«Взгляд»
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Украинский телеканал пожаловался в международные организации на давление властей

«Взгляд» 

Сотрудники украинского телеканала «Ньюсуан» (NewsOne) обратились в международные организации в связи с давлением на канал со стороны властей Украины и радикалов.

«Не утихают публичные обвинения со стороны представителей органов государственной власти, а также целого ряда политических сил. Все это является прямым давлением на журналистов и весь творческий коллектив телеканала, – говорится в тексте заявления на сайте телеканала. – Ни одно уголовное дело, связанное с избиениями журналистов NewsOne... Читать дальше...

Находящийся в изоляторе замглавы ПФР подал в отставку

«Взгляд» 

Заместитель руководителя Пенсионного фонда России (ПФР) Алексей Иванов, находящийся в изоляторе временного содержания, подал в отставку с занимаемой должности, сообщил ответственный секретарь столичной ОНК Иван Мельников.

«Иванов подал в отставку и признал вину. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания на северо-востоке Москвы», – приводит ТАСС слова Мельникова.

Читать дальше...

Байден обвинил Трампа в предательстве интересов США на встрече с Путиным

«Взгляд» 

Бывший вице-президент США Джозеф Байден обвинил главу Белого дома Дональда Трампа в игнорировании американских интересов, американского разведывательного сообщества и интересов американского народа в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки.

По словам Байдена, «Трамп [на встрече] с Путиным [в Хельсинки] неоднократно выражал точку зрения, отличную от американских интересов, американского разведывательного сообщества и, я бы сказал, от интересов американского народа», передает ТАСС. Читать дальше...



«Единая Россия» пообещала работать вместе с Развожаевым на благо Севастополя

«Взгляд» 

«Единая Россия» поддержит врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева и будет работать вместе с ним на благо города-героя, заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

По словам секретаря генсовета партии, отставка бывшего губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова закономерна.

Читать дальше...

Видео: Китайская угроза для России – это миф

«Взгляд» 

В аппарате Владимира Зеленского заявили о том, что Россия «временно неподконтрольная территория КНР». Но на самом деле никакой «китайской угрозы» для России не существует.

Теги:  Китай , Китай и Россия , Владимир Зеленский , Дмитрий Бавырин

В офис Зеленского пришли с обысками

«Взгляд» 

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) Украины приступили к изучению протоколов совещаний Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) времен президента Петра Порошенко, сообщили СМИ со ссылкой на источники.

По данным украинских СМИ, следственные действия проходят в ситуативной комнате совещаний Совбеза в офисе президента Владимира Зеленского. По данным источников, сотрудники ГБР изучают ведение протоколов заседаний. Ведется допрос тех, кто обеспечивал уровень секретности в помещениях, передает ТАСС. Читать дальше...

Названа фраза, которую Меркель шептала во время приступа дрожи

«Взгляд» 

Специалист по чтению по губам Джудит Хартер сообщила, что канцлер Германии Ангела Меркель шептала во время третьего приступа дрожи.

Хартер уверена, что во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине Ангела Меркель, когда ей стало плохо, шептала фразу «я справлюсь». Об этом эксперт рассказала радиостанции Antenne Bayern, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: США ввязываются в мировую валютную войну

«Взгляд» 

Американский президент покусился на святая святых, потребовав разработать меры для девальвации доллара. И ФРС, кажется, ему подыгрывает, обещая снизить ставку уже в этом месяце. Какие последствия вызовет девальвация мировой резервной валюты, если ситуация начнет развиваться по худшему сценарию?

Дональд Трамп давно хочет опустить американскую валюту. Судя по всему, он переходит от слов к делу: он поручил своим помощникам разработать специальные меры по девальвации доллара, передает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Читать дальше...



Названы сроки создания нового российского авианосца

«Взгляд» 

На создание нового российского авианосца «Ламантин», если решение о его строительстве будет принято, уйдет около 10-12 лет, заявил заместитель гендиректора Невского проектно-конструкторского бюро Алексей Юхнин.

«От момента стартового выстрела это 10-12 лет. В зависимости от того, какие будут приняты решения по его облику», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Скворцова пообещала полностью закрыть проблему с полиомиелитом в России

«Взгляд» 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что отечественная вакцина поможет решить проблему заболеваемости полиомиелитом в России к 2024.

«Вы присутствуете все на подписании соглашения о создании полностью отечественного по полному циклу производства инактивированной вакцины против полиомиелита... Мы надеемся, что тот препарат, который к 2024 году должен уже производиться в достаточно большом объеме, позволит не только полностью закрыть проблему с полиомиелитом, но и будет очень востребован в мире... Читать дальше...

Байден пообещал продлить СНВ

«Взгляд» 

Один из претендентов на пост президента США Джозеф Байден заявил, что собирается продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), если выиграет президентские выборы в 2020 году.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Участники «Тавриды» встретились с космонавтом

«Взгляд» 

В четверг в рамках «Контемпорари–арт» смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» прошла сессия личностного роста. В ней приняли участие более 400 кураторов, продюсеров, художников, скульпторов, теоретиков, арт–критиков и реставраторов из 85 регионов России. Экспертом сессии стал космонавт Александр Калери.

Калери – Герой России, совершивший пять полетов в космос. Вместе с участниками он обсудил место космоса в современной культуре, популярность и «успех» Илона Маска, актуальные проблемы человечества. Читать дальше...

В СПЧ возмутились установкой памятников Сталину

«Взгляд» 

Комиссия по исторической памяти президентского совета по правам человека (СПЧ) приняла заявление «О памятниках И.В. Сталину».

Поводом послужили сообщения об установках памятников Сталину в различных населенных пунктах России, сообщается на сайте СПЧ.

Читать дальше...

