«Взгляд»
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Канада обещала Украине более 19 млн долларов на «демократические реформы»

«Взгляд» 

В течение шести лет Оттава выделит Киеву 25 млн канадских долларов (19,1 млн долларов США), чтобы поддержать демократические реформы на Украине, заявил глава правительства Канады Джастин Трюдо после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Трюдо считает, что реформы сделают жизнь украинцев лучше, передает ТАСС.

Читать дальше...

Люди с украинским флагом отняли у водителя в Грузии георгиевскую ленту

«Взгляд» 

В интернете опубликована видеозапись нападения на автомобиль с российскими номерами в Грузии, у водителя отобрали георгиевскую ленту, сообщил журналист Дмитрий Смирнов.

Видео опубликовано в Twitter Смирнова (газета ВЗГЛЯД не может дать ссылку на видео из-за содержащейся в нем ненормативной лексики).

Читать дальше...

Происшествия: В Баренцевом море погибли герои-подводники

«Взгляд» 

Во вторник Министерство обороны сообщило о трагедии в Баренцевом море – в пожаре на подлодке близ Североморска погибли 14 человек. Причем, погибли лучшие из лучших – среди жертв семь капитанов I ранга, два Героя России. Владимир Путин поручил Сергею Шойгу лично выехать в Североморск для установления всех причин произошедшего.

«Это – большая потеря», – сказал президент Владимир Путин вечером во вторник на экстренной встрече с Сергеем Шойгу, когда министр обороны сообщил ему о ЧП. Путин попросил... Читать дальше...



Путин и Трюдо на G20 обсудили ситуацию на Украине

«Взгляд» 

Глава канадского правительства Джастин Трюдо сообщил, что в ходе саммита G20 в Японии обсудил с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Украине.

Трюдо в Торонто встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. После встречи канадский премьер рассказал о переговорах с Путиным, но не стал уточнять подробности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лещенко призвал «не втягивать народ» в скандал с проездом Пугачевой по перрону

«Взгляд» 

Певец Лев Лещенко прокомментировал ситуацию на Рижском вокзале в Москве, где Алла Пугачева подъехала к вагону поезда на автомобиле.

Лещенко не понимает, зачем «народ втягивают в эту историю».

Читать дальше...

Минобороны опровергло заявление Норвегии по аварии на подлодке

«Взгляд» 

Информация о том, что Россия уведомила Норвежское агентство по радиационной и ядерной безопасности о «взрыве газа на подводном аппарате», не соответствует действительности, сообщило Минобороны России.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Супруг Вайкуле отреагировал на сообщения о ее конфликте с Пугачевой

«Взгляд» 

Продюсер Андрей Латковский прокомментировал заявления о том, что у его супруги Лаймы Вайкуле существует конфликт с певицей Аллой Пугачевой.

«Я даже не хочу это комментировать. Никакого конфликта нет. Сумасшедшие люди веселятся, выдумывают на пустом месте. Мы уже не реагируем на эти глупости», – рассказал «Комсомольской правде» Латковский.

Читать дальше...

Пушилин обратился к военным ДНР в связи с обострением

«Взгляд» 

Глава ДНР Денис Пушилин на совещании обратился к силовикам республики с просьбой разработать механизмы, которые позволят обеспечить безопасность граждан и военных в условиях обострения на линии соприкосновения.

«Управлению Народной милиции необходимо разрабатывать те механизмы и возможности, которые, с одной стороны, не противоречат Минским соглашениям, а с другой – позволяют обеспечивать безопасность как гражданам ДНР, так и каждому военнослужащему», – передает «Донецкое агентство новостей» заявление Пушилина. Читать дальше...



СМИ: Российские военные объяснили Норвегии причину взрыва на подлодке

«Взгляд» 

Норвежские власти получили от России сообщение о том, что на борту глубоководного аппарата Минобороны произошел взрыв газа, сообщают западные информагентства.

