Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

В крымском санатории отравились дети

«Взгляд» 

Более 30 детей госпитализированы из-за отравления в одном из крымских санаториев, сообщили в администрации города Евпатория.

В администрации Евпатории уточнили, что отравление произошло в санатории «Лучистое», всего были госпитализированы 34 ребенка, трое из них находятся в реанимации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Тегеран объяснил пропажу танкера из ОАЭ у берегов Ирана

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави объяснил, что случилось с иностранным танкером, который несколько дней назад пропал у берегов Ирана во время прохода через Ормузский пролив.

По словам Мусави, иностранный танкер из-за технической неисправности был отбуксирован иранскими ВМС в территориальные воды Исламской Республики после получения ответного сигнала на запрос об оказании помощи, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Mayadin.

Читать дальше...

Алибасов напал на участницу «Пусть говорят»

«Взгляд» 

Продюсер Бари Алибасов во время съемок программы «Пусть говорят» напал на свою подругу Лиану из-за слов девушки о супруге Алибасова – Лидии Федосеевой-Шукшиной.

Алибасова разозлили слова Лианы о том, что все его несчастья начались после женитьбы на Лидии Федосеевой-Шукшиной. Во время съемок программы «Пусть говорят» Алибасов схватил девушку за лицо и попытался его сжать. Лиана расплакалась и покинула съемочную площадку. Видео появилось в эфире Первого канала.

Читать дальше...



В Крыму бетонное ограждение спасло жизнь пассажирам автобуса

«Взгляд» 

Установленное вдоль проезжей части бетонное ограждение спасло рейсовый автобус от падения со склона в районе крымского курорта Судак, где после сильных дождей сошел селевой поток, сообщили в пресс-службе министерства транспорта республики.

Автобус следовал из Судака в поселок Новый Свет, передает Крыминформ.

Читать дальше...

Додон решил добиваться признания нейтралитета Молдавии

«Взгляд» 

Президент Молдавии Игорь Додон собрался добиваться международного признания нейтралитета республики. Он также выступил против вступления страны в НАТО.

Об этом Додон заявил во время эфира на молдавском телеканале «Акченте», когда комментировал взаимоотношения внутри правящей коалиции и правительства, которое сформировалось из выступающей за сближение с Россией Партией социалистов и проевропейский блоком Acum («Сейчас»), пишет ТАСС.

Читать дальше...

Силуанов объяснил, почему развалился СССР

«Взгляд» 

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что СССР распался из-за неправильной финансовой политики страны во время перестройки.

«СССР развалился тогда, когда основные экономические барьеры и санкции начали отменяться, - в период перестройки. Развалился не из-за санкций. Советский Союз развалился по причине безответственной экономической и финансовой политики, проводившейся в последние годы его существования», – сказал министр в интервью «Московскому комсомольцу».

Читать дальше...

В Германии назвали преемника Урсулы фон дер Ляйен

«Взгляд» 

Глава минздрава Германии Йенс Шпан в скором времени покинет свой пост и станет руководителем минобороны страны, пишут СМИ.

Об этом сообщает Rheinische Post со ссылкой на источники в правительстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-депутат Европарламента назвал мотивы украинских националистов убить Сальвини

«Взгляд» 

«Мотивом для покушения могло быть то, что Сальвини не раз обещал нормализовать отношения с Россией и добиться отмены санкций», – сказал газете ВЗГЛЯД экс-депутат Европарламента, итальянский публицист Джульетто Кьеза. Так он прокомментировал сообщение о том, что украинские боевики в Италии готовили убийство вице-премьера Маттео Сальвини.

Кроме того, Сальвини посещал Крым, Москву, появлялся в парламенте в майке с портретом Путина, напомнил Кьеза. Все это также могло вызвать желание ему отомстить со стороны украинских правых радикалов. Читать дальше...



Пропажу пятилетнего мальчика из России в Польше посчитали планом его отца

«Взгляд» 

Польская прокуратура пришла к выводу, что пропажа в Польше пятилетнего гражданина России явилась результатом спланированных действий его отца.

Официальный представитель окружной прокуратуры Варшавы Лукаш Лапчиньский заявил журналистам, что отец ребенка действовал в одиночку и спланировано, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Европарламент поддержал кандидатуру министра обороны ФРГ на пост главы ЕК

«Взгляд» 

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен получила необходимое для избрание главой Еврокомиссии большинство голосов в Европарламенте.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на DPA.

Читать дальше...

Скорость обогащения российских миллионеров в 2018 году увеличилась впятеро

«Взгляд» 

В 2018 году темпы роста частного капитала в России составили 9%, что почти в пять раз больше общемирового уровня (2%), следует из исследования консалтинговой компании The Boston Consulting Group.

По итогам прошедшего года частный капитал в России оценивается в 1,3 трлн долларов (13%). Это превосходит среднемировой показатель более чем в 2,5 раза (5%), пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Климкин усомнился в значимости русского языка

«Взгляд» 

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что русский язык не имеет серьезного веса в международных отношениях.

Климкин в своем Facebook напомнил, что создании ООН в 1945 году устав был издан в том числе и на русском языке, а в 1946 году он стал одним из официальных языков организации.

Читать дальше...

Трамп назвал ситуацию с закупкой Турцией российских С-400 несправедливой

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп назвал ситуацию с покупкой Турцией российских С-400 сложной и несправедливой.

Трамп заявил, что эта ситуация несправедлива, так как Турция «хочет купить американские Patriot, а США не продают их Турции», передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Митинг на Трубной площади оказался малочисленным

«Взгляд» 

Несанкционированный протестный митинг в Москве на Трубной площади во вторник оказался малочисленным, пишут СМИ.