Врио главы Курганской области стал лично созваниваться с жителями после жалоб

«Взгляд» 

Временно исполняющий обязанности главы Курганской области Вадим Шумков теперь намерен лично проверять, как органы власти региона отрабатывают обращения жителей, для этого он ввел практику созвона с заявителями.

Несколько таких разговоров Шумков выложил в свой официальный инстаграм-аккаунт, сообщает Regnum.

Читать дальше...

Политолог: Развозжаеву в Севастополе придется решать проблемы, оставшиеся со времен Украины

«Взгляд» 

Михаилу Развожаеву на посту главы Севастополя придется решать хозяйственные проблемы, оставшиеся еще со времен Украины, а также заняться политическим урегулированием. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил политолог Олег Матвейчев. По его словам, Развозжаев сумеет справиться с этими задачами.

«Развожаев прошел обучение в первом потоке программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС, которую неофициально называют «школой губернаторов». Он был давно подготовлен и находился в кадровом резерве. Читать дальше...

Турчинов оценил намерение Зеленского люстрировать его

«Взгляд» 

Экс-глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что с удивлением узнал о намерении президента Владимира Зеленского люстрировать его и других соратников Петра Порошенко.

«С удивлением узнал, что к этой кампании присоединился и господин Зеленский, который предложил меня еще и люстрировать. Мне не стыдно за свою деятельность за последние пять лет. Я очень хорошо знаю, в каком состоянии была Украина 23 февраля 2014, и какой она стала на 19 мая 2019 года. За все свои решения, за все свои действия я готов отвечать перед Богом и страной»... Читать дальше...

Развожаев стал 20 главой региона из «школы губернаторов»

«Взгляд» 

Прошедший курсы кадрового резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Михаил Развожаев после назначения на пост врио главы Севастополя стал 20-м выпускником, которому поручено руководство регионом, сообщил директор ВШГУ, сопредседатель центрального штаба ОНФ, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Михаил – выпускник наших курсов кадрового управленческого резерва, которые созданы по решению президента на базе Высшей школы государственного управления... Читать дальше...

Финляндия решила открыть дайвинг-парк у затонувшего в 1854 году российского буксира

«Взгляд» 

У затонувшего в 1854 году в прибрежных водах недалеко от Хельсинки и хорошо сохранившегося российского колесного буксира «Диана» Музейное ведомство Финляндии хочет открыть дайвинг-парк.

Найденный в 2018 году спортсменом-лодочником Юсси Реколой буксир считается старейшим в своем роде во всем мире. Рекола обнаружил судно, затонувшее всего через два часа после выхода, когда измерял лотом глубины одного из участков Финского залива, пишет ИноСМИ со ссылкой на Helsingin Uutiset.

Читать дальше...

Политолог: Украинцы уважают Сталина из чувства противоречия

«Взгляд» 

«Неудивительно, что треть украинцев оценивает Сталина как «мудрого руководителя». Это может быть ответной реакцией на государственную пропаганду», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Жарихин. Так он прокомментировал итоги опроса, согласно которым этот советский вождь остается одной из самых популярных фигур на Украине, особенно в восточной ее части.

«Обычно население делится на условные категории – одни восприимчивы к пропаганде, другие, наоборот, сохраняют свои взгляды и позиции. Причем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Глава ДНР заявил о критическом ухудшении ситуации в Донбассе

«Взгляд» 

Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о критическом ухудшении ситуации на линии соприкосновения на юге ДНР.

«На некоторых участках ситуация ухудшилась критически. В частности, село Красноармейское на юге республики в результате непрекращающихся обстрелов оказалось на грани полного уничтожения. За последние несколько дней по этому населенному пункту украинские военные выпустили 71 артиллерийский снаряд калибром 152 миллиметра, повреждения получили 30 жилых домов... Читать дальше...

В мире: В Киеве сменилась власть

«Взгляд» 

Еще один герой Майдана покидает украинскую политику. Виталий Кличко в ближайшие дни потеряет должность главы киевской администрации. И хотя у него останется пост городского главы, можно говорить о завершении политической карьеры Кличко. Благодаря ей все забыли о его славных спортивных победах в боксе, а в памяти остались лишь нелепые высказывания, погрязший в грязи Киев и треснувший стеклянный мост.

В четверг мэр Киева Виталий Кличко заявил, что накануне у него состоялась встреча с президентом Владимиром Зеленским. Читать дальше...

Мнения: Как избавиться от Габунии

«Взгляд» 

Грузинский канал «Рустави 2» ртом журналиста Георгия Габунии потряс миллионы граждан России. Казалось бы, современного человека, ежедневно испытывающего на себе всю мощь повреждающего эффекта телевизионных ток-шоу, интернет-комментариев и ядовитой лексики YouTube-блогеров трудно чем-то шокировать. Но грузинский канал смог – запредельное хамство его ведущего и оскорбления в адрес президента России задели даже людей, далеких от политики.

Грузинский канал «Рустави 2» ртом журналиста Георгия Габунии потряс миллионы граждан России. Читать дальше...

СК обнародовал видео с пепелища на подмосковной ТЭЦ

«Взгляд» 

Следственный комитет обнародовал видеозапись с места ликвидированного пожара на ТЭЦ-27 в Мытищах.

Видеозапись опубликована на официальном YouTube-канале СК. В ролике запечатлено пепелище, еще дымящиеся обломки конструкций, пожарная техника и многочисленные специалисты, осматривающие место ЧП.

Читать дальше...

Путин встретился с новым главой Севастополя

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин встретился с Михаилом Развожаевым, которого назначил врио губернатора Севастополя.

«Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Развожаевым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя», – сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Москва

Умные помощники. Как искусственный интеллект помогает москвичам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net