"Вечерняя Москва"
Март
2019

Новости за 24.03.2019

Водитель насмерть сбил пешехода на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

В пресс-службе ГИБДД столицы корреспонденту «ВМ» сообщили, что водитель совершил наезд на пешехода на Рязанском проспекте, 61 и скрылся с места происшествия. Пострадавший от полученных травм скончался.

Читать дальше...

Основы тайм-менеджента: на что клерки тратят рабочее время

"Вечерняя Москва" 

Эксперты группы компаний «Институт Тренинга — АРБ Про», изучив распорядок дня трех тысяч столичных клерков, выяснили: они в среднем тратят попусту 4 часа 20 минут рабочего времени! Чем реально занимаются москвичи на работе? Как сделать наш труд более эффективным, да и нужно ли это делать? Об этом рассуждают социологи, психологи, экономисты и специалисты по тайм-менеджменту.



Назойливость, как признак мастерства

"Вечерняя Москва" 

На днях довелось пообщаться с одним из столичных муниципальных депутатов. Впечатление такое, будто вернулась в беззаботное детство и сходила с родителями в зоопарк. Только не надо грязи!

Как планируют бороться с алкоголизмом в России

"Вечерняя Москва" 

Немецкое издание Die Welt опубликовало данные ученых из Института терапевтических исследований в Мюнхене о том, что влияние алкогольных напитков действует и на не злоупотребляющих этим людей. Таким образом, были выявлены «пассивные» алкоголики. «ВМ» нашла самые необычные способы борьбы с этой зависимостью и рассказала о законах, предназначенных для борьбы с данной проблемой.

Читать дальше...

«Атом Солнца»: в Москве пройдет фестиваль учеников Олега Табакова

"Вечерняя Москва" 

С октября по декабрь 2019 года в Москве пройдет фестиваль памяти Олега Табакова «Атом Солнца». Его гостей ждут мастер-классы и спектакли учеников режиссера. Об этом в воскресенье, 24 марта, сообщил народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков.

Читать дальше...

Столичные полицейские поймали нелегальных торговцев в электричках

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники линейного отдела полиции Казанского вокзала ежедневно в электричках ловят нелегальных торговцев. В очередной рейд с полицейскими вышел корреспондент «ВМ». На железнодорожном вокзале всегда много народу. Даже в непогоду — она никак не влияет на пассажиропоток.



Гоголь. Наш человек. Сегодняшний

"Вечерняя Москва" 

О Николае Гоголе принято торжественно говорить к какому-нибудь очередному юбилею, и это ужасно несправедливо.

Сергей Собянин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

"Вечерняя Москва" 

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем работника культуры. Этот праздник выходит за рамки профессионального торжества и дорог каждому, для кого культура — одно из главных завоеваний человечества. И кто не представляет свою жизнь без театров, музеев, библиотек, кинотеатров, концертных залов, культурных центров, школ искусств, творческих студий.

Боткинская эпоха: крупнейшую клинику столицы модернизируют

"Вечерняя Москва" 

Сегодня с публикацией о крупнейшей столичной клинике — больнице имени Сергея Боткина, в народе больше известной как Боткинская, этапах ее модернизации, а также о показателях крупнейшего заведения здравоохранения города — выступает министр правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Читать дальше...

Задержан подозреваемый в нападении с ножом на москвича

"Вечерняя Москва" 

В Дмитровском районе на севере Москвы злоумышленник с ножом напал на мужчину. Об этом в воскресенье, 24 марта, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Метод принуждения не эффективен

"Вечерняя Москва" 

Всем хорошо известно, что метод принуждения ни к чему хорошему никогда не приводит. Есть, конечно, исключения, но чаще всего, если человека что-то заставляют делать, то в конечном счете это «действие» вызывает у него только негатив и отторжение. Точно такая же ситуация и со школьниками. Конечно, если ребенок не хочет ходить на уроки, это не значит, что нужно ему потакать. В этом случае нужно найти к нему подход, заинтересовать.

Читать дальше...

Как развивается культура в районах Москвы

"Вечерняя Москва" 

В первый день Московского культурного форума на площадке Манежа прошли десятки дискуссий с участием экспертов, представителей культурных учреждений столицы. Одна из тем — формирование локальных сообществ, которые объединят проекты в сфере культуры.

Читать дальше...

Неизвестный избил мужчину на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

В районе Строгино на северо-западе Москвы неизвестный избил мужчину. Медики диагностировали у пострадавшего ушиб головного мозга. Об этом в воскресенье, 24 марта, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Ученые расскажут москвичам о военной истории

"Вечерняя Москва" 

Исторические лекции для москвичей пройдут в книжном клубе «Имена». Цикл под названием «Эхо наших побед» разработан специально для слушателей, желающих узнать о важнейших эпохах, личностях, фактах и процессах военной истории.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Россиянка выпустила в Египте песню на арабском языке

"Вечерняя Москва" 

В Египте вышел первый поп-сингл, спетый россиянкой Анастасией Бисеровой на арабском языке. Композиция Ya habibi taala («Любимый, приди») запускается на популярных музыкальных ресурсах в Сети и на арабском телевидении.

Читать дальше...

Стоит посмотреть: фильмы, которые повлияли на характер знаменитостей

"Вечерняя Москва" 

Министр культуры Владимир Мединский в рамках IV Московского культурного форума отметил несколько фильмов на вечер, которые стоит посмотреть. В список вошли: «Римские каникулы», «Весна на Заречной улице», «Криминальное чтиво» и «Крестный отец». «ВМ» вспомнила других значимых личностей и фильмы, которые повлияли на их мировоззрение.

Читать дальше...

Фанатов группы The Prodigy пригласили на похороны Кита Флинта

"Вечерняя Москва" 

Британская группа The Prodigy пригласила поклонников на похороны своего вокалиста Кита Флинта. Они пройдут в городе Брейнтри 29 марта. Об этом говорится в Twitter-аккаунте музыкального коллектива.

Читать дальше...

Балканский рубеж: Кажется, мы стали забывать

"Вечерняя Москва" 

Лучшие фильмы о Второй мировой войне снимали наши и немцы, что логично. Лучшие фильмы о войнах новейшей истории снимают в основном американцы, что опять же объяснимо. «Стаж!» — как говорил профессор Преображенский.

Названы интересные россиянам страны, куда сложно получить визу

"Вечерняя Москва" 

Эксперты популярного сервиса по бронированию авиабилетов изучили динамику покупок билетов в страны, куда достаточно сложно получить разрешение на въезд. Исследование показало, что за прошедший год вырос спрос на посещение Пакистана, Туркменистана, Саудовской Аравии, Новой Зеландии, Австралии и Канады.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net