Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Полицейские спасли со стрельбой женщину в Москве

«Взгляд» 

В Москве полицейский был вынужден открыть стрельбу при задержании преступников, которые пытались отобрать у правоохранителей оружие, сообщили в столичном главке МВД.

Полиция задержала подозреваемых в тяжком преступлении. Подозреваемые оказали «активное сопротивление» и «попытались завладеть оружием» правоохранителей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Инна Чурикова упала со сцены и получила травму во время спектакля

«Взгляд» 

Народная артистка СССР Инна Чурикова госпитализирована, сообщил народный артист РСФСР Александр Михайлов.

Во время спектакля «Старая дева» в театре «Русская песня» в Москве Чурикова «споткнулась на сцене и упала», сообщил Михайлов, добавив, что спектакль удалось закончить.

Читать дальше...

Украина предложила России одновременно освободить Вышинского и Сенцова

«Взгляд» 

Киев готов освободить журналиста Кирилла Вышинского, но хочет, чтобы Москва при этом освободила осужденного за терроризм в Крыму Олега Сенцова, заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

По ее словам, офис президента Украины «с большим интересом» воспринял предложение российской стороны освободить Вышинского в качестве «первого шага доброй воли со стороны Украины».

Читать дальше...



Упавшее дерево повредило несколько машин и вызвало утечку газа в Москве

«Взгляд» 

Сильный ветер повалил дерево на четыре автомобиля и газовую трубу в центре Москвы, сообщили в экстренных службах города.

Дерево упало рядом с домом 18 по Мантулинской улице. Никто не пострадал, но из-за повреждения газовой трубы произошла утечка газа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт назвал ракету «Буревестник» оружием возмездия

«Взгляд» 

Ракета «Буревестник» с ядерным двигателем является «оружием возмездия», которое будет применено после нанесенного агрессором по России удара, заявил военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Леонков в статье для «Российской газеты» отмечает, что удар «Буревестниками» будет нанесен после того, как по территории противника отработают боеголовки межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

Читать дальше...

Эксперт: Главный антироссийский рупор Грузии теперь замолчит

«Взгляд» 

«При новом владельце изменится редакционная политика, и соответственно потенциальные угрозы для прибывающих в Грузию россиян исчезнут», – заявил газете ВЗГЛЯД грузинский политолог Петр Мамрадзе, комментируя смену руководства на грузинском телеканале «Рустави 2».

«Это самый мощный телеканал в Грузии, личный рупор Саакашвили, который он как бы до сих пор держал в своих руках. Он выдавал в эфир лозунги, направленные против российского руководства, причем в извращенной манере. Они крайне опасны и вредны для самой же Грузии. Читать дальше...

Путин поручил обеспечить семьи с низкими доходами жильем без передачи его в собственность

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать механизмы, которые позволят обеспечить семьи с невысокими доходами жильем на условиях его сохранения в публичной собственности.

Такое поручение дано президентом правительству по итогам проверки исполнения законодательства и решений главы государства по вопросам жилищного строительства, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Читать дальше...

Турция предупредила о последствиях исключения из программы F-35 для НАТО

«Взгляд» 

Исключение Турции из программы по разработке истребителя F-35 ослабит способности НАТО, заявил министр национальной обороны страны Хулуси Акар.

«Исключение Турции из программы F-35 особенно негативно скажется на мощи южного фланга НАТО», – сказал министр, передает ТАСС со ссылкой на Анатолийское агенство.

Читать дальше...



Путин подписал поправки в федеральный бюджет 2019 года

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал поправки в федеральный бюджет 2019 года, согласно которым профицит бюджета сокращается с 1,8% до 1,7% ВВП, следует из опубликованного на официальном портале правовой информации документа.

Согласно документу, в текущем году доходы бюджета увеличиваются на 205,6 млрд рублей, то есть до 20,17 трлн рублей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп передумал насчет санкций против Турции

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что США все-таки рассматривают санкции в отношении Турции из-за покупки российских зенитных ракетных систем С-400.

