Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 19.11.2019

В Улан-Удэ открылись новые точки для сбора батареек и ртутных лампочек

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Для жителей частных домов в Улан-Удэ организован более доступный сбор отработанных ртутных лампочек и батареек. По поручению мэра города Игоря Шутенкова помимо прежних адресов сдать опасные для экологии отходы можно прямо в торговых центрах города, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.

Глава следкома дал поручение разобраться в скандале вокруг катка от «Нивеа» в Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Скандалом вокруг катка от «Нивеа» с ТСЖ в Улан-Удэ заинтересовался глава следственного комитета России Александр Бастрыкин. Так, на федеральном канале рассказали, что несколько лет назад местный житель в одном из кварталов Улан-Удэ начал приводить в порядок заброшенную хоккейную коробку, причем делал это на личные средства, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на следственный комитет России.

В Бурятии росгвардейцы задержали наркомана

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Джидинском районе Бурятии задержали наркомана. В ходе несения службы на маршруте патрулирования на центральной улице в поселке Джида сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили мужчину с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки документов и установления личности при досмотре у 44-летнего мужчины обнаружили и изъяли наркотическое вещество - гашиш



В Бурятии многодетным семьям предложили выдавать денежную выплату вместо земельного участка

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Члены Совета обсудили реализацию республиканского закона о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Глава поселения в Бурятии проигнорировал жалобу жителя на подтопленный дом ливневыми водами

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии глава городского поселения «Поселок Заиграево» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Так, местный житель пожаловался в прокуратуру Заиграевского района о неполучении ответа на обращение. В июле мужчина письменно обратился к главе городского поселения «Поселок Заиграево» по вопросу подтопления жилого дома и приусадебного участка ливневыми водами, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

Все котельные Улан-Удэ готовы к зиме

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Все котельные Улан-Удэ готовы к отопительному сезону. Заключение о готовности подписала комиссия Забайкальского управления Ростехнадзора в Бурятии. При оценке готовности учитывались качество ремонта и реконструкции тепловых сетей, котельных города, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике.

Более 2 тысяч жителей Бурятии получат единовременную выплату на первенца

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

2191 житель Бурятии получит единовременную выплату на первенца. Эта мера соцподдержки была установлена с 1 января 2019 года в связи с вхождением республики в состав Дальневосточного федерального округа. Так, по состоянию на 15 ноября более 1600 семей получили устную консультацию, заявления подали 2302 жителя и назначено 2191 дело, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минсоцзащиты РБ.

В Улан-Удэ ТКГ-14 получила паспорт готовности к зиме

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

ПАО «ТГК-14» получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2019–2020 годов в Улан-Удэ. В этом году компанию оценивали по новым правилам. В ходе проверки было подтверждено, что энергетики выполнили все требования для обеспечения бесперебойной работы электростанций и энергоснабжения потребителей в отопительный сезон.



В Бурятии объявили конкурс на лучший слоган и эмблему для нацпроекта «Демография»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Конкурс на разработку лучшей эмблемы и слогана для регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», направленного на поддержку семей с детьми и материнства, стартовал в Бурятии 18 ноября. Принять участие в конкурсе может любой житель республики, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минсоцзащиты РБ.

В Бурятии в ДТП погиб 56-летний водитель

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Северобайкальском районе Бурятии произошло смертельное ДТП. Накануне, 18 ноября около 10 часов 10 минут 56 водитель на автомобиле «Нива», следуя по улице Кедровая, в поселке Кичера предварительно не предоставил преимущества автомобилю «Урал» под управлением 48-летнего мужчины.

В Улан-Удэ мужчина украл коляску, пока мать заносила ребенка домой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны раскрыли кражу детской коляски. Женщина рассказала, что пока она заносила ребенка в квартиру, у нее украли коляску около подъезда на проспекте Строителей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по Бурятии.

Приставы взыскали с «Улан-Удэстальмоста» более 3,5 миллионов рублей долгов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии ЗАО «Улан-Удэстальмост» рассчиталось с долгами. Судебные приставы взыскали с обанкротившегося предприятия задолженность по налогам и сборам на сумму свыше 2,1 миллионов рублей, а также заработную плату работникам в размере более 1,5 миллионов рублей, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на приставов.

Жителям села Ардасан Бурятии восстановили подачу воду

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жителям села Ардасан Селенгинского района Бурятии восстановили подачу воды. Так, накануне, 18 ноября, в водонапорной башне, где произошел пожар, завершили ремонтно-восстановительные работы. Водоснабжение было восстановлено по резервной схеме, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу администрации района.

В Улан-Удэ мусоросортировочная станция заработает на полную мощность к концу 2020 года

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ мусоросортировочная станция №2 заработает на полную мощность в 2020 году. В настоящее время станция работает в две смены и сортирует только одну тысячу тонн в месяц. Об этом корреспонденту Восток-Телеинформ рассказал технический директор ООО «ЭкоАльянс» Виктор Погарский.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net