Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Апрель
2022

Новости Солнечногорска за 18.04.2022

Школьники Солнечногорска посетили уроки экофизкультуры

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 900 школьников Подмосковья стали участниками пилотного проекта по внедрению экофизкультуры в общеобразовательные школы. На сегодняшний день уже проведено 38 таких уроков. Занятия еженедельные, на текущей неделе они прошли в Лицее № 8 Солнечногорского округа. Участниками этих уроков стали ученики со второго по 11 класс, всего около 200 человек. С предложением совместить спорт и экологическое просвещение выступил региональный оператор ЭкоПромСервис, входящий в Группу ЭкоЛайн. В этих целях... Читать дальше...

По просьбам жителей Подмосковья в этом году отремонтируют около 280 дорог

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В этом году в Московской области отремонтируют порядка 280 дорог, выбранных жителями на портале «Добродел» в 2021 году. В рамках ремонтной кампании покрытие обновят более чем на 480 километрах муниципальных и региональных дорог. Работы на региональной сети проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ни одного предписания за нарушения в содержании МКД не выдали УК Волоколамского с начала года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Госжилинспекция Подмосковья с начала года выдала управляющим компаниям региона 1995 предписаний устранить выявленные нарушения в содержании многоквартирных домов. Зимние обращения в надзорное ведомство касались в основном очистки кровель от снега и сосулек, протечек с крыш, перерасчетов за коммунальные услуги и вопросов сохранения тепла в домах. В марте к этому тематическому набору добавились подтопления подвалов и ремонт в местах общественного пользования, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.



В ОМВД России по г.о. Солнечногорск состоялось заседание Совета ветеранов

МВД России 

В актовом зале ОМВД России по г.о. Солнечногорск прошло отчётно-выборное собрание Совета ветеранов ОМВД, на котором избрали председателя ветеранской организации. В заседании принял участие заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Алексей Сотула и начальник Отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Анатолий Афонин.

Сотни жителей Солнечногорска поддержали сбор гуманитарной помощи детям из ЛДНР

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители Солнечногорска подключились к сбору гуманитарной помощи для детей из Донбасса. Это цель новой акции «Доброе дело». В школах Подмосковья открыли пункты приема гуманитарной помощи. Например, гимназию № 6 в Солнечногорске за субботу посетили десятки человек. Там принимать помощьмощь будут еще минимум неделю. Участники благотворительной акции — школьники, их родители, педагоги. Они собирают канцтовары, рисунки, средства гигиены, и не только.оду и не только. Только за субботу собуже рать удалось свыше тонны продуктов и вещей. Читать дальше...

Импортозамещение: какие новые бренды запускают российские компании

Adindex.ru 

Из-за введенных санкций против России с начала марту страну покинули или заявили о приостановке деятельности более 250 иностранных компаний — от производителей товаров повседневного спроса, косметики, бытовой техники до разработчиков программного обеспечение. Для российских производителей такая ситуация открывает определенные возможности по завоеванию новых ниш на рынке. AdIndex собрал продукты и сервисы, о запуске которых было объявлено за последние два месяца

Реутов – в пятерке лидеров по снижению количества жалоб жителей на проблемы в сфере ЖКХ

In-reutov.ru (Реутов) 

В течение минувшей недели в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 6,9 тысячи заявок жителей. Более 4,6 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Количество обращений снизилось в 21 городском округе. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. ГЖИ контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).



В доме в Солнечногорском проезде загорелся электрощиток

Блог сайта «Головинские вести» 

Ю. Иванко / mos.ru

На территории района Головинский пожарные выезжали на тушение огня в подъезде. Об этом сегодня корреспонденту газеты «Головинские вести» сообщили в пресс-службе Управления МЧС по САО.

Читать дальше...

Московская область пообещала поддержку занятым импортозамещением компаниям

«Взгляд» 

Занимающиеся импортозамещением компании, и компании, планирующие заниматься этим, получат поддержку от властей Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.

«Еще одна тема, которой мы уделим сегодня внимание, – это экономика, занятость. Здесь тема импортозамещения очень важна. И наша стратегическая задача – максимально оказать поддержку тем компаниям, которые вынашивали планы, а сейчас готовы реализовать эти проекты в Подмосковье», – цитирует Воробьева телеканал 360.

Читать дальше...

В Московской области перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в убийстве семьи с ребенком

«Хот» (hot) 

ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей г. Москвы 1989 и 1980 годов рождения, а также жителя г. Солнечногорска 1993 года рождения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. В«аВ», В«жВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц группой по предварительному сговору), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч. Читать дальше...

Воробьев заявил о поддержке компаний, занимающихся импортозамещением

360° Подмосковье 

Власти Подмосковья окажут поддержку компаниям, которые занимаются или собираются заняться импортозамещением. Такое заявление на заседании регионального правительства сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 14 апреля, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части, а также огнеборцы 268-й и 238-й пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия с участием пяти автомобилей, которое произошло в районе поселка Майдарово Солнечногорского городского округа.

Читать дальше...

19.04.2022г АнтиДулово

Velomania.ru (форум) 

Так как сейчас стало модно ездить не туда куда написали, поэтому едем не в Дулово, где как выяснили вчера, затоплен мостик через реку, а по другому...

В городском округе Красногорск построят один коммерческий объект

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Центр содействия строительству при Правительстве Московской области за прошедшую неделю поступили 30 новых проектов. Из них: 6 – объекты крупного бизнеса, 24 – малого, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Читать дальше...

Воскресенск в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на неисправных входных дверей

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Черноголовка (-67%), Кашира (-41%), Пущино (-38%), Протвино (-36%), Реутов (-29%). Восход оказался единственным городским округом, жители которого не прислали ни одного обращения.

Читать дальше...

30 коммерческих объектов построят в Подмосковье

«Строительство.RU» 

В Центр содействия строительству при Правительстве Московской области за прошедшую неделю поступили 30 новых проектов. Из них: 6 – объекты крупного бизнеса, 24 – малого.

1 065 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 18 апреля. В том числе 214 случаев заболевания – за минувшие сутки.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:

Читать дальше...

Просматривали в Солнечногорске 18.04.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Солнечногорск

Проект по развитию промышленного туризма стартовал в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net