«Взгляд»
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

Вован и Лексус сообщили Македонии о родстве Порошенко с Александром Македонским

«Взгляд» 

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), прикинувшись экс-президентом Украины Петром Порошенко, сообщили главе кабмина Северной Македонии Зорану Заеву о «родстве» Порошенко с Александром Македонским.

Пранкеры заявили главе правительства Македонии, что украинские ученые «установили родство» Порошенко с Македонским. 

Читать дальше...

Украинский регулятор не смог лишить NewsOne лицензии и попросил изменить закон

«Взгляд» 

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания не имеет возможности лишить телеканал NewsOne лицензии за намерение провести телемост с Россией, сообщил член нацсовета Сергей Костинский.

Он сообщил, что регулятор собирается рассмотреть на заседании вопрос, связанный с телемостом, но речь будет идти не об «отзыве лицензии, потому что сам телемост не состоялся», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посольство США «заминировали» в Москве

«Взгляд» 

Неизвестный заявил о бомбе в здании американского посольства в Москве, сообщил источник в экстренных службах.

Заявление об угрозе взрыва поступило вечером 8 июля. Неизвестный сообщил о минировании диппредставительства на Новинском бульваре и находящегося рядом здания на Кудринской площади.

Читать дальше...



Вован и Лексус уговорили премьера Македонии дать взятку Варфоломею

«Взгляд» 

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) заявили, что от имени бывшего украинского президента Петра Порошенко уговорили главу правительства Северной Македонии Зорана Заева дать взятку Константинопольскому патриарху Варфоломею.

«Зоран Заев рассказал «Порошенко», что готов занести патриарху Варфоломею 100 тыс. евро наличными за предоставление Македонской церкви автокефалии», – приводит РИА «Новости» слова Кузнецова.

Читать дальше...

В мире: Киев запретил украинцам разговаривать с Россией

«Взгляд» 

Телемост с Россией вызвал настоящий переполох в украинской столице. С экстренным сообщением выступил президент Зеленский, Генпрокуратура начала расследование, а Верховная рада за считанные дни до своего роспуска принялась за закон о запрете телемостов с Москвой. Почему украинские власти оказались перепуганы этой попыткой восстановления связи с Россией?

Прозвучавший накануне вечером анонс телемоста между украинским телеканалом NewsOne («Ньюсван») и российским «Россия-24» серьезно перепугал Киев. 

Читать дальше...

Трамп заявил об отказе США иметь дело с послом Британии

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон больше не будет иметь дело с послом Великобритании Кимом Дэрреком.

«Я очень критически относился к тому, как Великобритания и премьер Тереза Мэй вели себя в ситуации с Brexit. Какой беспорядок она и ее представители создали. Я сказал ей, как это должно было быть сделано, но она решила пойти другим путем. Я не знаю посла лично, но в США его не любят. Мы с ним больше не будем иметь дело», – написал он в Twitter.

Читать дальше...

Российский регион вызвался принять туристов вместо Грузии

«Взгляд» 

Администрация Краснодарского края сообщила, что местные курорты готовы принять у себя всех туристов, у которых сорвался отпуск из-за прекращения с 8 июля авиасообщения с Грузией.

«Прекращение авиасообщения между Россией и Грузией - не повод для туристов отказываться от запланированного отпуска. Курорты Краснодарского края смогут принять всех, у кого сорвался отпуск в Грузии. Наш край готов предложить не только отдых на побережье, но и в горах, развлекательную и культурную программы. Более того... Читать дальше...

Российская авиакомпания собралась получить Boeing-737 MAX в декабре

«Взгляд» 

Первые из заказанных Boeing-737 MAX авиакомпания «Уральские авиалинии» надеется получить в декабре текущего года, рассказал гендиректор компании Сергей Скуратов. Он выразил надежду на то, что критические ошибки самолета будут исправлены.

Скуратов заявил, что перевозчик не планирует отказываться от заказа, так как для «Уральских авиалиний» важны дальние перелеты, а Boeing может пролететь 7 часов 45 минут без посадки при полной загрузкой, пишет «Интерфакс».

Читать дальше...



Опубликован проект заявления Госдумы о санкциях против Грузии

«Взгляд» 

Госдума порекомендует правительству представить президенту предложения о специальных экономических мерах в отношении Грузии после антироссийских провокаций, говорится в проекте заявления нижней палаты парламента.

