Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Декабрь
2014
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.12.2014

Джаз за равные возможности: новогодний бал дал молодым людям шанс найти себе новых друзей. И может, новую любовь

"Вечерняя Москва" 

Сцену осветили софиты, зазвучала песня из кинофильма «Мы из джаза» — всеми любимый, берущий за душу «Старый рояль»... Так стильно и ритмично начался ежегодный новогодний молодежный бал «Рок за равные возможности», который в пятый раз прошел при поддержке Департамента социальной защиты населения Москвы. Он объединяет москвичей, чьи физические возможности несколько ограничены, но чья жизнь никак не замыкается в четырех стенах.

Знакомьтесь: Кузнецова Даша, девушка-адреналин

"Вечерняя Москва" 

С Дашей Кузнецовой мы знакомы не первый год, но каждая встреча с ней не перестает и не устает поражать все новыми гранями. Так и на этот раз: теперь вот она стала первой женщиной-байкером на инвалидной коляске...

Благотворительность — мода?! Нет, это настроение общества

"Вечерняя Москва" 

Мода меняется вместе со временем, но если тенденцией времени становится благотворительность — значит, это время не самое плохое. Ведь известно, что доброе дело приносит счастье не только нуждающемуся в помощи, но и тому, кто ее оказывает.



Секрет победы — быть самим собой

"Вечерняя Москва" 

Шестой открытый фестиваль «Победа жизни» состоялся в Межрайонном отделении социальной реабилитации инвалидов в Тушине. Он задуман, чтобы поддержать молодых ребят с ограничениями по здоровью в их стремлении победить болезнь, найти себе увлечение по душе.

Расширять доступную среду будут собаки-поводыри

"Вечерняя Москва" 

«Все, что удобно маломобильным москвичам, может и должно быть удобно любому жителю столицы» — так звучит рациональный девиз проектов по улучшению городской среды для людей с ограниченными физическими возможностями. В наступающем году столичные власти продолжат комплексную работу в этом направлении.

Купили все. Меценаты и просто добрые люди провели необычный аукцион

"Вечерняя Москва" 

Библиотека № 109 имени Шолохова с недавних пор стала местом активной светской жизни Восточного округа. Здесь проходят аукционы, где встречаются предприниматели и общественные деятели. Аукционы эти — особенные...

Такие же, как и все!

"Вечерняя Москва" 

Мне безумно приятно осознавать, что мир поворачивается лицом к людям, лишенным полноценной жизни. Не замечать инвалидов, а тем более игнорировать, — чудовищно. И решать эту проблему нужно сообща, причем государствам необходимо делиться своим опытом в этом вопросе, предоставлять информацию и новейшие разработки, призванные облегчить жизнь людей с ограничениями по здоровью.



Танец пальцев, или Инклюзия наоборот

"Вечерняя Москва" 

В минувшую субботу в Москве состоялась презентация уникального социокультурного проекта, сочетающего разные виды искусства — документальный фильм, фотовыставку и драматическую постановку. Продюсер спектакля «Прикасаемые» художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов поставил истории об успешных людях с ограничениями по здоровью. Наравне с профессиональными актерами — Ингеборгой Дапкунайте и Егором Бероевым — задействованы слепоглухие люди.

Молодым талантам помогают самовыразиться и заработать

"Вечерняя Москва" 

Восьмой Московский фестиваль прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!» завершился 10 декабря в павильоне ВДНХ. Для выставки-ярмарки организаторы выбрали девиз «Приходи! Посмотри! Купи!» Так и хотелось добавить к девизу еще одно слово: «Порадуйся!» В павильоне № 57 были представлены все округа Москвы.

Память о Людмиле Швецовой будет жить в ее делах

"Вечерняя Москва" 

Столичное правительство 9 декабря присвоило государственному автономному учреждению «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов» имя вицеспикера Госдумы Людмилы Швецовой. Этот центр Департамента социальной защиты населения Москвы располагается на улице Лодочной, 15, корпус 2, и когда-то был создан по ее инициативе и при ее личном участии.

Новый руководитель Общества инвалидов

"Вечерняя Москва" 

Внеочередной съезд Всероссийского общества инвалидов 11 декабря избрал нового руководителя. По результатам открытого голосования 82 делегата съезда, в том числе из Севастополя, большинством голосов председателем выбрали зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева.

Древо желаний: если счастлив сам, счастьем поделись с другим

"Вечерняя Москва" 

Сделай хорошее дело, помоги другому — и добро обязательно к тебе вернется. Не сегодня, так завтра, не в том, так в другом виде... И если хочешь что-то получить, то будь готов сначала что-то отдать.

Мастер Церетели провел творческую встречу с молодыми художниками

"Вечерняя Москва" 

В Московском музее современного искусства 12 декабря подвели итоги творческого конкурса среди начинающих художников с ограничениями по здоровью. Талантливые школьники и студенты собрались в Галерее искусств Зураба Церетели: 29 финалистов — и все победители. Но прежде чем вручить им дипломы с подарками, председатель жюри, скульптор и живописец Зураб Церетели провел для ребят мастер-класс по живописи.

Конькобежный спорт для незрячих

"Вечерняя Москва" 

Решение проблем инвалидов сейчас входит в число приоритетных направлений социальной политики государства, и, несмотря на все кризисы, эти обязательства выполняются. Но люди с ограничениями по здоровью все больше нуждаются в другого рода помощи — главным образом, в нашей моральной поддержке.

Сергей Собянин: Все социальные программы будут выполнены

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на торжествах в честь Международного дня инвалидов и подвел итоги той большой программы, которую город наметил четыре года назад, — создание комфортных условий для жизни, учебы и труда инвалидов.

Великая история Камерного театра

"Вечерняя Москва" 

Московскому Камерному театру на этой неделе исполнилось бы 100 лет, но — вот факт — в здании легендарного когда-то Камерного с 1950 года живет Театр им. Пушкина.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Страсть к вождению продлевает жизнь до ста лет

"Вечерняя Москва" 

17 декабря по народному календарю день Варвары. С этого дня ждали настоящих зимних морозов. «Все тепло да тепло, погоди — придет Варвара, заварварят и морозцы». Однако случалась на Варвару и теплая погода, тогда в новом году ждали богатый урожай льна.

Общественному транспорту — зеленый свет по всему миру

"Вечерняя Москва" 

В столице с 11 по 14 декабря прошел IV Московский урбанистический форум. Самые насущные аспекты развития современных мегаполисов обсудили более пяти тысяч человек из 45 стран мира. На форум прибыли 20 делегаций крупных городов, в многочисленных сессиях лично приняли участие 13 мэров мегаполисов. О том, как решается вопрос пробок и стоит ли вводить платный въезд в город, «Вечерняя Москва» побеседовала с представителями Страсбурга, Сингапура и Лондона.

Минск предлагает столичным коммерсантам сотрудничать

"Вечерняя Москва" 

В посольстве Белоруссии в Москве прошла рабочая встреча, на которой представители дружественного соседнего государства презентовали сегодняшние возможности Минска в области развития бизнеса и туризма.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net