Директор Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности Пер Стрэнд заявил, что российские чиновники сообщили о взрыве газа на борту аппарата, передает Reuters.

Читать дальше...

Радикалы начали акцию протеста на Майдане против регистрации Шария кандидатом в Раду

«Взгляд» 

В Киеве на Майдане началась акция протеста против регистрации кандидатами в Верховную раду медиаэксперта Анатолия Шария и экс-главы администрации президента времен Януковича Андрея Клюева. На митинге избили журналиста «Страны».

Акция протеста началась в 20.00. Участники – преимущественно радикалы, они жгут файера. Тут же находится известный активист запрещенного в России «Правого сектора» Сергей Стерненко, обвиняемый в убийстве человека, сообщает «Страна».

Читать дальше...

Жители Севастополя начали приносить цветы к стелле Мурманска в память о погибших подводниках

«Взгляд» 

Жители Севастополя приносят цветы к стеле Мурманска на аллее городов-героев в знак скорби по 14 погибшим подводникам, сообщили в пресс-службе городского правительства.

«Сегодня стало известно о том, что 1 июля в российских территориальных водах в результате пожара на глубоководном научно-исследовательском аппарате погибло 14 моряков-подводников. В память о погибших подводниках жители Севастополя несут цветы к стеле «Мурманск» на аллее городов-героев», – говорится в сообщении.

Читать дальше...

Мнения: Будущий британский премьер невольно подтвердил правоту Путина

«Взгляд» 

Британия давно уже не правит морями – остров утратил статус мирового гегемона. Но Британия все еще считает себя одним из центров свободного мира и идеологов прогрессивного человечества. Британская империя осознавала себя родиной либерализма и сопутствующего ему принципа «свободной торговли», с помощью которого она успешно вскрывала защиту чужих стран и цивилизаций, торговую или идеологическую.

Британия давно уже не правит морями – остров утратил статус мирового гегемона. Но Британия все еще считает... Читать дальше...

Путин сообщил о гибели двух Героев России в глубоководном аппарате

«Взгляд» 

Среди погибших при пожаре на глубоководном аппарате Минобороны было семь капитанов первого ранга, два Героя России, экипаж был высокопрофессиональным, заявил президент России Владимир Путин.

«Из 14 погибших – семь капитанов первого ранга, двое Героев России. Это большая потеря», – передает слова Путина РИА «Новости».

Читать дальше...

Пост главы ЕК предложили министру обороны Германии

«Взгляд» 

Лидеры 28 стран-членов Евросоюза согласовали на экстренном саммите в Брюсселе кандидатов на ключевые посты в сообществе, заявил глава Евросовета Дональд Туск.

«Европейский совет согласовал будущее руководство институтов ЕС», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Компанию Nike вынудили снять с продажи кроссовки с флагом США

«Взгляд» 

Крупнейший в мире производитель спортивных товаров Nike Inc. прекратил продажи кроссовок с первым флагом США в связи с критикой общественности.

Сообщается, что Nike приурочила выпуск этих кроссовок к 4 июля, когда в США отмечают День независимости, пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Экономика: Рост цен на золото предсказывает печальную участь доллара

«Взгляд» 

Центробанки целого ряда стран в последнее время существенно наращивают спрос на ценность, проверенную веками – золото. Лидирующие позиции в этом процессе занимает Россия, что уже привело к значительному росту цен на этот металл. Почему Россия вкладывается в золото и как это связано с прогнозами о грядущем крахе американской валюты?

На минувшей неделе биржевая цена на золото впервые за долгое время пробила «потолок» в 1400 долларов за тройскую унцию, хотя еще в конце мая она составляла порядка 1280 долларов. Читать дальше...

Киркоров высказался о скандале с проездом Пугачевой по перрону

«Взгляд» 

Артист Филипп Киркоров высказался об инциденте с поездкой певицы Аллы Пугачевой по перрону Рижского вокзала на машине.

Киркоров в комментарии «Звезде» заявил, что критика в адрес Пугачевой – это «некрасиво».