«В связи с продолжением недружественных действий Государственная дума рекомендует правительству Российской Федерации рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер, предусмотренных федеральным законом «О специальных экономических мерах и принудительных мерах»... Читать дальше...

Зейналова захотела «набить морду» Габунии

«Взгляд» 

Телеведущая НТВ Ирада Зейналова прокомментировала ругань грузинского телеведущего Георгия Габуния в адрес Владимира Путина, отметив, что журналист «Рустави 2» мог выбрать «менее позорный способ бороться с собственным ощущением ничтожества».

«Сделал он – а стыдно нам. Страну опозорил он – а обсуждаем мы. Он сейчас страшно горд: есть такой бобчинский, сама президент про меня написала. И ждет, когда въедут по морде, – это будет за политику, этопутинвиноват. Явно катает в голове: «как я!» Скажу прямо – никак. Читать дальше...

Радикалы устроили акцию протеста у телеканала NewsOne

«Взгляд» 

У здания телеканала NewsOne в Киеве началась акция протеста украинских радикалов из-за проведения телемоста с «Россией 1», который был отменен из-за угроз. Националисты жгут файеры и бросают в здание петарды.

Националисты требуют закрыть каналы NewsOne и 112 за якобы «пророссийскую пропаганду», сообщает «Страна».

Читать дальше...

Омелян назвал жителей России «голью»

«Взгляд» 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в комментариях на Facebook вступил в спор с российским журналистом Александром Коцем и назвал жителей России «голью».

В комментариях под картинкой, которую Омелян ранее выложил в своем Facebook, где к Кремлю движется танк с флагом Украины, Коц спросил, почему украинцы едут не на «Гиперлупе». Ранее Омелян обещал построить эту скоростную линию от Киева до Одессы.

Читать дальше...

Мужчина выжил после прыжка с Парящего моста в Зарядье на автомобиль

«Взгляд» 

В Москве один из посетителей парка «Зарядье» прыгнул с Парящего моста на дорогу, однако попал на капот автомобиля, сообщила пресс-служба парка.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали прыжок мужчины. На кадрах с камер можно увидеть, что в 16.00 он с разбега перепрыгнул через стеклянное ограждение Парящего моста и упал на дорогу.

Читать дальше...

В мире: В Грузии нанесенное Габунией оскорбление смывают кровью

«Взгляд» 

Мерзкая выходка, которую позволил себе по отношению к России телеведущий Георгий Габуния, заставляет задуматься в целом о культуре грузинского общества. На какой эффект рассчитывал Габуния, почему он формулировал свои оскорбления определенным образом, используя именно русский язык - и что было бы, если бы он сказал нечто подобное в лицо другому грузину?

Начнем с того, что обсуждать «степень оскорбительности» выступления «мальчика из хорошей семьи» Георгия Габуния – себя не уважать. А он действительно... Читать дальше...

Депутат Рады: Дональд Трамп не поедет в Минск на переговоры по Украине

«Взгляд» 

«Зеленскому надо хотя бы назначить своего нового посла в Москве и принять посла России у себя в Киеве», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Верховной рады Евгений Мураев, комментируя призыв президента Украины провести саммит с участием лидеров России и стран Запада.

Депутат верховной рады считает, что президент Украины слишком спешит и сначала ему надо назначить нового посла Украины в Москве и принять посла России у себя в Киеве, начав тем самым обычный дипломатический процесс на постоянной основе.

Читать дальше...

Суд Рима приговорил к пожизненному 24 экс-военных за участие в операции «Кондор»

«Взгляд» 

Апелляционный суд Рима приговорил к пожизненному сроку 24 бывших военных из Боливии, Чили, Уругвая и Перу за участие в операции «Кондор», в которой вместе участвовали военные режимы нескольких стран Южной Америки ради уничтожения политических оппонентов.

Сообщается, что бывших военных признали виновными в исчезновении итальянцев, которые попали в число жертв операции «Кондор», передает ТАСС со ссылкой на EFE.

Читать дальше...

Пулеметчик погиб под Ростовом-на-Дону во время учений

«Взгляд» 

Российский пулеметчик погиб во время учений под Ростовом-на-Дону. Тело военного не искали четыре дня.

14 июня командир взвода отправил военнослужащих «совершенствовать объекты материально-технической базы». Группа следовала по участку, на котором велись стрельбы, несмотря на нарушение техники безопасности, пишет 1rnd.ru со ссылкой на результаты собственной проверки военных.

