Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Январь
2016
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.01.2016

В Белгородской области осуждены трое полицейских, избивших задержанного после сельской драки

Zona.media 

В Белгородской области вынес приговор трем бывшим полицейским, которые обвинялись в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт "а" части 3 статьи 286 УК), сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета по региону.

Суд в Саратове вернул в прокуратуру дело об осквернении «гидротехнического сооружения» флагом «Правого сектора»

Zona.media 

Дело саратовских активистов Андрея Марцева и Кирилла Каблова отправлено судом в прокуратуру для исправления нарушений. О возвращении дела в прокуратуру просила гособвинитель, свое ходатайство она обосновала тем, что в обвинительном заключении не указано, какая именно запрещенная символика была нанесена активистами и где именно.

Казанские правозащитники потребуют возбудить дело о халатности против экспертов, исследовавших труп погибшего в отделе полиции «Юдино»

Zona.media 

Это связано с исследованием Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, проведенным в связи с гибелью задержанного Павла Дроздова в отделе полиции «Юдино» Казани. Эксперты центра, основываясь на исследовании Республиканского бюро СМЭ Минздрава Татарстана, раскритиковали выводы коллег.



В Татарстане ранее судимого замначальника колонии заподозрили в вымогательстве денег у осужденного

Zona.media 

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии №2 Игоря Леонидова, которого подозревают в вымогательстве денег у осужденного. Также выясняются обстоятельства его трудоустройства в органы ФСИН, так как он привлекался к уголовной ответственности в 2007 году, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

В Москве завели дело о гибели женщины в шахте лифта ЖК «Алые Паруса»

Zona.media 

В Москве возбуждено уголовное дело о гибели женщины в шахте лифта жилого комплекса «Алые Паруса». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления Следственного комитета Юлию Иванову.

Петербургские следователи проверят обстоятельства смерти женщины в полицейской машине

Zona.media 

Следственный комитет по Санкт-Петербургу проверит обстоятельства смерти местной жительницы, которая скончалась в полицейской машине 13 января. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В отделе полиции Железногорска умер задержанный

Zona.media 

В отделе полиции Железногорска Красноярского края умер 52-летний местный житель, задержанный по подозрению в мелком хищении. По данному факту началась доследственная проверка, сообщается на сайте краевого Следственного комитета.



РБК: фигурант дела Немцова назвал убийцей политика погибшего при задержании Шаванова

Zona.media 

Фигурант дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Анзор Губашев во время последнего допроса заявил, что политика застрелил не Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем. Губашев назвал киллером Беслана Шаванова, который подорвался на гранате во время задержания, сообщает РБК.

Глава СК Бастрыкин анонсировал введение уголовной ответственности за использование биткоинов

Zona.media 

Следственный комитет и еще несколько ведомств предложили установить уголовную ответственность за выпуск и оборот криптовалют, заявил глава СК Александр Бастрыкин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Бастрыкина «Российской газете».

Начальнику управления ФСИН по Коми предъявили обвинение в растрате

Zona.media 

Начальнику управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике Коми Александру Протопопову предъявили обвинение в растрате государственного имущества в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

Дочь иркутского депутата получила 3,5 года колонии-поселения за ДТП с двумя погибшими

Zona.media 

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил дочь депутата городской думы Юлию Киселеву к трем с половиной годам колонии-поселения за ДТП, жертвами которого стали два человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

В Саратове завершено следствие по делу журналиста Вилкова, обвиняемого в клевете на депутата

Zona.media 

Саратовская полиция завершила предварительное следствие по делу журналиста Сергея Вилкова, сообщил «Медиазоне» юрист Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы обвиняемого.

Спасенная из снежного затора на оренбургской трассе пенсионерка умерла в больнице

Zona.media 

В больнице Кувандыка Оренбургской области умерла 86-летняя женщина, госпитализированная после спасения из снежного затора на трассе «Оренбург — Орск». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное министерство здравоохранения.

Житель поселка Полноват напился и устроил стрельбу на почте и в отделе полиции

Zona.media 

Житель поселка Полноват Ханты-Мансийского автономного округа напился и устроил стрельбу из ружья на почте и в участковом пункте полиции. Участковый ранен и госпитализирован, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы окружного управления МВД Ольгу Абмайкина.

Житель Карачаево-Черкессии получил три года колонии за попытку примкнуть к «Исламскому государству»

Zona.media 

Северо-Кавказский военный окружной суд приговорил 21-летнего жителя Карачаево-Черкесии Мусу Борлакова к трем годам колонии общего режима за попытку присоединиться к террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на группу общественных связей управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Пришедший на должность Евгении Васильевой чиновник Горшколепов осужден почти на 8 лет за взяточничество

Zona.media 

Пресненский районный суд Москвы приговорил к семи годам девяти месяцам в колонии строгого режима бывшего заместителя руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Александра Горшколепова. Суд также приговорил его к штрафу 310 млн рублей.

В Новосибирской области завели дело о продаже детей цыганам на органы

Zona.media 

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело после проверки сообщений СМИ об истязании двоих детей и продаже их цыганам для трансплантации органов. Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

«Москва»: неизвестный поджег мужчину в доме в центре Москвы, он умер в больнице

Zona.media 

На лестничной площадке одного из домов в центре Москвы неизвестный поджег 56-летнего мужчину, пострадавший умер в НИИ имени Склифосовского. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Суд в Петербурге в третий раз отложил рассмотрение дела художника Павленского

Zona.media 

Мировой суд в Санкт-Петербурге в третий раз отложил рассмотрение дела художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог автомобильных покрышек у храма Спаса-на-Крови. Заседание было отложено из-за неявки Павленского, который находится в московском следственном изоляторе, сообщает РАПСИ.

Gulagu.net: в липецкой колонии осужденный погиб от удара током в подтопленной камере

Zona.media 

Из-за бездействия сотрудников исправительной колонии №4 в городе Елец Липецкой области осужденный погиб, попав под ток. Об этом сообщается в заявлении основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина на имя директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко.

Из московского СИЗО-5 сбежал подозреваемый в попытке сбыта наркотиков

Zona.media 

Из московского следственного изолятора №5 сбежал уроженец Таджикистана Маруф Одинаев, подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба московского управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Прекращено уголовное дело в отношении Владимира Евтушенкова

Zona.media 

Уголовное дело в отношении мажоритарного акционера и председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Об этом сообщается на сайте финансовой корпорации.

«Москва»: с диспетчера-стажера Светланы Кривсун сняли обвинения по делу о крушении Falcon

Zona.media 

Следствие сняло с диспетчера-стажера Светланы Кривсун все обвинения по делу о кружении самолета Falcon в московском аэропорту «Внуково», жертвами которого стали четыре человека, включая главу французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Минюст запретил арестантам употреблять в СИЗО нецензурную лексику и тюремный жаргон

Zona.media 

Подозреваемые и обвиняемые в российских следственных изоляторах теперь не имеют права употреблять нецензурную лексику и тюремный жаргон в российских следственных изоляторах. Такие поправки содержатся в приказе министерства юстиции «Об утверждении Правил внутреннего распорядка СИЗО», передает «Интерфакс».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net