Читать дальше...

ДНР заявила о близкой к критичной ситуации в Донбассе

«Взгляд» 

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе с каждым днем «становится стремительно критичной», заявила полномочный представитель ДНР Наталья Никонорова.

«Никонорова подчеркнула необходимость предпринять более действенные шаги в обеспечении режима тишины, потому как ситуация вдоль линии соприкосновения с каждым днем становится стремительно критичной. Количество обстрелов и калибр используемого вооружения со стороны ВФУ за последний месяц увеличились в разы», – говорится в заявлении в Telegram-канале МИД ДНР. Читать дальше...

Сократилось число стран, куда россияне могут поехать без визы

«Взгляд» 

Россия выбыла из топ-50 самых «сильных паспортов»: согласно обновленному индексу национальных паспортов по возможности посещения других стран мира без виз, Россия опустилась на четыре позиции по сравнению с прошлым годом и заняла в рейтинге 51 место.

Сейчас граждане России могут посещать без визы 116 стран. При этом три месяца назад россияне могли поехать без визы в 118 стран, а в конце прошлого года – в 120 стран, пишет «Коммерсант».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Установлена личность напавшего с ножом на полицейского в Чечне

«Взгляд» 

Личность напавшего на блокпост в Ачхой-Мартановском районе Чечни установлена, им оказался местный житель, сообщил глава регионального МВД Руслан Алханов.

«Нападавшего уже опознали. Это уроженец села Ачхой-Мартан Зелимхан Мусаев», – сказал Алханов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Музыку Катамадзе удалили из «Яндекса» и «ВКонтакте»

«Взгляд» 

Альбомы и синглы грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе удалены из российских медиаплееров iTunes, Google Play Music, а также из «Яндекс.Музыки» и «ВКонтакте».

Их ранее можно было найти в медиаплеерах, но прослушивание в России было запрещено. Позже на сервисах осталось только несколько композиций, сообщает «Собака».

Читать дальше...

Жильцы аварийных домов в Липецкой области получили новые квартиры

«Взгляд» 

Во вторник 26 липецких семей, которые ранее проживали в ветхом и аварийном жилье, получили ключи от квартир в новом доме в микрорайоне «Звездный». Поздравить их с новосельем приехал врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

Вместе с ним приехали замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и мэр Липецка Евгения Уваркина, сообщает LipetskMedia.

Читать дальше...

В озере под Петербургом нашли химическое загрязнение

«Взгляд» 

Вблизи озера Сиркиярви в Ленинградской области найдено химическое вещество, на месте работает аварийно-спасательная служба, сообщила пресс-служба региона.

«На месте работают представители Госэконадзора Ленинградской области, аварийно-спасательная служба Ленинградской области, о происшествии уведомлены МЧС (по региону) и прокуратура Всеволожского района... Территория береговой полосы площадью 30 квадратных метров огорожена», – сообщила пресс-служба, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лукашенко заявил о нежелании просить защиты у России

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна должна быть в состоянии защитить саму себя, так как не хочет ради этого присоединяться к России.

«Мы можем попросить, чтобы они нас защищали, – ядерный зонтик, гиперзвуковое оружие и прочее. Можем попросить и договориться. Я думаю, по крайней мере, на первых порах, для нашего поколения хватит, ладно там дети – сами пусть разбираются потом. Вы хотите в состав России, чтобы она нас защитила? Нет. И я не хочу», – приводит его слова «БелТА». Читать дальше...

Голикова заявила о «катастрофической» потере населения Россией

«Взгляд» 

Россия катастрофически теряет население, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с членами научно-образовательного медицинского кластера Северо-Западного федерального округа.

«Для нас с вами ключевыми, по сути, являются две национальные цели – это естественный прирост населения и продолжительность жизни <...> Мы катастрофически теряем население страны. За четыре месяца (2019 года – прим. ВЗГЛЯД) естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тыс. человек. Это означает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net