Читать дальше...

Кадыров отреагировал на оскорбления грузинского журналиста в адрес Путина

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что грузинский журналист Георгий Габуния, позволивший нецензурные высказывания в адрес президента России Владимира Путина, является позором своего народа и против него нужно возбудить уголовное дело.

«Мразь и подонок! Только так можно назвать журналиста телеканала Рустави - 2 Георгия Габуния. Он не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем. Габуния - урожденный трус и бесполое существо. Это – позор грузинского народа и Грузии», – сообщается в Telegram-канале Kadyrov_95. Читать дальше...

ЛДПР заявила о намерении сотрудничать с властями Петербурга

«Взгляд» 

ЛДПР сообщила об урегулировании вопроса с вхождением ее представителя Олега Капитанова в правительство Санкт-Петербурга, партия намерена конструктивно сотрудничать с городскими властями, заявила пресс-служба либерал-демократов.

В заявлении отмечается, что «в ходе избирательной кампании по выбору губернатора Санкт-Петербурга возникло недоразумение с вхождением представителя ЛДПР в правительство города и его неучастием в выборах губернатора», передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Греф оценил победу российской команды на чемпионате GMC

«Взгляд» 

Председатель правления Сбербанка России, наставник конкурса «Лидеры России» Герман Греф поздравил российскую команду, в составе которой были два сотрудника банка с победой на мировом финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Два члена команды – Сергей Ионин и Максим Кирилов – сотрудники Сбербанка России, сообщается на сайте АНО «Россия – страна возможностей».

Читать дальше...

У здания телеканала «Рустави 2» возобновилась акция протеста

«Взгляд» 

В понедельник вечером у здания грузинской оппозиционной телекомпании «Рустави 2» возобновился митинг, участники которого требуют уволить телеведущего Георгия Габунию и руководство компании, сообщил грузинский Первый канал.

«Мы требуем отставки журналиста Габунии и отставки всего менеджмента телекомпании. Акции не прекратятся до тех пор, пока требования не будут выполнены», – передает РИА «Новости» слова одного из организаторов митинга.

Читать дальше...

Мнения: Беги, Жора Габуния, до самой российской границы

«Взгляд» 

Товарищи сочувствующие! Сам я не местный, бежал из Солсбери от карательной британской эвтаназии. Мой опыт существенно ограничивает меня в инструментарии принятия решения. Поэтому, в рамках провозглашенной на территории Российской Федерации демократии, обращаюсь к широкой общественности с вопросом – как нам спасти жизнь задорного грузинского камикадзе Жоры Габунии?

Товарищи сочувствующие! Сам я не местный, бежал из Солсбери от карательной британской эвтаназии. Мой опыт существенно ограничивает меня в инструментарии принятия решения. Читать дальше...

Эксперт: Нарушители ПДД будут платить за полис ОСАГО больше

«Взгляд» 

Законопроект о либерализации ОСАГО приведет к снижению цен на полисы для дисциплинированных водителей, заявил газете ВЗГЛЯД президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Кабмин 11 июля может рассмотреть поправки в закон об ОСАГО, согласно которым при расчете цены полиса не будут учитываться мощность машины или регион, которому она принадлежит. Кроме того, страховщики смогут самостоятельно устанавливать коэффициенты в зависимости от дисциплинированности автовладельца, то есть, числа грубых нарушений им ПДД. Читать дальше...

Священник объяснил свои слова об интеллекте женщин

«Взгляд» 

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов объяснил свои слова о том, что мужчины умнее женщин. Он утверждает, что женщины старательнее и «лучше работают за конвейером».

«Их слабость ума не в том, что они глупее. Девочки, например, чаще с золотой медалью заканчивают школу. Они старательные. Они лучше понимают, что им говорят», – передает его слова «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Семья из Курска отсудила у Минфина 2,2 млн рублей за пропавший клад

«Взгляд» 

Супруги из Курска получат вознаграждение за найденный ими клад, несмотря на то, что он пропал при транспортировке из полицейского участка в Гохран, а на его месте обнаружили лишь три гаечных ключа и степлер.

Галина и Александр Снегиревы выиграли в суде дело против Минфина. Теперь ведомство должно выплатить супругам 2,2 млн рублей, пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net