Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Апрель
2022

В Подмосковье планируют установить 32 детские площадки за 215 млн рублей

0
В Подмосковье планируют установить 32 детские площадки за 215 млн рублей

Их установят в 8 городских округах региона

На обустройство и установку 32 детских игровых площадок в Московской области планируют потратить более 215 млн рублей. Детские комплексы собираются установить в Волоколамске, Клину, Лотошино, Можайске, Наро-Фоминске, Рузе, Солнечногорске и Шаховской. Такая информация содержится на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Соответствующая заявка размещена на сайте 19 апреля, окончание подачи заявок намечено на 27 апреля. Начальная цена контракта на все объекты составляет 215 034 912 рублей. Заказчиками выступают, соответственно, представители указанных выше муниципалитетов. Это администрации городских округов Волоколамск, Шаховская, Лотошино, Солнечногорск и Руза. А также профильные учреждения Наро-Фоминского, Можайского округов и городского округа Клин.

В Волоколамском округе установят 6 детских площадок

На территории Волоколамского округа в рамках контракта поставят 6 детских площадок по 300 квадратных метров площади каждая. Игровая площадка тематики «Космос» появится в городе Волоколамск на Северном шоссе. 3 площадки тематики «Эко» планируют поставить в деревнях Курьяново, Калистово и Судниково. Также 2 площадки тематики «Море» появятся в деревне Ботово и Красная гора.

Согласно документам, начальная цена контракта с НДС за 6 игровых площадок составляет 31,7 млн рублей.

В городском округе Клин будет 5 новых комплексов

В Клину появится 5 новых площадок. Все они будут выполнены в тематике «Море». В деревне Покровка и в поселке Чайковского площадь игровых комплексов составит по 450 квадратных метров. Остальные 3 детские площадки появятся в самом Клину: на Пролетарском проезде, Первомайской улице, и в квартале между улицами Дзержинского, Крюкова, Гагарина и ул. Новой. Все комплексы займут площадь по 300 квадратных метров.

Согласно документам, начальная цена контракта с НДС за 5 игровых площадок составляет 31,3 млн рублей.

В Лотошино построят 1 детскую площадку, а в Солнечногорске - 2

В поселке Кировском Лотошинского округа установят площадку тематики «Эко» площадью 300 квадратных метров. Согласно документам, начальная цена контракта с НДС за 1 игровую площадку составляет 5,3 млн рублей.

В тоже время, в Солнечногорском округе появится 2 площадки «Паутина» площадью 450 «квадратов». Одну установят в городе, на улице Центральной, а другую – в деревне Брёхово. Начальная цена контракта с НДС за 2 игровых площадки составляет 15,4 млн рублей.

В Можайском округе в этом году установят по 5 площадок

В Можайском городском округе планируют установить 5 детских площадок. Все работы планируют закончить в 2022 году.  Так, в деревне Сивково установят площадку площадью 300 квадратных метров. Её тематика – «Море», что не случайно, как сообщили «Вестям Подмосковья» в издании «Можайск Медиа», рядом находится водохранилище на реке Мжут, ранее известное как один из прудов бывшего Можайского рыбхоза.

В селе Борисово на улице Мурзина также установят детскую «морскую» детскую площадку, уже площадью в 450 «квадратов». В деревне Шохово на Центральной улице планируется установить комплекс «Паутина», также площадью в 450 квадратных метров. В рабочем поселке Уваровка на Лесной улице, согласно контракту, планируют установить площадку тематики «Космос», площадью 300 «квадратов». Кроме прочего, новую игровую площадку установят и на улице Энергетиков в самом городе Можайске. Издание предполагает, что её могут установить между домами №8 и №10. Сейчас здесь находится площадка старого образца, созданная в 2015-2017 годах.

Выполнить все работы планируется до 30 июня 2022 года. Начальная цена контракта с НДС за 5 объектов составляет 33,6 млн рублей.

В Наро-Фоминском округе появится 4 детских площадок

На территории Наро-Фоминского округа планируют установить по 4 детских площадки площадью 450 квадратных метров каждая. Так, 2 площадки тематики «Паутина» поставят в деревне Бурцево и в деревне Мартемьяново под Апрелевкой. Также «морские» комплексы установят в деревне Устье и в рабочем поселке Калининец, на Фабричной улице. Начальная цена контракта с НДС за 4 игровые площадки составляет 30,8 млн рублей.

В Рузе установят 6 игровых площадок

На территории Рузского округа установят 6 игровых площадок. Так, в поселке Тучково установят 2 комплекса на улице Лебеденко (тематика – «Море») и в квартале между ул. Советской, Лебеденко и Комсомольской («Паутина»). Оба комплекса планируется выполнить на площади в 450 квадратных метров. Также 2 площадки площадью 450 «квадратов» морской тематики установят в деревне Кожино и в поселке Брикет. Также установят площадку «Паутина» в деревне Нововолково и комплекс в стиле «Эко» в деревне Старая Руза. Начальная цена контракта с НДС за 6 игровых площадки составляет 43,8 млн рублей.

В Шаховской будет 3 новых площадки

В Шаховском округе установят по 3 детских площадки площадью 450 квадратных метров каждая. Все они будут выполнены в «морском» стиле. Одну установят в самом поселке Шаховская в районе улиц Мелиораторов и Солнечной, вторую – в деревне Муриково, а третью – в селе Середа. Начальная цена контракта с НДС за 3 игровых площадки составляет 23,1 млн рублей.

Ранее стало известно, что с 1 апреля 2022 года в рамках месяца чистоты и благоустройства в городских округах Московской области было устранено более 1 тысячи выявленных недостатков в содержании детских площадок.  По словам руководителя главного управления содержания территорий региона Светланы Аиповой, в ходе проверок детских дворовых площадок инспекторы оценивают состояние их элементов и покрытий, проверяют крепление качелей и канатов.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Солнечногорск

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net