Заполярная правда
Август
2020

Новости за 14.08.2020

КДЦ имени Вл. Высоцкого открыл онлайн–выставку норильского фотографа Андрея Кийко

Заполярная правда 

Коренной норильчанин, сменный мастер УАДиС, любитель путешествий по Таймыру и джазовой музыки, он больше десяти лет увлечен искусством фотографии. Норильчане уже оценили его эффектные споттинговые съёмки, а также яркие работы, сделанные на международных спортивных соревнований Arctic Curling Cup и международной парусной регате Volvo Ocean Race. Он был инициатором городских выставок, посвящённых знаменитым джазовым исполнителям, около 20 этих работ можно сейчас увидеть на виртуальной выставке норильского мастера в соцсетях. Читать дальше...

Главное — дисциплина

Заполярная правда 

Что самое приятное, сдавшие экзамены на максимум баллов сразу по двум предметам есть в Норильске ежегодно. Никита же чуть не стал «трёхсотбалльником» — на экзамене по обществознанию до наилучшего результата парню не хватило всего–то пять баллов. Выпускник рассказал «Заполярной Правде», как готовился к сдаче.

Читать дальше...

Дорожное движение на Комсомольской

Заполярная правда 

15 августа в 00:00 часов открывается движение по нечётной стороне Комсомольской, в районе сноса 20-го дома. Движение разререшно всем видам транспорта, пояснил Павел Пискунов, начальник отдела транспорта управления городского хозяйства администрации города Норильска.

Читать дальше...



Полвека назад, 16 августа 1970 года, был открыт обелиск «Первым!»

Заполярная правда 

Его установили у подножия горы Отдельной, где раньше была разбита первая палатка геологов. Дату выбрали не случайно — так отметили 10–летие открытия уникального Талнахского месторождения медно–никелевых руд. Архитекторы Валерий Серебряков и Рафаэль Ревзин создали памятник, стилизованный под палатку на фоне гор. Этот необычный монумент, изготовленный бригадой Бориса Горбунова, был открыт при участии ударного строительного отряда студентов МВТУ им. Баумана. Прошлым летом бетонный памятник «Первым!»... Читать дальше...

Президент подписал закон, дающий возможность студентам педагогических специальностей уже с четвёртого курса вести уроки

Заполярная правда 

В Минпросвещения разработан приказ, определяющий порядок их допуска к работе. В ближайшее время он будет опубликован. Также к концу 2021 года планируется выстроить и единую систему научно–методического сопровождения педагогических работников. В сентябре будущего года начнётся апробация новой системы аттестации учителей в школах, внедрение новых должностей и квалификационных категорий: учитель–методист, учитель–наставник. Это позволит создать условия для непрерывного профессионального развития педагогов, повысить престиж профессии. Читать дальше...

Начинается Успенский пост

Заполярная правда 

Успенский пост всегда длится две недели. В эти дни Церковь призывает верующих к подражанию Божией Матери, которая непрестанно находилась в посте и молитве перед своим переселением на небо. В первый день Успенского поста всегда отмечается праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня. В народе его издавна называют Медовым Спасом и приносят в храм для освящения меда нового сбора как символ сладости духовной жизни.

Читать дальше...

На Волгоградском алюминиевом заводе проходят испытания экзоскелетов

Заполярная правда 

Речь идёт о промышленных пассивных экзоскелетах модульной конструкции. Главное назначение вспомогательного приспособления — снижение физической нагрузки на работника. Этот эффект достигается использованием системы эластомеров, которая исключает вредное компрессионное воздействие на позвоночник. Экзоскелеты выполнены из износостойких материалов и способны выдерживать высокую температуру.

Читать дальше...



Добыча нефти на шельфе Арктики составит 205 миллионов тонн до 2040 года

Заполярная правда 

Минвостокразвития РФ подготовило финансово–экономическое обоснование к законопроекту о либерализации добычи полезных ископаемых на шельфе Арктики. Оно предполагает базовый сценарий добычи нефти до 2040 года в объёме 205 миллионов тонн. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

работы по ликвидации аварии

Заполярная правда 

За весь период проделана колоссальная работа - собрано 6000 килограммов сорбента, установлено 156 сорбирующих и 52 заграждающих бонов и замыто 12 465 квадратных метров береговой линии.

Читать дальше...

Нововведения при увольнении

Заполярная правда 

Первым моментом стал процесс сокращения. Теперь при сокращении или увольнении с ликвидируемого производства рабочим гарантируют сохранение средней заработной платы в течение нескольких месяцев, пока тот не найдёт новое рабочее место.

Читать дальше...

У «Норильск Авиа» пополнение

Заполярная правда 

Сегодня в Норильск прибыла новая авиационная техника.

Завод «Вертолёты России», который входит в государственную корпорацию «Ростех», отправил в Норильск новые вертолёты. Всего их 18 - 12 вертолётов Ми-8Т, 4 — Ми-8МТВ и 2 вертолёта — Ми-8АМТ. Каждая модель отличается мощностью. Самые мощные двигатели у Ми-8МТВ и Ми-8АМТ – до 2500 лошадиных сил. А у Ми-8Т немного слабее - до 1500 лошадиных сил. Вертолеты Ми-8АМТ служат гражданской версией модификации вертолёта Ми-8, которая соответствует всем международным стандартам. Читать дальше...

Отряд мерзлотоведов продолжает свою работу

Заполярная правда 

Для проведения анализа исследователи используют специальное оборудование, которое самостоятельно изобрели в институте. Данный прибор измеряет теплоёмкость и теплопроводность в четырёх точках на вертикальном участке. Замер проходил от самой нижней точки и до самой высокой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net