Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 15.11.2019

В Улан-Удэ возле гаражей нашли мину

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ возле металлических гаражей сегодня, 15 ноября, был обнаружен подозрительный предмет, конструктивно схожий с миной. На место незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии Бурятии.

Депутат Народного Хурала Светлана Будаева: Надо пересмотреть подходы изучения бурятского языка

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Заместитель председателя комитета Народного Хурала по социальной политике Светлана Будаева заявила, что необходимо пересмотреть подходы изучения бурятского языка в детсадах и школах. Об этом она сказала на заседании комитета в рамках подготовки проекта бюджета - 2020 - ко второму чтению, где представители министерств отчитались о государственных программах в социальной сфере.

Депутаты Народного Хурала Бурятии поддержат аграриев

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Депутаты Народного Хурала Бурятии обсудили поддержку аграриев в рамках работы над республиканским бюджетом на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Так, на реализацию госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в республике» запланировано финансирование в объеме 367 миллионов рублей, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу парламента.



Сточные воды, мусор, дикий туризм: В Хурале обсудили меры по защите Байкала

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В ходе заседания особенно остро встал вопрос строительства на Байкальской природной территории полигонов для твердых бытовых отходов и очистных сооружений. Так, министр природных ресурсов Бурятии Вадим Кантор представил доклад, согласно которому, за последние годы полигоны ТБО были построены в Заиграевском, Еравнинском и Джиндинском районах.

В Хурале Бурятии идет работа над бюджетом-2020

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Народном Хурале Бурятии состоялось заседание рабочей группы, созданной для работы над проектом республиканского бюджета на 2020 год. Депутаты заслушали представителей правительства республики о прогнозе налоговых и неналоговых доходов по отраслям экономики.

Более 300 километров «бархатного пути» уложили на ВСЖД в 2019 году

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В 2019 году общий объем ремонтно-путевых работ на Восточно-Сибирской железной дороге составил 406,8 километров. В рамках кампании была проведена реконструкция пути более чем на 232 километра - на участках Транссиба и БАМа, на 170 километров был проведен капитальный и усиленный средний ремонт. Бесстыковой или «бархатный путь» уложен на 38 участках магистрали общей протяженностью 340,9 километров, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Жителей Москвы протестируют на знание Бурятии и Байкала

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жители и гости Москвы узнают о Бурятии на «Большом дальневосточном квесте». Так, с 8 ноября на кольцевой линии московского метро курсирует специальный брендированный поезд - «Дальневосточный экспресс», в составе которого есть и вагон Бурятии. Особенностью стала непрерывная призовая викторина, которая будет продолжаться все время движения состава – в течение полугода.

Снегопады и похолодание: Жителей Бурятии предупреждают об ухудшении погоды

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жителей Бурятии предупреждают об опасных метеоявлениях. По данным Бурятского гидрометцентра, 16 ноября днем и ночью 17 ноября по южной половине республики и Прибайкалью ожидается снег, по южному Прибайкалью сильные снегопады, усиление ветра до 15-22 метров секунду. Также будут метели, заносы, с последующим похолоданием температурного фона на 8-10 градусов.

Житель Бурятии получил пожизненный срок за убийство школьницы и покушение на изнасилование

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Краснодаре суд приговорил 36-летнего жителя Бурятии к пожизненному лишению свободы за убийство несовершеннолетней и ряда других преступлений. Он признан виновным в совершении 6 эпизодов преступлений: покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, кража, разбой, покушение на изнасилование несовершеннолетней, убийство, сопряженное с изнасилованием.

В Улан-Удэ из пожара в доме спасли 6 жильцов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ из пожара спасли 6 жильцов. Сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном доме по улице Терешковой поступило сегодня ночью. Когда пожарные прибыли на место, было сильное задымление на третьем этаже.

В Бурятии полицейский получил 9 лет колонии за коррупцию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Установлено, что бывший сотрудник МВД Бурятии обещал незаконно вернуть директору общества с ограниченной ответственностью ранее изъятые при производстве оперативно-розыскных мероприятий документы и покровительство по службе в будущем.

Успешные бизнесмены в Бурятии переквалифицировались в фермеров

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Один из них начал разводить уникальную пароду овец недалеко от села Барыкино, а второй продал сеть магазинов в Хабаровске и теперь занимается выращиванием зерновых культур для улан-удэнского Мелькомбината.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net