Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Декабрь
2014
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.12.2014

Научные достижения-2014. Создали нанопроцессор, изучили шаровую молнию и оседлали комету

"Вечерняя Москва" 

Любители фантастических романов помнят, что именно год 2014-й был датой прогноза стремительного развития науки и техники, сделанного писателем Айзеком Азимовым. Так ли это — покажет ближайшее будущее. Ну а пока мы подготовили для вас обзор самых важных научных событий, произошедших в уходящем году. Шутка ли, создан самый черный материал в мире, изобретен первый нанопроцессор, осуществлена мягкая посадка на поверхность кометы...

Юные исследователи изучают мир в школьных лабораториях

"Вечерняя Москва" 

8 декабря корреспондент «ВМ» побывала в одной из столичных школ — участниц Курчатовского проекта и своими глазами увидела новые лаборатории для юных, но по-настоящему увлеченных наукой исследователей.



Хочешь преуспеть — учись всю жизнь!

"Вечерняя Москва" 

Никто за тебя зарядку не сделает. Тебе могут показать упражнения, могут дать советы. Могут гимнастический коврик принести. Но сами упражнения, дающие бодрость и здоровье, должен делать ты сам! С учебой, я убедился, то же самое.

Иногда лучше жевать, чем говорить

"Вечерняя Москва" 

16 декабря православные отмечают День памяти преподобного Иоанна Безмолвного. В русской традиции — Ивана Молчальника. «Иван молчит, добрая молва дело растит» — гласит народная поговорка. Подразумевалось, что если в этот день как можно меньше работать языком и как можно больше головой, то весь год будешь удачлив в делах.

Вспомнить старый Новый год под сладкий запах мандаринов

"Вечерняя Москва" 

16 декабря в Музее-панораме «Бородинская битва» открывается выставка «Новогоднее путешествие. Праздник Нового года в Советском Союзе в 1930– 1980-е годы». Корреспондент «ВМ» познакомилась с экспозицией накануне.

Банки готовы кредитовать модернизацию городского хозяйства

"Вечерняя Москва" 

Завершил работу IV Московский урбанистический форум. Событие это важное, ведь мегаполисы мира развиваются стремительно. Как заявил на форуме мэр Москвы Сергей Собянин, по динамике развития столица уступает сегодня в этом плане лишь Пекину, и этот разрыв ежегодно сокращается.

Новый формат социальной взаимопомощи

"Вечерняя Москва" 

15 декабря в храме Иконы Нечаянной Радости на Шереметьевской улице прихожанам предложили новый формат взаимопомощи: каждый может сделать запись о своих проблемах в специальную тетрадь.



Вести Мосгордумы. 16.12.14

"Вечерняя Москва" 

Комиссия по социальной политике и трудовым отношениям рассмотрела возможность приведения московского закона «Об основах социального обслуживания граждан» в соответствие с федеральным законодательством.

Глянь, как красиво! Смотровых площадок станет больше

"Вечерняя Москва" 

В Москве планируется открыть две новые смотровые площадки: на Крымском мосту и на Пресненской набережной. Об этом 15 декабря «ВМ» сообщил глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

Дед Мороз ответит на вопросы детей

"Вечерняя Москва" 

16 декабря в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе открывается фестиваль «История новогодней игрушки».

Резиновые и живые куклы шута Риголетто

"Вечерняя Москва" 

На Новой сцене Большого театра дают долгожданную премьеру оперы Верди «Риголетто» в постановке всемирно знаменитого канадского режиссера Роберта Карсена.

Киоски «Пресса» не отвечают своему назначению

"Вечерняя Москва" 

В последние дни медийное сообщество бурно обсуждает предложение столичного Департамента СМИ и рекламы о создании в столице централизованной системы уличного распространения печатной продукции. Реформированием системы распространения не занимался до этого никто. Был момент, когда сети продовольственного ретейла делали попытки оптимизации собственного торгового процесса по прессе. Кончилось тем, что только одна торговая сеть смогла сделать это системно.

На столичных прилавках условных единиц не будет

"Вечерняя Москва" 

Наблюдая за растущими курсами валют, некоторые продавцы в погоне за прибылью решили установить цены на товары не в рублях, а в долларах и евро. В непростой ситуации «ВМ» разбиралась вместе с экспертами.

Щиплю себя за руку, чтобы не закричать

"Вечерняя Москва" 

15 декабря благотворительный фонд «Артист» провел аукцион уникальных музыкальных инструментов и предметов, средства от продажи которых будут направлены на помощь и новогодние подарки ветеранам сцены. Накануне «ВМ» поговорила с руководителем фонда — народным артистом России Евгением Мироновым.

Надо всего лишь больше работать

"Вечерняя Москва" 

Работа по реализации инициатив Владимира Путина, заявленных в послании Федеральному собранию, не закончится одним только обсуждением.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Лекарства дорожают с ростом уровня инфляции

"Вечерняя Москва" 

Президент Владимир Путин заявил: «Мы должны обеспечить людей доступными по цене лекарствами преимущественно российского производства». «ВМ» выясняла, какова ситуация в московских аптеках.

Израильский авиаперевозчик делает ставку на инновации, безопасность и комфорт

"Вечерняя Москва" 

Уже более 20 лет национальная израильская авиакомпания «Эль Аль израильские авиалинии ЛТД» осуществляет регулярные полеты в Россию. Три принципа, которыми она руководствуется в своей работе, — безопасность, пунктуальность и профессионализм — для пассажира воплощаются в одном — в комфорте.

Посол Израиля Дорит Голендер: Я умею громко молчать!

"Вечерняя Москва" 

Внешне она производит впечатление Снежной королевы, этакой барыни с надменным и холодным взором, но стоит ей улыбнуться, и ее суровость мгновенно улетучивается, располагая собеседника к душевному разговору. В канун еврейского праздника Ханука обозреватель «ВМ» побывал в гостях у посла Израиля в России.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net