Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2019

Новости Ставрополя за 15.08.2019

Ставропольский край: Очистные сооружения в Андроповском районе капитально отремонтируют впервые за почти 40 лет

Ianr.ru 

В ходе рабочей поездки в Андроповский район Губернатор Владимир Владимиров проверил ход работ по капитальному ремонту инфраструктуры очистных сооружений у села Курсавка.



Начала работу первая на Ставрополье солнечная электростанция

Блог сайта «Картина Дня» 

Первую в регионе солнечную электростанцию мощностью 25 мВт открыли в Грачевском районе Ставропольского края. Инвестиционный проект был реализован компанией «Солар Системс» в рамках соглашения, заключенного с Правительством края.

Читать дальше...

Круглый стол на форуме АгроЮг 2019

SveticH.info 

18 сентября в г. Ставрополь в рамках 5-го юбилейного международного инвестиционного форума «АгроЮг 2019» при поддержке Союза «Садоводы Кубани» будет проведён круглый стол на тему «Стратегии развития промышленного садоводства». Руководители крупнейших садоводческих компаний Юга России, представители власти, бизнес-ассоциаций, экспертного сообщества обсудят технологии повышения рентабельности промышленных садов в России и планы развития индустрии.

Общественные пространства ставропольских городов оснастят бесплатным Wi-Fi

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В местах проведения культурно-массовых мероприятий в Ставрополе и других городах края появятся зоны с бесплатным доступом к интернету. На первых порах бесплатный Wi-Fi появится на территории 10 общественных пространств региона.



Россельхознадзор нашел нарушения в работе государственной ветеринарной службы Ставрополья

Milknews.ru 

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике при анализе информации, поступающей во ФГИС «Меркурий», обнаружило, что специалистами государственной ветеринарной службы Ставропольского края оформлялись документы на продукцию с истекшим сроком годности в адрес социальных бюджетных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Закон Ставропольского края от 22.07.2019 N 53-кз"Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения"

КонсультантПлюс 

Установлена налоговая ставка 0% для налогоплательщиков, осуществляющих некоторые виды деятельности в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению. В части применения упрощенной системы налогообложения к данным...

Мировой суд привлек к ответственности ГБУ СК «Красногвардейская райСББЖ» за нарушения ветеринарного законодательства

Россельхознадзор РФ 

В июне 2019 года прокуратурой Красногвардейского района Ставропольского края совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ГБУ СК «Красногвардейская райСББЖ», осуществляющего оказание ветеринарных услуг. При проверке выявлены факты нарушения требований, предусмотренных Правилами проведения лабораторных исследований в области ветеринарии, утвержденными приказом Минсельхоза от 05.11.2008 № 490... Читать дальше...

Спасатели изловили куницу во дворе дома на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В Михайловске спасатели избавили хозяев от надоедливой куницы, сообщает Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края. Звонок в службу спасения поступил от хозяев частного подворья в городе Михайловске. Горожане пожаловались на то, что их собака беспрерывно лает несколько дней подряд. Выяснилось, что причиной беспокойства пса стала куница, которая поселилась рядом с его конурой. Хищный зверек ни за что не хотел покидать свое логово. «Поймать зверька удалось не сразу, так как... Читать дальше...

Машины с блатными номерами сделали парковку из пешеходной зоны в Ставрополе

NewsTracker.ru 

В Ставрополе на проспекте Октябрьской Революции паркуются машины с красивыми номерами, сообщают горожане. В пешеходной зоне проспекта Октябрьской Революции продолжают парковаться владельцы машин с так называемыми «блатными» номерами. Инспекторы ГИБДД при это закрывают глаза на нарушения, говорят местные жители. Так, на последних фотографиях, присланных в редакцию NewsTracker, замечены автомобили премиум-класса с номерами, содержащими цифры и буквы «У 077 ЕЕ» и «К 765 КК». Они припаркованы прямо на брусчатке в пешеходной зоне. Читать дальше...

«Гуамка-2019»: новые лица и старые друзья

Федерация скалолазания России 

12-й Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Гуамка-2019» прошел в одноименном хуторе Апшеронского района Краснодарского края с 4 по 11 августа. Это место хорошо известно представителям разных возрастов. Много лет подряд местные скалы с удовольствием принимают любителей и профессионалов возрастом от 7 до 75 лет.

Нынешний фестиваль должен был стать рекордным по количеству участников. Об этом упорно кричали предварительные заявки. Однако поездка на фестиваль – дело добровольное. Читать дальше...

Wi-Fi зоны в местах проведения культурно-массовых мероприятий установят в Ставрополе

NewsTracker.ru 

Жители Ставрополя в будущем смогут подключаться к высокоскоростному Интернету в Wi-Fi зонах, которые появятся в местах проведения культурно-массовых мероприятий, сообщает управление пресс-службы главы региона. Первоначально доступ в Интернет сделают на 10 территориях. Всего появятся 236 точек доступа Wi-Fi, абонентам предоставят два способа авторизации — через номер телефона и Единую систему идентификации и аутентификации России, сообщил губернатор на рабочем совещании в правительстве края. В данный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Зоны бесплатного Wi-Fi создадут в городах Ставропольского края

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соответствующее поручение дал губернатор. В Ставрополе, городах Кавминвод и других территориях региона создадут зоны бесплатного Wi-Fi. Высокоскоростной интернет появится в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Об этом в четверг, 15 августа, говорили на совещании, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «Доступный и качественный интернет – это особая грань городского пространства, которая говорит о том, что […]

Зарплата - сотрудникам, налоги - бюджету

ФССП России 

Судебные приставы Шпаковского РО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с местного предприятия почти миллион рублей задолженности по зарплате и 1,1 млн руб. по налогам. ООО "Ставптицеторг" задолжали 18 сотрудникам заработную плату. Устав слушать обещания, работники обратились в суд, который вынес решение в их пользу. Судебные приставы уведомили руководство предприятия о возбуждении исполнительного производства, но в добровольный срок задолженность так и осталась непогашенной. Тогда работники... Читать дальше...

Заместитель главврача горполиклиники Ставрополя обвиняется в хищении 4 млн руб

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Бывший заместитель главного врача городской поликлиники N2 города Ставрополя подозревается в хищении бюджетных средств в размере более 4 млн руб.

По версии следствия, женщина принимала на работу своих друзей на должности сисадминов и уборщиков помещений. На них были оформлены банковские карты для перечисления зарплаты. Деньги с них снимала замглавврача.

За несколько лет она присвоила свыше 4 млн рублей, со ссылкой на источник в Ленинском районном суде пишет newstracker.ru.
... Читать дальше...

На Ставрополье в общественных местах появится бесплатный Wi-Fi

1777.ru (Ставрополь) 

Работа по созданию точек открытого доступа к высокоскоростному интернету начнётся в Ставрополе. После чего инициатива должна быть распространена на города Кавказских Минеральных Вод и другие территории края.

Просматривали в Ставрополе 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Ставрополь

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net