Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 25.11.2019

В Улан-Удэ пройдет конкурс сочинений на бурятском языке

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В конкурсе могут принять участие учащиеся от 14 до 30 лет. Конкурс проводится среди 2 конкурсных групп: возраст от 14 до 21 включительно и возраст от 22 до 30 включительно. Тема конкурсной работы - «О творчестве Владимира Гармаева» = «Владимир Гармаевай зохёохы ажал тухай».

Певица «IOWA» выпустила клип об экологической катастрофе на Байкале

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Известная российская певица Екатерина Иванчикова, выступающая под псевдонимом «IOWA», выпустила клип на песню «Маяки», подняв проблему экологии на Байкале. Премьера клипа состоялась 22 ноября. В клипе представили, каким в ближайшем будущем может оказаться мир бесконечного неразумного потребления.



В Улан-Удэ пройдут акции, приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Будут проведены семинары-тренинги, интерактивные лекции среди студентов и работающего населения, а также комплексно-профилактические мероприятия с семинаром и забором крови на ВИЧ в Бурятской государственной филармонии, администрации города и МУП «ЖКХ Селенга».

Улан-удэнки посоревновались в конкурсе «Мировые мамы»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ определились «Мировые мамы». Традиционные соревнования прошли в школе № 26. Поддержку организаторам, как и в предыдущие годы, оказал депутат Улан-Удэнского горсовета Вадим Бредний, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.

Жителям Бурятии предлагают поучаствовать в конкурсе «Мастера гостеприимства»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жители Бурятии, которые желают и готовы работать в сфере туризма, могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства». Конкурс представляет собой новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники смогут пообщаться с экспертами, презентовать свои идеи и пройти стажировку в ведущих компаниях.

Алиса Жамбалова выступит на первом этапе Кубка мира в Финляндии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова вошла в состав сборной России для выступления на первом этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Кубок мира стартует 29 ноября в Финляндии городе Рука и завершится 1 декабря, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.



В Улан-Удэ полицейские разыскивали должника в гимназии, напугав детей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Согласно доводам женщины, сотрудники отдела пришли в гимназию № 59, где обучаются ее дети. В фойе гимназии они громко кричали о розыске отца школьников, называя фамилию, сообщая сведения, что родитель скрывается, не отвечает на телефонные звонки и многое другое.

В Бурятии магазинных воров нашли по следам на снегу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Заблокировав территорию магазина, росгвардейцы приступили к осмотру и обнаружили следы взлома входной двери, а по следам на снегу задержали злоумышленника, который спрятался в уличном туалете.

В Бурятии работник пенсионного фонда получил 5 тысяч штрафа за долгий ответ пенсионерке

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В ходе проверки выяснилось, что 12 августа 2019 года женщина письменно обратилась в пенсионный орган по вопросу выплаты пенсии. Однако за 30-дневный срок заявление не рассмотрено, ответ не дан. Лишь после прокурорского вмешательства в октябре текущего года заявительнице направлен ответ.

В Бурятии семья осталась без жилья из-за пожара

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На момент прибытия пожарных здание было объято огнем полностью, существовала угроза перехода огня на надворные постройки. Жильцы эвакуировались самостоятельно

Председатель банка в Бурятии ограбил клиента на 200 миллионов рублей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества руководителя кредитной организации с использованием служебного положения в особо крупном размере. Следствием установлено, что в 2015-2016 году председатель правления коммерческого банка совершил хищение средств с обезличенного металлического счета клиента банка, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ

Пьяный улан-удэнец пытался себя поджечь, угрожая полицейским

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Пьяный улан-удэнец пытался себя поджечь, угрожая полицейским. Так, 21 ноября около 17 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы СНТ «Тулунжа» о том, что ее родственник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош. Наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД в составе сержанта полиции Владислава Хабитуева и сержанта полиции Эрдэма Очирова незамедлительно прибыл на место происшествия. Сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

В Бурятии заведующая детсадом целый год незаконно начисляла себе стимулирующие выплаты

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Установлено, что осужденная, являясь заведующей детским садом, используя свое служебное положение, в течение года незаконно получала стимулирующие выплаты. В результате преступных действий похищены бюджетные денежные средства в сумме 474 тыс. рублей.

Следком начал проверку сауны в Улан-Удэ, где пострадали дети

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ продолжается доследственная проверка сообщения об оказании в бассейне ресторанно-гостиничного комплекса услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья посетителей. Так, 12 ноября в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что шестеро детей в возрасте от 9 до 12 лет, купаясь в бассейне сауны известного ресторанно-гостиничного комплекса, получили химические ожоги слизистой глаз и пищевое отравление. Предположительно, в результате воздействия хлора, пишет... Читать дальше...

В Бурятии сегодня снег, во всем мире отмечается День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Небольшой и умеренный снег ожидается сегодня, 25 ноября, в Бурятии. Ветер восточный, с переходом днем на северо-западный 6-11, по Прибайкалью до 16 метров в секунду, поземка. Температура днем 10-15, местами 20-25, по Прибайкалью днем 7-12 мороза. В Улан-Удэ днем небольшой снег. Ветер восточный с переходом на северо-западный 6-11 м/с. Температура днем 11-13 мороза.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net