Мы в Telegram
Добавить новость
Заполярная правда
Август
2020

Новости за 21.08.2020

Северный флот оказывает содействие экспедиции Русского географического общества

Заполярная правда 

Её участники ищут на арктических архипелагах уникальные артефакты, отражающие историю освоения полярного региона. Участник экспедиции, режиссёр–документалист Леонид Круглов рассказал, что в задачи экспедиции входит и поиск легендарного ледокольного парохода «Вайгач», затонувшего в Енисейском заливе в 1918 году. В процессе подготовки к исследованиям участники экспедиции РГО тестировали подводную технику — дроны, эхолоты, магнитометры и другое снаряжение, связанное с водолазными работами.

Читать дальше...

Купивший картины красноярец отказался от сделки

Заполярная правда 

Всемирно известный художник Александр Химушин недавно устраивал благотворительный арт-аукцион “Мир в лицах», на котором выставил два портрета девочек–северянок. По словам художника вырученные за картину средства он жертвовал посёлку Волочанка на постройку новой школы.

Читать дальше...



Глава Таймыра решил строить новую школу в Волочанке

Заполярная правда 

В свете последних событий острой темой для школьников, родителей и школьного персонала посёлка Волочанка остаётся школа, один из корпусов которой сгорел 8 августа. . Евгений Вершинин в ходе рабочего визита посетил сгоревшей объект и успокоил местных жителей. Учебный год начнётся в старом корпусе, а учеников разделят на две смены.

Читать дальше...

Субсидированные авиабилеты

Заполярная правда 

«Перечень маршрутов, открывающих доступ к господдержке, увеличивается на 138 позиций», — отметили в правительстве. Постановление касается авиасообщения с Иркутском, Красноярском, Читой, Горно–Алтайском, Сочи, Нижним Новгородом и другими городами. При этом долгожданного направления Норильск — Красноярск и обратно в этом списке пока нет. Из Норильска льготные билеты можно купить в Москву, Санкт–Петербург, Краснодар, Новосибирск, Сочи, Минводы, Анапу, Уфу, Ростов–на–Дону и Екатеринбург.

Читать дальше...

Гранты для талантливых школьников

Заполярная правда 

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» гранты будут предоставляться талантливым школьникам. Сумма гранта составляет 125 тысяч рублей.

Читать дальше...

Снижение цен на авиаперелёты по России

Заполярная правда 

Отправная точка - город Москва. Авиакомпания S7 Airlines вдвое снизила цены на билеты в Уфу и на 40% в Краснодар, Пермь, Сочи, Новосибирск. По остальным направлениям цена снизилась на 10-35%. «Аэрофлот» снизил цены на 40% в Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар, а в Самару, Пермь и Иркутск - на 30%. И до 20% по остальным направлениям. Лоукостер «Победа» снизил цены сразу по всем направлениям почти в два-три раза.

Читать дальше...

Отменён второй этап и финальные соревнования летней спартакиады учащихся России 2020 года.

Заполярная правда 

Минспорт России оценил, что проведение спартакиады потребует от регионов дополнительных финансовых и организационных затрат — это обеспечение соблюдения санитарно–эпидемиологических требований, организация тестирования участников спартакиады и персонала на коронавирусную инфекцию, обеспечение карантинных условий заболевшим и т.д. В связи с этим, а также с учётом текущей эпидемиологической ситуации в субъектах РФ и других рисков Министерство спорта приняло решение отменить проведение спартакиады в этом году. Читать дальше...



Как пандемия влияет на график игр КХЛ

Заполярная правда 

Из–за пандемии ранее не был доигран предыдущий сезон. «Мы знаем, что команда из Китая, «Куньлунь», переезжает в Мытищи и будет базироваться здесь, — сказал Морозов в интервью каналу «Россия 24». — Календарь игр составлен так, что Казахстан, Финляндия и Белоруссия начинают сезон на выезде, чтобы они могли подготовиться. Знаем, что в Казахстане сейчас вообще запрещено проводить какие–либо спортивные мероприятия, но команда уже вышла, тренируется, готовится. Поэтому они начнут поездки, а числа 12–го вернутся домой. Читать дальше...