Ранее оппозиционные кандидаты выводили сотрудников своих штабов, но во вторник, в назначенное время не пришли даже они, передает «Росбалт», который называет цифру в 15 пришедших.

Читать дальше...

Бухгалтера «Седьмой студии» отпустили из-под домашнего ареста

«Взгляд» 

Бывшего бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву, которая обвиняется в хищении бюджетных средств, следствие отпустило из-под домашнего ареста под подписку о невыезде, сообщил ее адвокат Юрий Ефименков.

«Следователь отпустил мою подзащитную под подписку о невыезде. Она уже вышла на работу в театр «У Никитских ворот» Марка Розовского», – приводит ТАСС слова адвоката.

Читать дальше...

Подпись умершего члена избиркома обнаружена в списках Соболь

«Взгляд» 

В понедельник в столичной Окружной избирательной Комиссии 43 избирательного округа почтили память секретаря территориальной избирательной комиссии Арбат Лилии Симанковой, подпись покойной была найдена в подписном листе кандидата в Мосгордуму Любви Соболь.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Арбат Лилия Симанкова скончалась два месяца назад – 16 мая, передает «Версия». Тем не менее, ее подпись была поставлена в подписном листе за кандидата в депутаты Московской городской думы Любовь Соболь... Читать дальше...

Помпео заявил о готовности Ирана к переговорам по ракетной программе

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран готов к переговорам по поводу своей ракетной программы.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, сообщил, что Соединенные Штаты не стремятся сменить режим в Иране, а хотят помочь Тегерану и сотрудничать с ним, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Уход машины ополченцев из-под обстрела ВСУ попал на видео

«Взгляд» 

В Сети опубликовали видео, на котором запечатлено, как ополченцы ДНР уходят из-под артиллерийского обстрела ВСУ на УАЗе.

Ролик опубликован в Facebook украинского проекта «Повернись живим».

Читать дальше...

Установлен владелец выскочившего на дорогу в Иваново тигра

«Взгляд» 

Полицейские из Иваново смогли установить, что выскочивший на дорогу из автомобиля тигр принадлежит цирку-шапито, а его дрессировщик решил без разрешения начальства проехаться с животным в автомобиле, сообщили в региональном МВД.

«Тигр принадлежит цирку-шапито, который сейчас гастролирует в Иванове. Директор цирка опрошен, полицейские провели с ним профилактическую беседу о недопустимости подобных фактов. По словам директора цирка, дрессировщик, не уведомив его, решил прокатиться с тигром в машине»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Мосгоризбирком признал жалобы на недостоверные подписи в пользу кандидатов недействительными

«Взгляд» 

Мосгоризбирком проверил жалобы на якобы признание недостоверными подписей Ильи Азара и Михаила Ширвиндта в поддержку кандидата в депутаты Мосгордумы по 43-му избирательному округу Любови Соболь, эта информация не соответствует действительности, подписи признаны достоверными, сообщила во вторник в пресс-служба Мосгоризбиркома.

«В связи обращениями, в том числе в социальных сетях Мосгоризбирком поясняет, что каждая жалоба была отработана и сверена с результатами работы рабочей группы окружной избирательной комиссии. Читать дальше...

В мире: Аресты нацистов резко меняют отношение Италии к Украине

«Взгляд» 

Ракета класса «воздух-воздух», десятки единиц оружия и образцы нацистской символики. Все это найдено в Италии - у украинских нацистов, воевавших на стороне Киева в Донбассе. Более того - эти люди планировали убийство премьера Италии Маттео Сальвини. Судя по всему, все это заставит итальянцев пересмотреть свои взгляды на то, что происходит на Украине.

«Полиция провела операцию... проведены обыски у членов правоэкстремистских группировок... изъято автоматическое оружие и нацистская символика...». Читать дальше...

Композитор Игорь Извеков умер в Москве при странных обстоятельствах

«Взгляд» 

Тело 53-летнего композитора Игоря Извекова найдено лежащим на полу в его квартире на северо-востоке Москвы.

Тревогу забили соседи композитора после того, как обратили внимание на то, что он перестал выходить из квартиры. Они обратились в полицию, которая вскрыла 15 июля дверь в квартиру и обнаружила Извекова мертвым в одной из комнат, пишет «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Роскосмос усомнился в безопасности кораблей Crew Dragon и Starliner

«Взгляд» 

У Роскосмоса есть сомнения по поводу безопасности полетов на американских аппаратах Starliner и Crew Dragon, об этом заявил глава пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

Устименко отметил, что российские космонавты могут полететь на Starliner и Crew Dragon только если будет подтверждена их безопасность, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В США заявили о фундаментальном подрыве способностей F-35 из-за покупки С-400 Турцией

«Взгляд» 

Закупка Турцией российских С-400 фундаментальным образом подрывает способности истребителя-бомбардировщика F-35. Об этом на слушаниях Когресса США заявил выдвинутый президентом Дональдом Трампом кандидат на пост главы Пентагона Марк Эспер.

«Приобретение С-400 фундаментально подрывает способности F-35, а также нашу способность сохранять это превосходство в воздухе в перспективе», – сказал Эспер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ректор ВШЭ: Клиповое мышление стало вызовом для системы образования

«Взгляд» 

«Одна из главных проблем нынешнего молодого поколения – это соотношение безумно возрастающего объема доступной и вроде бы пригодной к употреблению информации и ограниченных способностей человеческого мозга, интеллекта перерабатывать эту информацию», – заявил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, выступая на форуме «Территория смыслов» с лекцией о трендах современного образования.

«Что такое клиповое мышление, приписываемое нынешней молодежи? Это выхватывание какого-то готового решения. Такой огромный выбор... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net