Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2019

Москвичей приглашают отметить «Час Земли»

0
Москвичей приглашают отметить «Час Земли»

Вот уже в десятый раз в столице проходит международная экологическая акция «Час Земли». Ровно на час с 20:30 до 21:30 в столице отключат подсветку на главных зданиях города: Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Большой театр, Останкинская телебашня и другие известные здания.

Кроме того в Москве пройдет много интересных и необычных мероприятий, где москвичи смогут занимательно провести свое время.

Эпицентром акции станет площадка, расположенная в парке «Зарядье». Сразу после того, как погаснет свет возле павильона «Купол» состоится выступление певицы МакSим и интерактивная программа. Сообщается, что певица исполнит свой знаменитый хит «Знаешь ли ты» и еще несколько песен из нового альбома.

Если вы еще не успели открыть велосезон, то самое время исправить это – как раз в рамках акции «Час Земли». Организаторы велопробега хотят привлечь внимание к велосипеду как к экологическому виду транспорта. Регистрация на этот пробег не понадобится, достаточно будет украсить свой велосипед яркой подстветкой и приехать на Андреевскую набережную к 20:00. Колона велосипедистов пройдет вдоль набережных с выездом на проезжую часть и завершится в парке «Сокольники».

На территории парка «Северное Тушино» в уютном кафе «Фазенда» пройдет вечер, посвященный акции. В 20:30 в кафе погаснет свет, а посетители зажгут свечи и таким образом примут участив в «Часе Земли».
Все посетителям обещают нежную гитарную музыку, разговоры об экологии и чай, передает «Москва24».

Помимо этого, в предстоящие выходные, 30–31 марта, москвичи смогут наблюдать, как Марс проходит около звездного скопления Плеяды. Красивое астрономическое зрелище можно будет наблюдать после заката, около 22:30 по московскому времени над западным горизонтом.

Рассеянное звездное скопление Плеяды находится в созвездии Тельца и является ближайшим к Земле, по этой причине оно заметно невооруженным взглядом. По расчетам ученых, скопление насчитывает около трех тысяч звезд общей массой в 800 раз больше массы Солнца.

Читайте также: Рубильник акции «Час Земли» выполнят в стиле каллиграфутуризм






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Москва

* * *

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net