Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Декабрь
2014
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.12.2014

Когда мы были креативны, арт-чушь прекрасную несли...

"Вечерняя Москва" 

Информационные ленты на протяжении всего года неоднократно сообщали о креативных идеях государственных деятелей. Некоторые из таких задумок были даже осуществлены: например, в Москве появились скамейки с подогревом. Наш обозреватель представила, как «куется» креатив.

Деньги защитят сильнее. Государство увеличивает страховую сумму выплат по вкладам

"Вечерняя Москва" 

19 декабря депутаты Государственной думы РФ рассмотрят во втором чтении законопроект «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ». Сейчас в нашей стране застрахованы вклады до 700 тысяч рублей. Планируется увеличение этой суммы в два раза — до 1 миллиона 400 тысяч. Эта сумма покрывает вклады подавляющего большинства частных клиентов российских банков.

Большой урок чтения: что готовит нам Год русской литературы

"Вечерняя Москва" 

18 декабря состоялось второе заседание Оргкомитета по проведению в 2015-м Года литературы. В мероприятии, которое прошло в одном из зданий Российской Государственной библиотеки — Доме Пашкова, приняли участие председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, заместитель министра культуры Григорий Ивлиев.



Ода чайной традиции

"Вечерняя Москва" 

Мы открываем новую рубрику «Это по-нашему». В ней обозреватель «ВМ» Антон Размахнин рассказывает о московских традициях, сохранившихся в столичном быту со времен если не Петра Великого, то по крайней мере Гиляровского и Кустодиева. О тех повседневных ритуалах, по которым москвича узнаешь в любой точке планеты.

Высоту взяли, или Зачем бронетранспортеру подушки

"Вечерняя Москва" 

Многотонный десантный бронетранспортер вчера был сброшен на землю с четырехметровой высоты. Военные испытывали новую систему высадки техники из самолета. За проверкой на прочность следил корреспондент «ВМ».

Кшиштоф Занусси: Нам пора выбирать, кому служить

"Вечерняя Москва" 

18 декабря в прокат вышел фильм знаменитого Кшиштофа Занусси «Инородное тело», рассказывающий о жестокости и цинизме современного мира, где правят корпорации. Его действие разворачивается в современной Италии, России и Польше. Впрочем, география тут не важна... Накануне режиссер ответил на вопросы «ВМ».

Ярко, снежно, выгодно: столица ждет гостей на Новый год

"Вечерняя Москва" 

Москвичей и гостей столицы ждет самое яркое в Европе празднование Нового года и Рождества. Об этом 18 декабря в ходе круглого стола в медиацентре «ВМ» заявил глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

И целого мира мало!

"Вечерняя Москва" 

20 декабря 15-летняя столичная школьница Даша Куксова отправится в экспедицию по маршруту знаменитого путешественника Миклухо-Маклая. О юной исследовательнице «ВМ» уже рассказывала в номере № 210 (26917) от 14 ноября.



Пример для подражания

"Вечерняя Москва" 

Вызов спасателей в квартиру дома № 6 по улице 10-я Парковая оказался необычным. Пятилетний Владик Иванов попал в плен...батареи. Любознательный мальчуган забрался на подоконник, чтобы посмотреть в окошко, а когда решил спуститься, его ножка соскользнула и застряла между стеной и горячей «гармошкой».

Финансовые трудности помогут пережить психологи

"Вечерняя Москва" 

Московская служба психологической помощи населению разработала специальную «антикризисную» программу поддержки горожан. 18 декабря об этом сообщили в Департаменте социальной защиты населения Москвы.

Каждый новый жилой квартал получит неповторимый внешний вид

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти одобрили первые проекты новых серий жилых домов, которые будут строить в столице. С 1 января 2016 года разрешения на строительство зданий, не соответствующих новым градостроительным критериям, выдавать перестанут. Об этом заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на на последнем заседании Архитектурного совета Москвы.

Я клавишей стаю кормлю с руки. Органу Светлановского зала — 10 лет

"Вечерняя Москва" 

В это воскресенье органу Светлановского зала Международного дома музыки исполняется 10 лет. Накануне юбилея главный хранитель именинника провел корреспондентку «ВМ» по пяти этажам инструмента.

Вести Мосгордумы. 19.12.14

"Вечерняя Москва" 

18 декабря депутат Мосгордумы, директор школы № 2098 Надежда Перфилова рассказала «ВМ» о том, как в столице реализуется программа кадетских классов.

Ары — птицы громкие. Новогодний цирк чистит перья и танцует под латиноамериканский джаз

"Вечерняя Москва" 

В уходящем году журналисты «Вечерней Москвы» испытывали на себе самые разные городские профессии. Они работали в загсах и префектурах, были кассирами и экологами, страховыми агентами и чистильщиками рек. Накануне Нового года специальный корреспондент Марина Гладкова провела несколько дней в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского и впервые вышла на арену в качестве дрессировщицы попугаев.

Проекты, которыми мы гордимся

"Вечерняя Москва" 

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов рассказал «ВМ» о международном конкурсе на концепцию градостроительного развития территорий вдоль Москвы-реки.

Площадь Сан-Марко как метафора

"Вечерняя Москва" 

Как люди продвинутые, мыслящие, участники консорциума во главе с «Проектом Меганом» рассматривают реку как часть огромной водной системы, охватывающей всю Центральную Россию. Их основная идея — это точки на местности, которые они условно назвали «порты». Это иносказательное выражение. Архитекторы выбрали некий фокус, с которого начинается развитие территории. А сам фокус разработчики определили исходя из нескольких факторов: окружающей территории, рассматривая ее достоинства и недостатки, самого города, водной системы.

Сквозь толщу волн зеленых цветными пятнами камней

"Вечерняя Москва" 

В рамках фестиваля «Урбанфорум-2014» прошла презентация проектов-финалистов конкурса на концепцию развития территорий Москвы-реки. Какими станут берега главной водной артерии столицы, разбирала «ВМ».


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net