Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Январь
2016
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.01.2016

Украинец Литвинов просит суд переквалифицировать обвинение в разбое на статью о военных преступлениях

Zona.media 

Обвиняемый в разбое гражданин Украины Сергей Литвинов попросил суд переквалифицировать обвинение на более тяжкую статью — «Применение запрещенных средств и методов ведения войны» (часть 1 статьи 356 УК), рассказал «Медиазоне» журналист Антон Наумлюк со ссылкой на адвоката Виктора Паршуткина. Такая квалификация позволяет рассчитывать на суд присяжных, поясняет защитник.

Жительницу Ямала, избившую пятилетнего сына, отправили на принудительное лечение

Zona.media 

Лабытнангский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа приняла решение направить местную жительницу, которая избила малолетнего сына в магазине, на принудительное лечение в стационаре, передает «Интерфакс».



Троих заключенных и замначальника ульяновской ИК-8 осудили за избиение до смерти осужденного

Zona.media 

Суд признал троих заключенных ульяновской исправительной колонии № 8 — Илью Савинова, Андрея Бочкарева и Вячеслава Мирзгаева — виновными в избиении до смерти другого осужденного (часть 4 статьи 111 УК), сообщает Следственный комитет.

В Новосибирске отменили оправдательный приговор полицейскому, пять раз ударившему задержанного электрошокером

Zona.media 

Новосибирский областной суд отменил оправдательный приговор сотруднику полиции Игорю Останину, которого обвиняли в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств (пункты «а», «б» части 3 статьи 268 УК).

Красноярца, давшего другу денег на дорогу в Сирию, приговорили к шести годам колонии за финансирование терроризма

Zona.media 

Московский окружной военный суд приговорил жителя Красноярского края С.В. Шаманаева к шести годам колонии, признав его виновным в финансировании терроризма (часть 1 статьи 205.1 УК) и незаконное приобретение наркотиков (часть 2 статьи 228 УК).



НАК: жителей Карачаево-Черкесии обвинили в теракте за присягу боевикам в WhatsApp

Zona.media 

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, которые присягнули запрещенной в России группировке «Исламское государство», рассказал «Интерфаксу» советник председателя Национального антитеррористического комитета и руководитель информационного центра организации Андрей Пржездомский.

На полицейских, не пресекших перестрелку у кафе в центре Москвы, завели дело

Zona.media 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 293 УК (халатности) в отношении 24-летнего оперативника отделения уголовного розыска МВД по Пресненскому району Москвы Ильдара Шакирова и 29-летнего участкового этого же района Рената Зиннатулина.

Алтайских полицейских, избивших задержанного и применивших электрошокер, приговорили к условным срокам

Zona.media 

Троицкий районный суд Алтайского края признал двоих полицейских патрульно-постовой службы ОМВД по Зональному району виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК).

В Амурской области полицейского задержали по подозрению в развращении 13-летней девочки

Zona.media 

Следственный комитет по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего полицейского из города Сковородино по части 2 статьи 135 УК (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Gulagu.net: заключенного поместили в ШИЗО и избили после обращения его матери в СК с жалобой на вымогательства

Zona.media 

Заключенного ИК-8 в Комсомольске-на-Амуре поместили в ШИЗО и избили после обращения его матери в СК с жалобой на вымогательства в колонии, сообщается в пресс-релизе проекта Gulagu.net.

В Москве задержанный за курение пенсионер умер в отделе полиции

Zona.media 

Следователи московского следственного управления на транспорте проводят проверку после гибели задержанного в дежурной части линейного отдела на станции Москва-Павелецкая, сообщает пресс-служба ведомства.

В Забайкалье оштрафовали больницу за ненадлежащую медпомощь, после которой пациентка стала инвалидом

Zona.media 

В Забайкальском крае оштрафовали Краевую клиническую больницу за нарушения при оказании медицинской помощи пациентке, сообщила «Медиазоне» адвокат потерпевшей Анастасия Коптеева, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона Права».

На Камчатке задержали подозреваемого в гибели троих 8-летних школьников, попавших в кипяток из теплотрассы

Zona.media 

Следователи Камчатского края продолжают расследование уголовного дела, возбужденного после гибели троих 8-летних школьников, попавших в яму с кипятком. По подозрению задержан 47-летний начальник первого района тепловых сетей.

В Иркутске задержали бывшего сотрудника МВД, подозреваемого в организации убийства депутата

Zona.media 

В Иркутске следователи Забайкальского края задержали бывшего сотрудника милиции, подозреваемого в организации убийства депутата Читинской областной думы Владимира Баранова, сообщает следственное управление края.

Исключенные из списка «иностранных агентов» НКО подали в суд на Минюст

Zona.media 

Костромской центр поддержки общественных инициатив обжаловал в Верховном суде приказ Минюста о порядке ведения реестра НКО выполняющих функции «иностранного агента». Центр считает, что порядок исключения нарушает закон об НКО, пишут «Ведомости».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net