Мы в Telegram
Добавить новость
Заполярная правда
Август
2020

Новости за 24.08.2020

Творческий сюрприз

Заполярная правда 

Выступления военного оркестра и Ансамбля песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота стали приятным сюрпризом для норильчан. Свои концерты флотские артисты посвятили Году памяти и славы, а также праздникам августа – Дню офицера России, Дню Государственного флага России и грядущему Дню шахтера. Горожане оценили и полюбили таланты североморцев за превосходные концертные программы прошлых лет. Управление по делам культуры содействовало в том, чтобы гостей встретили достойно... Читать дальше...

На заседании оперштаба обсудили открытие ещё семи авианаправлений

Заполярная правда 

Пока точных ответов по данному вопросу нет. Следующее заседание состоится 25 августа. Но одна из российских авиакомпаний предположила, что перелеты во Францию, Венгрию и на Мальту будут доступны для пассажиров с видом на жительство, разрешением на работу либо для лечения.

Читать дальше...

Новые специальности

Заполярная правда 

«По запросам работодателей региона открываются новые специальности, мы реконструировали все образовательные программы с учетом проектных модулей. В этом году мы получили лицензии, по запросу «Норникеля», на четыре образовательные программы - химия, металлургия, автоматизация производства и химические процессы в горной промышленности. Обучение по ним начнется с этого года», - сообщила врио ректора Ирина Шадрина.

Читать дальше...



В Красноярском крае появится мараловая ферма для лечебного туризма

Заполярная правда 

По данным ТАСС, в Таяты, в рамках проекта по развитию туризма, планируется запуск прогулочного катера по реке Казыр до реки Туба. Вместе с этим будет запущено мараловедческое хозяйство. Этой информацией поделился глава Каратузского района Константин Тюнин.

Читать дальше...

День российского кино

Заполярная правда 

Несмотря на то что сам кинотеатр закрыт, праздник не пройдет бесследно. В этом году мероприятие будет организовано уже в традиционном онлайн-формате. Присоединиться можно будет в течение всего дня в социальных сетях Instagram, Facebook, OK и VK.

Читать дальше...

Масштабная программа модернизации от «Билайна»

Заполярная правда 

«За время самоизоляции в среднем абонент фиксированной сети увеличил потребление трафика на 20%, при этом в мобильной сети трафик вырос на 10,2% в сравнении с началом текущего года. У пользователей домашнего интернета появились новые сервисы, ставшие неотъемлемой частью рабочего процесса или обучения, изменился и контент — он стал тяжелее и качественнее. Поэтому в дополнение к уже предпринятым в период карантина мерам по расширению сети мы проводим масштабную модернизацию всех уровней сети ШПД»... Читать дальше...

Тепло как на Севере

Заполярная правда 

Гидрометцентр России за всю историю наблюдений зафиксировал абсолютный минимум ледовитости в Арктике. По мнению научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, лето-2020 стало рекордным по ледовитости в Арктике. Вильфанд также отметил, что в связи с этим Северный морской путь полностью открылся на месяц раньше.

Читать дальше...



В формате любви

Заполярная правда 

  • Коренная норильчанка, выпускница 17–й школы. Окончила НГИИ как инженер–строитель.Получила также образование музыкального педагога и психолога.
  • Стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотое перо социальных служб России — 2020». Пишет стихи, прозу, сказки, увлекается танцами.

    Читать дальше...

ОСАГО

Заполярная правда 

Теперь важна каждая деталь – цвет, марка автомобиля, семейное положение водителя и его стаж за рулем. И это только примерный список того, на что страховые компании будут обращать внимание. Сегодня вступили в силу новые поправки в закон и указания Центробанка.

Читать дальше...

Дороги без направлений

Заполярная правда 

Новые технические правила устройства и содержания будут применяться в зимний период в течение пяти-шести месяцев в году. Документ разработан в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и с учётом Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2035 года. По мнению специалистов, появление арктических стандартов значительно ускорит внедрение перспективных технологий в арктической зоне.
Не имеющий мировых аналогов ГОСТ Р 58948-2020... Читать дальше...

Урбан-форум

Заполярная правда 

Продолжается опрос в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Какими же будут сквер в районе ул. Енисейской, 22-28, и двор на ул. Талнахской, 48, решать только вам. Организаторы проекта создали онлайн-опрос, где каждый может оставить свои предложения.

Читать дальше...

Службы города готовятся к началу отопительного сезона

Заполярная правда 

В данный момент основные работы ведутся в районе пиковой котельной ТЭЦ-1. Подрядчик уже завершил все монтажные работы, осталось покрыть трубопровод теплоизоляцией, антикоррозийной защитой, а также завершить работы, касающиеся опорных конструкций. В целом готовность жилого сектора оценивается на 95%, и к старту гидравлических испытаний ремонты будут завершены в полном объёме. Рассказывает главный инженер управления тепловодоснабжения «НТЭК» Александр Яценко:

Читать дальше...

Новые меры поддержки бизнеса

Заполярная правда 

Продолжается реализация проекта «Бизнес-адаптация», который направлен на поддержку предпринимательства. Следующим шагом станет приобретение бактерицидных облучателей для фитнес-центров, которые совсем недавно вновь распахнули свои двери.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Планы на выходные 28 апреля – 1 мая: майские праздники и вечеринки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net