир Владимиров, члены регионального правительства и работники Ставропольского лесничества. В рамках акции леса края будут пополнены на тысячу саженцев. Это дубы, клёны, ясени и каштаны. Кроме того, […]

Читать дальше...

Более 5,5 километров дорог на Ставрополье отремонтировали благодаря нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае завершилась реконструкция ещё двух участков региональных трасс Грачевка – Спицевка – Нагорный и Кочубеевское – Балахоновское – Армавир. На эти цеди направили свыше 61 миллиона рублей.

Минздрав Ставрополья: случаи заноса COVID-19 в медучреждения удалось сократить

Stv24.tv (Ставрополь) 

В октябре зарегистрирован всего 1 такой инцидент. В Минздраве Ставропольского края сообщили о том, что за время пандемии в регионе удалось, удалось значительно сократить случаи заноса в медучреждения коронавируса. Как сообщили в ведомстве, 26 октября на совещании у зампреда правительства России Татьяны Голиковой было дано поручение провести анализ причин формирования очагов коронавируса в медицинских учреждениях […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Азбука ЖКХ. О тонкостях общих собраний

Stv24.tv (Ставрополь) 

Обычная пятиэтажка в северо-западном районе Ставрополя. На первый взгляд, техническое состояние дома нареканий не вызывает: капремонт фасада сделан, крыши в порядке. Но оказалось, что и здесь есть свои подводные камни, а жильцы не довольны. Как обычный подвал напугал целый дом? Как найти управу на управляющую компанию? И что делать, если решение нужно принимать сообща? Ответы […]

Читать дальше...

Более 40 человек утонуло на Ставрополье с начала года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Статистику трагических случаев представили в «Противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставропольского края». Погибло 46 человек, в том числе один ребёнок. Потому спасатели регулярно проводят профилактические беседы с отдыхающими и рыбаками о правилах поведения на воде.

Футбольная команда Дома культуры и спорта выиграла матч полуфинала всероссийского турнира «Кожаный мяч»

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Футболисты поселения одержали победу в матче 29 октября и вышли в финал соревнований. — Наша команда забила гол на первых минутах. На поле ребята чувствовали себя уверено. Спортсмены выиграли матч с футбольным клубом «Синара» из Свердловской области со счетом 4:1 и завоевали место в финальной части турнира, — рассказал главный тренер команды Сергей Черногаев. Напомним, […]

Читать дальше...

На Ставрополье изъяли свыше 270 тонн некачественной молочной продукции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю проверило соответствие продукции, выпускаемой на территории региона, требованиям техрегламента «О безопасности молока и молочных продуктов».

Просматривали в Ставрополе 30.10.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Ставрополь

Робота-поводыря для слабовидящих создают на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net