«Взгляд»
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

Власти Грузии обвинили телеведущего в провокации за ругань в адрес Путина

«Взгляд» 

Телеведущий Георгий Габуния устроил провокацию, оскорбив руководство России, заявили президент Грузии Саломе Зурабишвили и глава правительства страны Мамука Бахтадзе.

Габуния в авторской передаче на «Рустави 2» позволил себе нецензурные высказывания в адрес главы российского государства Владимира Путина, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Беспорядки перекинулись на материковую часть Гонконга

«Взгляд» 

В Гонконге вновь произошли столкновения между участниками акции протеста и правоохранителями, сообщают СМИ.

Столкновения произошли в торговом районе Монгкок материковой части Гонконга, передает ТАСС со ссылкой на RTHK.

Читать дальше...

Команда Зеленского заткнула ему рот ради рейтинга

«Взгляд» 

Президенту Украины Владимиру Зеленскому его же команда не дает выступать, чтобы сохранить рейтинг партии «Слуга народа», заявил сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович.

По словам Рабиновича, Зеленского «сейчас не пускают, чтобы он что-нибудь не сказал, высказываются отдельные члены команды», передает «112 Украина».

Читать дальше...



Партия Ципраса потерпела поражение на выборах в Греции

«Взгляд» 

Правящая партия Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) премьер-министра Греции Алексиса Ципраса признала поражение на досрочных парламентских выборах. СИРИЗА объявила о переходе в оппозицию и намерении «отстаивать народные завоевания».

Такое объявление прозвучало после публикации экзитполов. Согласно данным опросов на выходах с избирательных участков, партия «Новая демократия» получает 38-40% голосов, а СИРИЗА Ципраса – 26,5-30,5% голосов.

Читать дальше...

В Мексику не пустили 14 россиян

«Взгляд» 

Через пограничный контроль не пропустили еще 14 человек с российскими паспортами, которые прибыли в мексиканский Канкун, сообщили в посольстве России в Мехико.

В диппредставительстве сообщили РИА «Новости», что россияне прилетели рейсом авиакомпании Nordwind. «Местная миграционная служба решила, что цели поездки не соответствуют заявленной», – сказали в посольстве.

Читать дальше...

Прояснилась ситуация с авиасообщением между Россией и Чехией

«Взгляд» 

Авиакомпании России и Чехии в настоящее время выполняют полеты между странами в прежних объемах, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.

«В прежних [объемах осуществляются полеты между странами]. Там три авиакомпании наши летают. Одна чешская. Летают в тех объемах, которые были до начала всех переговоров», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Соловьев объяснил резкую реакцию Запада на слова Путина о либерализме

«Взгляд» 

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев назвал причины бурной реакции западных политиков на заявление президента Владимира Путина о том, что либеральная идея изживает себя.

В своем Telegram-канале Соловьев напомнил слова президента: «Традиционные ценности стабильнее, важнее для миллионов людей, чем эта либеральная идея, которая, на мой взгляд, действительно прекращает свое существование».

Читать дальше...

Подсчитаны убытки российских авиакомпаний из-за Грузии

«Взгляд» 

По предварительной оценке Министерства транспорта, убытки российских авиакомпаний от прекращения полетов в Грузию составят 3 млрд рублей, сообщил глава ведомства Евгений Дитрих.

«Очень предварительно мы оценивали эту сумму в районе около 3 млрд рублей. Туда входили и прямые убытки, и часть упущенной выгоды», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...



Саудиты отказались от крупного контракта с Boeing

«Взгляд» 

Саудовский лоукостер Flyadeal (принадлежит авиаперевозчику Saudia) принял решение отказаться от закупки 30 самолетов Boeing 737 Max, о проблемах с которыми все чаще сообщается в последнее время.

Как сообщил телеканал BBC News, общая стоимость контракта составляла 5,9 млрд долларов. Соглашение предполагало возможность закупки еще 20 самолетов.

Читать дальше...

Волонтеры «Молодой Гвардии» прибыли на помощь пострадавшему от паводка Тулуну

«Взгляд» 

Первая организованная группа добровольцев для ликвидации последствия наводнения в количестве 100 человек прибыла на вокзал города Тулун днем воскресенья, 7 июля, на поезде Москва-Владивосток. На вокзале их встретил руководитель группы Иван Ананьев, они отправились в палаточный лагерь для размещения.

В Тулуне уже разбит палаточный лагерь, установлены палатки вместимостью 20 человек каждая, рядом баня и полевая кухня. В лагерь стекаются добровольцы со всей России – больше всего из Москвы и из регионов Сибирского федерального округа... Читать дальше...

Познер вышел из жюри премии ТЭФИ

«Взгляд» 

Журналист Владимир Познер объявил о выходе из состава жюри Комитета индустриальных телевизионных премий, который выступает организатором престижной телепремии ТЭФИ.

«Сегодня, с моей точки зрения, ТЭФИ потерял свое общенациональное значение, лишился того статуса, которым он безусловно обладал, стал абсолютно рядовым призом среди десятков других», – приводятся его слова на сайте «Познер Online».

Читать дальше...

Анонсировано «тяжелое решение» для избитой девочки из Ингушетии

«Взгляд» 

Состояние девочки из Ингушетии, получившей серьезные травмы при избиении, остается тяжелым, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Кузнецова пообщалась с докторами ребенка и призналась, что у нее болит душа из-за происходящего с девочкой. «Скорее всего, придется принимать тяжелое решение, тех позитивных прогнозов, которые были изначально, после диагностики, уже нет», – приводит ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Пушков прокомментировал резолюцию ОБСЕ, направленную на срыв запуска «Северного потока-2»

«Взгляд» 

«Резолюция ПА ОБСЕ ничего особо не меняет, она носит общеполитический характер, не оказывая влияния на принятие решений. Но показывает, что противники не складывают оружие и рассчитывают не мытьем, так катаньем сорвать ввод газопровода», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков, комментируя принятие в ПА ОБСЕ резолюции против «Северного потока – 2».

