Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Декабрь
2014
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.12.2014

Сочельник Кука обернулся открытием Рождества

"Вечерняя Москва" 

24 декабря по народному календарю Никонов день. В этот день говорили: Никон стоит у икон. Молились святому, просили успокоить душу, отогнать нечистую силу, которая в снеговых бурях да метелях кружила. А вот у католиков сегодня Рождественский сочельник. Кстати, название произошло от слова «сочево», которым называли пшеничные зерна, размоченные соком из семян.

Дама с чашкой кофе на балконе

"Вечерняя Москва" 

Около полуночи Лариса готовит себе двойной эспрессо, усаживается на балконе и наблюдает броуновское движение туристов. Ей плохо спится что с кофеином, что без. С дочерью, а также временами наезжающим мужем они живут в центре Рима, здесь всегда полно народа и собраны бутики главных мировых брендов. Лариса может позволить себе одеваться в этих бутиках, нужно только уложиться в отведенный ей месячный лимит. У мужа не забалуешь, к нему в Москву по электронке приходят выписки со счета, все ее расходы под контролем.

На брудершафт со Швейком

"Вечерняя Москва" 

Министр внутренних дел Чешской Республики Милан Хованец, выступая в парламенте, заявил, что власти этой страны не станут вводить визовые ограничения для россиян. При рассмотрении заявок от наших граждан на них, по его словам, будут распространяться те же условия, что и на граждан других стран.



Наш общественный транспорт втрое дешевле, чем на Западе

"Вечерняя Москва" 

Плата за проезд в общественном транспорте Москвы в следующем году вырастет. Однако при этом все равно останется самой низкой среди крупнейших мегаполисов мира. Согласно новым тарифным планам, средняя стоимость проездных вырастет на семь процентов. При этом тарифы на проезд в Москве в 2–3 раза ниже европейских.

Проект «Помним все» привлек добровольцев и неравнодушных к истории

"Вечерняя Москва" 

Новый год — время подведения итогов. Глава Global Publisher Wargaming (издателя игры World of Tanks) Андрей Яранцев рассказал «ВМ», как продвигается реализация патриотического проекта «Помним все», организованного его компанией.

Столичная телефонная сеть готова к праздникам. Звоните на здоровье

"Вечерняя Москва" 

По сложившейся народной традиции в канун Нового года нужно садиться не только за стол, но и на телефон. Поэтому неудивительно, что в дни новогодних праздников отдыхают все, кроме желудка и телефонной сети. Причем последняя трудится — аж с увосьмиренной нагрузкой.

Ушел из жизни ученый- урбанист

"Вечерняя Москва" 

Вечером 22 декабря в Москве на 67-м году жизни скончался декан Высшей школы урбанистики ВШЭ Александр Высоковский. В последние годы своей жизни он много работал над благоустройством Московской области, а также разрабатывал стратегические планы развития крупнейших городов России: его перу принадлежит более 60 работ по архитектуре и градостроительству.

В Москве скоро появится скоростная железная дорога

"Вечерняя Москва" 

Подвести итоги уходящего года руководители и участники проекта реконструкции Малого кольца Московской железной дороги решили под стук колес. Прокатиться на поезде и заодно посмотреть на строящиеся остановочные пункты, они пригласили с собой журналистов, среди которых были и корреспонденты «ВМ».



Борьба с нелегалами продолжится

"Вечерняя Москва" 

Второй этап операции «Мигрант-2014», завершившийся на днях, был проведен в тесном взаимодействии со столичными управлениями ФСБ, ФМС России, при поддержке правительства Москвы. В операции были задействованы 80 тысяч полицейских, которые доставили в отделы более 79 тысяч иностранных граждан. За десять дней декабря мы выявили около 15 тысяч административных правонарушений.

Вести Мосгордумы. 24.12.14

"Вечерняя Москва" 

23 декабря прошло заседание комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам.

Крушение боинга. Есть свидетель — будет правда

"Вечерняя Москва" 

23 декабря в газете «Комсомольская правда» вышло интервью с украинским военным, который заявил о том, что малайзийский боинг был сбит украинцами. Выдержки из беседы приводит «Вечерняя Москва». В разговоре упоминается и фамилия летчика, совершившего тот самый пуск ракет системы «воздух-воздух» — Волошин.

Волоколамка полетит быстрее, а Тушино ждет большой спорт

"Вечерняя Москва" 

В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» побывал префект Северо-Западного округа столицы Владимир Говердовский. Он в прямом эфире отвечал на вопросы читателей «ВМ». Среди обсуждаемых тем — строительство новых объектов и подготовка к новогодним праздникам.

Боинг: теперь другой расклад

"Вечерняя Москва" 

Уже известны звание, имя и фамилия офицера, отправившего ракеты в боинг, на борту которого было 298 человек. Капитан Владислав Волошин — летчик 299-й бригады тактической авиации. Спустя два дня после катастрофы — 19 июля — офицер указом президента Украины за номером 599/2014 был награжден Орденом мужества III степени. Это было установлено журналистами «КП».

Нанопокрытие для купюр — и никаких подделок!

"Вечерняя Москва" 

Доктор технических наук, научный сотрудник Физического института имени П. Н. Лебедева РАН, профессор Московского университета технологий и управления Сергей Максимовский в этом году открыл уникальную технологию со сложным названием «Эффект нанокристаллизации в лазерной плазме».

Ветер и солнце снижают тарифы. Альтернативная энергетика наконец-то станет дешевой

"Вечерняя Москва" 

Разговоры об использовании альтернативных источников энергии ведутся давно. Казалось бы, как хорошо перейти на солнечные батареи и энергию ветра. И экологично, и не надо опасаться, что на всех не хватит. Вот только цены кусаются.

Лекарство от старости. Ученые научились продлевать молодость мышей, собак и лошадей

"Вечерняя Москва" 

Эликсир молодости, способный избавить человека от всех неприятных последствий старости, обнаружен. Сейчас закончен комплекс испытаний на животных, и ученые подали заявку в Минздрав на проведение клинических исследований на человеке.

К ужасу Эйнштейна

"Вечерняя Москва" 

Путь к открытиям тернист, но не менее труден путь к признанию. Не редкость, если Нобелевские премии вручаются через десятилетия после открытия. Петр Капица открыл сверхтекучесть до войны, а премию получил в 1978 году.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Изобретатели-2014: летающий скейт и складной шлем

"Вечерняя Москва" 

Этот год был богат на изобретения и открытия. Все и не перечислить: сверххолодный двигатель, который работает от жара, устройство, способное мгновенно остановить кровотечение в бою, спрятанный в подошве генератор, который зарядит ваш сотовый при ходьбе... Чтобы идти в ногу с быстро ускользающей эпохой, «ВМ» выбрала два любопытных изобретения и дозвонилась до их создателей.

Металлурги подарили детям новогоднюю сказку в Цирке Юрия Никулина

"Вечерняя Москва" 

В минувшую субботу в Цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре прошла премьера новогоднего спектакля. Первыми представление увидели дети, которым помогает благотворительный фонд «ОМК-Участие». Чудеса начались уже в фойе цирка. Детские возгласы и беготня, всем бесплатно раздают мороженое и сласти. Духовой оркестр Дедов Морозов дает жару новогодними мелодиями. Вместе с волонтерами можно сделать елочную игрушку.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net