Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 15.10.2020

Новоселье у молодых, и не только. Как решают жилищные вопросы ставропольцев

АиФ 

Несмотря на пандемию коронавируса, на Ставрополье продолжают действовать госпрограммы и регпроекты, призванные улучшить жилищные условия. Так, в этом году новоселье отпразднуют 1375 молодых семей, а ещё 226 человек переедут из аварийных домов.

В Ставрополе эколаборатория снова проверила воздух на загрязнения

Ставропольская правда 

В Юго-западном районе краевой столицы специалисты экологической лаборатории ГБУ СК «Ставропольский центр государственного экологического мониторинга» взяли пробы атмосферного…



«Рябиновую» кислоту нашла в сливочном масле ставропольская лаборатория

Stv24.tv (Ставрополь) 

В образцах масла обнаружили E200 — сорбиновую кислоту. Сотрудники отдела токсикологических и радиологических исследований Ставропольской межрегиональной ветлаборатории нашли в образцах сливочного масла добавку E200, сообщило учреждение 15 октября.  Она называется сорбиновая кислота — в переводе с латыни «рябиновая». Специалисты подчеркнули, что в масле этой кислоты быть не должно, и объяснили, в чём её польза и […]

Читать дальше...

В Ставрополе научились делать сироп из стеблей сорго

Stv24.tv (Ставрополь) 

Открытие учёных краевого центра уже применяют на практике. Ставропольские исследователи пытаются вывести здоровое питание на новый уровень. Они нашли сладость там, где трудно было предположить, и научились делать сироп из стеблей сорго. Это растение, которое больше напоминает веник. Теперь исследователи работают над рецептами напитков, что будут полезны даже диабетикам. О новых идеях учёные рассказали корреспонденту […]

Читать дальше...

В Ставрополе вновь проверили уровень загрязнения воздуха

«Ставгород» (Ставрополь) 

Экологи проанализировали пробы воздуха, которые собрали в юго-западном районе краевого центра. 15 октября специалисты взяли образцы на улицах Тухачевского, Шпаковской, 45-я Параллель, 2-й Юго-Западный проезд.



Эколаборатория вновь проверила ставропольский воздух на загрязнения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты оценили экологическую обстановку на территории краевого центра. Ряд проб и анализов атмосферного воздуха взяли на юге города.

Достать строптивого попугая с дерева попытались ставропольские спасатели

Stv24.tv (Ставрополь) 

У них ничего не вышло. В Ставрополе уже около полутора месяцев не могут поймать попугая-беглеца. Птица живёт на улице Ленина и питается яблоками с дерева. Сегодня, 15 октября, попугая пытались достать с яблони спасатели. Чем это закончилось — рассказала местная жительница корреспонденту телеканала «СвоёТВ». «Так он и остался там на дереве сидеть. Дерево, на котором […]

Читать дальше...

На Ставрополье начали выдавать персональные цифровые сертификаты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Благодаря нововведению ставропольцы смогут пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики. Оно проходит полностью в дистанционном формате. По итогу слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

На Ставрополье суд вынес приговор бывшему зампреду краевого правительства

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Экс-зампреду правительства Ирине Кувалдиной суд Ставрополя вынес приговор по обвинению  в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, она незаконно выделила субсидию в размере около 2,5 миллионов рублей колледжу связи, который возглавлял её муж Павел Кувалдин.
Для чиновницы было потребовано наказание в виде лишения свободы на 4 года.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Ставропольцы отметили 206-й день рождения Михаила Лермонтова

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Ставрополе читали вслух его стихи. Сегодня, 15 октября, 206-я годовщина со дня рождения классика русской поэзии Михаила Лермонтова. В Ставрополе её отметили возле памятника поэту. Прочитать стихи — и собственные, и Лермонтова — пришли литераторы, историки, студенты и просто поклонники творчества, сообщает корреспондент телеканала «СвоёТВ». «Город Ставрополь стал местом, где пребывал Михаил Юрьевич Лермонтов, […]

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 15.10: вирусологи советуют «подождать до понедельника»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вирусологи советуют «подождать до понедельника», прежде чем прогнозировать очередной «выход на плато», власти заявляют, что стараются избежать «жестких мер», а главнокомандующая Роспотребнадзора заявляет, что «вирус не стал злее и опаснее», а также – что расширение числа стран, куда возможно авиасообщение, произошло «не из-за безвыходной ситуации» для авиаотрасли.

Читать дальше...

Почти две тысячи рециркуляторов закупили для ставропольских школ искусств

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 169 учреждений Ставропольского края направили около 2 тысяч рециркуляторов воздуха и 351 бесконтактный термометр. Оборудование для школ приобретено по распоряжению краевого правительства.

Ставрополь вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Nia-kavkaz.ru 

Федеральная комиссия подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Город Ставрополь вошел в тройку лидеров в номи-нации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизне-деятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Просматривали в Ставрополе 15.10.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Ставрополь

Полицейские нашли пропавшего десятилетнего мальчика из Труновского округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net