Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 28.10.2020

В Ставрополе выполнявшая заказы чиновников типография работала с нарушениями

Блог сайта «Спутник» 

NewsTracker сообщает, что типография работала в частном секторе с нарушениями. В частности, ее производственные помещения находятся в двухэтажном здании, которое по документам является одноэтажным магазином. По словам источника издания в правоохранительных органах, в типографии не соблюдается санитарно-защитная зона, а работники не носят маски и перчатки в условиях пандемии коронавируса. Также там отсутствуют дезинфицирующие средства. Помимо этого Роспотребнадзор зафиксировал вредные выбросы,... Читать дальше...

Активисты проекта «Доброе сердце» провели конференцию для обмена опытом

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В литературном фонде им. В.И. Слядневой на Ставропольской краевой библиотеки прошла межрегиональная конференция на тему: «Изучение опыта добровольческой деятельности в период пандемии коронавируса в Ставропольском крае весной-летом 2020 года – на основе биографического метода».



Подъезд дома эвакуировали в округе Ставрополья из-за соседа-алкоголика

NewsTracker.ru 

Ведущий асоциальный образ жизни мужчина устроил крупный пожар в квартире дома в Солнечнодольске Ставропольского края, заявил глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов.

Межнациональный фестиваль «Мир на нефтекумской земле» освоил соцсети

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ролики собрали уже 6,5 тысячи просмотров. Фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле» в 2020 году прошёл онлайн из-за угрозы распространения COVID-19. Празднику больше 25 лет. Его провели в соцсетях, на странице Центра внешкольной работы Нефтекумского городского округа. Несколько территорий края впервые подключились к фестивалю благодаря новому формату, передаёт управление по информполитике правительства Ставрополья. «15 […]

Читать дальше...

В конце рабочей недели на Ставрополье ожидаются дожди и грозы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Осадки прогнозируют кратковременные. В пятницу, 30 октября, на Ставрополье местами пройдут непродолжительные дожди и грозы, сообщает краевой Гидрометцентр. Ветер к концу недели сменит направление с юго-восточного на северо-западный и станет слабее — около 6-11 метров в секунду. Завтра, 29 октября, осадков не прогнозируют. Воздух на территории края днём прогреется до 22 градусов выше нуля, ночью […]

Читать дальше...



Из-за пожара на Ставрополье эвакуировали жильцов многоэтажки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Инцидент произошёл вечером 28 октября в посёлке Солнечнодольске Изобильненского округа Ставропольского края. Из многоквартирного дома вывели людей, в пожаре никто не пострадал.

В горбольнице №2 Ставрополя вдвое увеличат количество койко-мест для ковид-больных

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставропольской городской больнице №2 собираются увеличить количество койко-мест. Весной в хирургическом отделении развернули 163 койки, каждая из которых была обеспечена подачей кислорода. В настоящее время больница №2 оборудуется для приема ковид-пациентов второй терапевтический корпус. Там появится еще 171 койка, оснащенная кислородной подводкой. Также в медучреждении будет оборудована станция для бесперебойной подачи кислорода.

Ставропольская акция «Комсомол в моей семье» выйдет в прямой эфир

Stv24.tv (Ставрополь) 

Трансляции в соцсетях начнутся 29 октября с 11:00. Молодёжь на Ставрополье запустила в соцсети хештег #КомсомолВМоейСемье. Под ним публикуют интервью и фотодокументы, связанные с историей комсомола, рассказы родственников. Акция стартовала к 100-летию комсомольской организации в крае, 25 июля, и продлится до конца года. Завтра, 29 октября, авторы самых ярких публикаций выйдут в прямой эфир на […]

Читать дальше...

У Крестовоздвиженского храма михайловские казаки высадили деревья

Gorodskoitelegraf.ru

Казаки Михайловского станичного казачьего общества приняли участие в благоустройстве прихрамовой территории строящегося Крестовоздвиженского храма. Храм возводится на новом кладбище в районе автодороги «Ставрополь – Аэропорт».

Верховный и пустота

«Контекст» 

В юбилейную годовщину Победы по заказу и под идейным руководством Фонда "Русский витязь" скульптор Красильников создал памятник Верховному главнокомандующему Армии, победившей во второй мировой, И.В.Сталину.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Ещё 171 кислородную койку для больных COVID-19 создают в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всего в крае оборудовали 3 тысячи 297 коек для пациентов с пневмониями. Городская больница №2 в Ставрополе оборудует ещё 171 койку с подачей кислорода для пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями. С апреля таких коек здесь развернули 163, скоро помощь смогут оказывать при необходимости сразу 334 пациентам. Об этом 28 октября сообщает пресс-служба краевого Минздрава. […]

Читать дальше...

Жительница Ставрополья стала лучшим соцработником в России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Итоги всероссийского конкурса подвели в Минтруда РФ. Жительница Ставропольского края Наталья Сагалаева заняла первое место в номинации лучший соцработник. Она работает в центре социального обслуживания в Изобильненском округе.

«Наши чувства легко задеть». Почему позиция Макрона вызвала бурю на Кавказе

«АиФ-Ставрополь» (Северный Кавказ) 

Первые лица Чеченской Республики обвиняют президента Франции Эммануэля Макрона в терроризме из-за карикатур на пророка Мухаммеда. Солидарны ли с ними мусульмане СКФО, выяснял «АиФ-СК».

В «Абилимпиксе» в Михайловске «прокачают» компетенции 150 человек под присмотром волонтеров

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На базе многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева стартовал региональный этап VI Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Волонтеры Лиги безопасного интернета выявили более 2 тыс. фейков о коронавирусе

«Взгляд» 

Волонтеры Лиги безопасного интернета с 9 октября выявили в Сети больше 2 тыс. фейков о коронавирусе, сообщила директор Лиги, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

«2 тыс. 24 недостоверных сообщения о коронавирусе в Сети мы выявили с 9 октября. Последнюю неделю мы видим, что таких фейков появляется намного больше, и они начинают массированно рассылаться по всем регионам России. В основном они идут через рассылку в мессенджерах WhatsApp, Viber. В последние дни мы видим, что они появляются и на других площадках ... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 28.10.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Ставрополь

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net