«Ягодный сезон»

Заполярная правда 

Авторы самых интересных кадров сезона 2020 года, связанных с северной ягодой, будут удостоены заслуженных наград. Принять участие в конкурсе смогут только жители Норильска старше 14 лет. Приём заявок и работ в электронном виде на почту yagodniysezon@yandex.ru продлится до 15 сентября включительно.

Онлайн-опрос от библиотек города

Заполярная правда 

Норильчан просят ответить на вопросы анкеты о качестве условий оказания услуг Централизованной библиотечной системой. Мнение горожан позволит улучшить работу наших библиотек. Опрос проводится анонимно. Конфиденциальность высказанного мнения гарантируется. Анкету получателей услуг культуры можно найти на http://panel.simpleforms.ru/6B473B2yvkmG0j4k05W0UA.

День российского кино

Заполярная правда 

Пока кинотеатр закрыт для посещений, и все мероприятия пройдут 27 августа в онлайн–формате в социальных сетях Instagram, Facebook, OK и VK. На мастер–классе «Иллюзия» расскажут о секретах оживления изображений на бумаге при наложении специальной полосатой плёнки методом сканимации. Тематическим дополнением к этому занятию станет доступ к онлайн–просмотру отечественной киносказки «Королевство кривых зеркал». На семейном видеоуроке «Аквагрим» инструктор покажет, как быстро и просто перевоплотиться... Читать дальше...

Музейная мозаика

Заполярная правда 

Память о мастере

Этот самый северный музей в нашей стране ведёт свою историю с 4 сентября 1937 года. 11 лет назад для него построили новое здание, украсившее Набережную площадь. Сейчас здесь более 80 тысяч единиц хранения, самые уникальные из них связаны с историей, бытом и культурой коренных народов Крайнего Севера. В фондах краеведческого музея хранится и богатая коллекция работ мастеров–косторезов, среди них — произведения члена Союза художников России Владимира Таранца, которого не стало в августе прошлого года. Читать дальше...

История неразделённой любви со счастливым финалом

Заполярная правда 

Всем миром

8 августа в дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение о пропаже 16-летней девушки. Мама подростка рассказала, что накануне её дочь рассталась со своим молодым человеком и сильно по этому поводу переживала. Когда женщина вернулась домой, то обнаружила записку, прочтя которую, поняла, что её дочь решила свести счёты с жизнью.

По тревоге был поднят весь личный состав Кайерканского отдела – сотрудники патрульно-постовой службы, дежурной части, уголовного розыска, дознаватели и следователи. Читать дальше...

Каким вы видите свой город

Заполярная правда 

Совместно с архитекторами из мастерской «Тектоника» вы можете разработать проект городских дворов в районе Талнахской, 48, и Енисейской, 22-28. Для этого просто пройдите по ссылке, ознакомьтесь с условиями участия и поделитесь своим видением.

Читать дальше...

«Спутник» запущен

Заполярная правда 

Опередили всех


На прошлой неделе российские учёные объявили, что изобрели вакцину от коронавируса. 11 августа президент Владимир Путин заявил, что в России зарегистрирована первая вакцина от COVID–19 «Гам–КОВИД–Вак», созданная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, она получила название «Спутник V». Действие новой вакцины уже испытала на себе одна из его дочерей, рассказал глава государства. Путин также отметил, что российский... Читать дальше...

Продлили арест

Заполярная правда 

На данный момент бывший исполняющий обязанности прокурора города Хаваж-Бауди Гутаев вместе со своим братом Докки Гутаевым находится в следственном изоляторе.

Читать дальше...

Сегодня за границу можно улететь из шести российских городов

Заполярная правда 

По решению правительства РФ с 20 августа возобновились международные рейсы из Казани, Калининграда и Новосибирска. Полёты выполняют как российские, так и иностранные авиакомпании.

Читать дальше...

ДТП на автодороге Норильск – Дудинка

Заполярная правда 

Обстоятельства ДТП на данный момент выясняются. По предварительным данным, автомобиль ToyotaLandCruiser, двигаясь по встречной полосе, въехал в автобус, за рулём иномарки был 35-летний мужчина. В момент аварии в вахтовке находились 18 человек. Пятеро из них получили незначительные травмы. Оба водителя не пострадали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net