«Мы рассматриваем это (санкции против Турции – прим. ВЗГЛЯД)», – сказал Трамп, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт: Путин поставил в пример другим регионам тарифную реформу Беглова

«Взгляд» 

Беглов сумел принять эффективные меры социальной поддержки петербуржцев, по его инициативе остановлен рост тарифов, и этот успех высоко оценил Владимир Путин, считает политолог Павел Данилин. Так он прокомментировал итоги встречи президента и главы Петербурга.

Директор Центра политического анализа Павел Данилин отметил, что на состоявшейся в четверг встрече врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал президенту Путину о проведенной в городе тарифной реформе. «Реформа была высоко оценена главой государства... Читать дальше...

На Калининской АЭС подключен один из энергоблоков

«Взгляд» 

Энергоблок №4 на Калининской атомной электростанции в Тверской области был подключен к сети после частичной остановки утром 18 июля.

«Подключен к сети. Идет плановый набор мощности. Ориентировочно номинальная мощность (1000 МВт) будет набрана в 04.00 мск», – сказал представитель центра общественных связей АЭС ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Россия заработает на любви Европы к зеленой энергетике

«Взгляд» 

В Германии впервые из энергии солнца, ветра, воды и биомассы произвели больше электроэнергии, чем на атомных и угольных станциях. Парадоксально, но эта мода Европы на зеленую энергетику в перспективе может помочь Газпрому зарабатывать больше. Но как это возможно?

На европейском энергетическом рынке происходят необычные изменения. В Германии впервые из ВИЭ (возобновляемые источники энергии) произвели больше электроэнергии, чем на АЭС и на угольных ТЭС. Как так получилось, что доля электроэнергии... Читать дальше...

Совбез ООН провел закрытые консультации по поводу авиаударов в Идлибе

«Взгляд» 

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Совет Безопасности ООН провел закрытые консультации по воздушным атакам в Идлибе.

«У нас состоялись закрытые консультации по ситуации в Идлибе. Они (западные страны – прим. ТАСС) обвиняют нас в ударах по больницам. Я представил данные нашего Минобороны, опровергающие это. Думаю, что посеял зерно сомнения в их головах», – сообщил Небензя, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пушков назвал причину молчания на Западе о провокации в Керченском проливе

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков пояснил, почему вопросы, связанные с провокацией украинских кораблей в Керченском проливе, «исчезли из западной риторики».

«Показательно, что керченский инцидент вообще исчез из западной риторики. Причина: по имеющейся информации, в НАТО пришли к выводу, что это была провокация Порошенко. Но признать это не решаются. Об этом, впрочем, публично заявил Коломойский. И никто в Киеве его не опроверг», – написал Пушков в Twitter. Читать дальше...

Иран опубликовал видео захвата танкера

«Взгляд» 

Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) обнародовал видео задержания иностранного танкера, который, как утверждается, перевозил контрабандное топливо.

На видеозаписи два катера заградили проход танкеру с надписью «Riah» на корме, ниже можно рассмотреть надпись «PANAMA», видеозапись опубликована каналом PressTV.

Читать дальше...

Пожизненно осужденный раскрыл подробности побега из «Бутырки»

«Взгляд» 

Спустя годы пожизненно осужденный Владимир Железогло рассказал, как ему и двум его сокамерникам удалось сбежать из «Бутырки» в 2001 году.

Инициатором побега стал Борис Безотечество. При этом у него не было ни инженерного, ни строительного образования, как писали СМИ, а зарабатывал он выкапыванием могил. Идея побега появилась у него еще до попадания в «Бутырку», рассказал Железогло в интервью «Московскому комсомольцу».

Читать дальше...