По его словам, подобные резолюции выступают лишь как инструмент политического давления и демонстрации силы противников «Северного потока-2».

Читать дальше...

В Индонезии объявили об угрозе цунами

«Взгляд» 

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,0. Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) предупреждает об угрозе цунами.

По данным сейсмологов, очаг землетрясения залегал на глубине 36 километров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: США хотят добить отношения Москвы и Берлина при помощи Сирии

«Взгляд» 

Вашингтон предложил Германии принять участие в наземной операции в Сирии и прислать туда свой воинский контингент взамен уходящего американского. Согласится ли Берлин на неожиданное предложение союзника? И почему для США так важно втянуть немцев в сирийскую авантюру?

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри призвал Германию отправить в САР наземные войска, чтобы частично заменить там американский контингент. По его словам, ИГИЛ можно добить и с помощью сирийских сил, но международное присутствие необходимо для авиационной поддержки... Читать дальше...

В Амурской области прошли торжества в честь 45-летия БАМа

«Взгляд» 

Торжественные мероприятия по случаю 45-й годовщины с начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ) прошли в воскресенье в городе Тында Амурской области.

Празднования начались с прибытия на станцию эстафетных поездов из Хабаровска и Иркутска, говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Рейтинг Трампа побил рекорд

«Взгляд» 

Рейтинг американского президента Дональда Трампа достиг максимального показателя с момента инаугурации, свидетельствует опрос, проведенный социологической службой Langer Research Associates по заказу телеканала ABC и газеты The Washington Post.

Так, согласно результатам опроса, работу Трампа одобряют 44% респондентов, противоположного мнения придерживаются 53% участников исследования. 3% опрошенных затруднились с ответом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Подсчитан заработок Европы на продаже Украине реверсного газа

«Взгляд» 

Европейские газовые операторы зарабатывают от 42 до 100 долларов за реверс 1 тыс. кубометров газа на Украину, заявил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

В интервью программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1» он напомнил, что российский газ, который якобы идет в Европу, изымается на территории Украины. Документы же оформляются таким образом, будто покупка газа происходит у европейских операторов по так называемой реверсной схеме. Читать дальше...

Победу команды «Россия – страна возможностей» на GMC назвали доказательством мастерства управленцев в России

«Взгляд» 

Достижения участников проектов платформы «Россия – страна возможностей», победивших на мировом финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, является лучшим доказательством высокого уровня подготовки управленческих кадров в России, заявила помощник министра экономического развития Татьяна Дьяконова.

Дьяконова также является председателем клуба Лидеров России «Эльбрус» и куратором направления по развитию победителей конкурсов платформы «Россия – страна возможностей». Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим





Капитан перевернувшегося в Черном море катера арестован

«Взгляд» 

Туапсинский районный суд в Краснодарском крае отправил под стражу капитана прогулочного катера, перевернувшегося в Черном море около поселка Джубга, в результате чего погибли два человека.

Как сообщил Туапсинский транспортный прокурор Максим Степаненко, надзорное ведомство поддержало ходатайство Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России об избрании капитану меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читать дальше...

Пушков оценил «жуткую истерику» Британии и Украины из-за ПАСЕ

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал реакцию британских и украинских парламентариев на решение ПАСЕ восстановить российскую делегацию в правах.

«Британские делегаты устроили на пару с украинскими жуткую истерику в ПАСЕ по поводу возвращения России. Говорят, ради «защиты ценностей и принципов» Совета Европы», – написал он в своем Twitter.

Читать дальше...

Мутко потребовал уволить спасавшего свой дом от паводка чиновника

«Взгляд» 

Вице-премьер, глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко призвал отстранить от должности главу Нижнеудинского района Сергея Худоногова после появления сообщений о том, что коммунальные службы в первую очередь спасали от наводнения дом самого чиновника.

Мутко поручил «организовать проверку достоверности опубликованной информации, в ходе которой подтвердился факт использования специальной коммунальной техники мэром Нижнеудинского района в личных целях»... Читать дальше...

В мире: Амстердам бессилен перед проблемой «Квартала красных фонарей»

«Взгляд» 

Согласно сообщениям европейских СМИ, Амстердам хочет избавиться от знаменитого «квартала красных фонарей», давно уже погруженного в экономический кризис. Инициатива объясняется страданиями проституток от бестактности туристов. Но это далеко не единственная проблема, связанная со скандальным кварталом.

Мэр Амстердама Фемке Хальсема выступила с заявлением о судьбе знаменитого «квартала красных фонарей», что вынесло ее фамилию на первые полосы европейских газет. СМИ запестрели убойными заголовками... Читать дальше...

Муж избившей девочку жительницы Ингушетии оказался полицейским

«Взгляд» 

Супруг 35-летней жительницы Ингушетии, которая арестована по подозрению в избиении малолетней племянницы, работает в правоохранительных органах, сообщил замначальника участковой службы и подразделения по делам несовершеннолетних МВД республики Адам Мургустов.

Он также сообщил, что у семьи не было нужды, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Главный диетолог России опроверг информацию о норме потребления молока

«Взгляд» 

Главный диетолог Министерства здравоохранения России Виктор Тутельян не согласился со словами другой представительницы ведомства о суточной норме потребления молочных продуктов.

Тутельян сказал ТАСС, что молочные продукты полезны для здоровья, являются важным источником очень многих полезных веществ, нужных и незаменимых для организма.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net