Новый гендиректор «Рустави-2» не пустил Гварамию в кабинет

«Взгляд» 

Новый генеральный директор «Рустави-2» Паата Салия, в четверг впервые прибывший на рабочее место, заявил, что прежнему руководителю канала Николозу Гварамие нужно разрешение, чтобы войти в кабинет. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Нужно разрешение, чтобы войти», – так Паата Салия отреагировал на желание Гварамия пройти в кабинет гендиректора.

Читать дальше...

В Калмыкии стартовал конкурс на кадровый резерв региона

«Взгляд» 

Временно исполняющий обязанности главы республики Калмыкия Бату Хасиков объявил, что в регионе стартует конкурс «Кадровый резерв Калмыкии».

«Без человеческого капитала прорыв невозможен. В преддверии нового этапа развития нашей республики мы делаем ставку на грамотных специалистов и лидеров, чувствующих время, в которое мы живем, способных брать на себя ответственность за принимаемые решения, постоянно совершенствующих свои компетенции и навыки», – пояснил Хасиков в своем Instargam.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





США отложили санкции против Турции из-за С-400

«Взгляд» 

Дональд Трамп заявил, что США в данный момент не изучают вопрос введения санкций против Турции из-за покупки С-400.

Президент Дональд Трамп заявил, что США не изучают в данный момент возможность введения санкций против Турции в связи с покупкой Анкарой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Читать дальше...

В Госдуме предложили законодательно закрепить установку российских приложений на смартфонах

«Взгляд» 

Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета по экономической политике Сергеем Жигаревым внесли пакет законопроектов, которые предусматривают установку на смартфонах, ПК и телевизорах со Smart TV программного обеспечения из перечня предустанавливаемых программных средств при их продаже и штрафы за нарушение этой нормы. Документы размещены в электронной базе данных Госдумы

Ранее Жигарев уже вносил законопроекты, обязывающие устанавливать на смартфонах исключительно российское программное обеспечение... Читать дальше...

Учебное сражение «Абрамсов» и Т-72 сняли на видео

«Взгляд» 

В сети опубликовали видео «танкового сражения» американских Bradley и M1 Abrams с польскими Leopard, PT-91 Twardy (основной боевой танк, основанный на лицензии советского Т-72) и BWP-1 (советская гусеничная БМП-1).

Битва проходила 13 июля на полигоне Бемово Пески в Польше, на ней присутствовали военные представители США, Хорватии, Румынии и Великобритании, сообщает сайт ВС США.

Читать дальше...

Названы пилотные зоны для сетей 5G в России

«Взгляд» 

Вице-премьер Максим Акимов сообщил, что пилотными зонами 5G станут российские города-миллионники, над ними будут совместно работать ведомства и спецслужбы.

«Договорились, что будет создана рабочая группа из сотрудников ведомств: Минобороны, ФСО, ФСБ, Роскосмоса и Минкомсвязи, возможно с привлечением операторов – для работы по пилотным зонам, чтобы посмотреть, где в сегменте 3,4-3,8 ГГц возможно поработать», – рассказал Акимов об итогах совещания по развитию сетей 5G, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Беглов рассказал, как увеличится турпоток в Петербург с помощью электронных виз

«Взгляд» 

Электронные визы позволят увеличить турпоток Санкт-Петербурга с 8,2 до 12 млн человек в год, заявил врио губернатора города Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы рассчитываем на увеличение туристического потока до 12 млн человек в год», – сказал Беглов, передает ТАСС. Ранее он озвучивал прогноз о том, что в результате ввода электронных виз количество иностранных туристов в городе удвоится.

Читать дальше...

Слепаков опубликовал сказ о Леди Гаге и Ирине Шейк

«Взгляд» 

Российский комик и продюсер Семен Слепаков пересказал суть конфликта между моделью Ириной Шейк и певицей Леди Гагой в иронической форме.

Слепаков опубликовал рассказ «Сказ про Ирку, Гагу Леди и Брэдлика окаянного» в четырех частях в Instagram.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Зделар: «ЦСКА и «Спартак» показали хорошую игру»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net