"Вечерняя Москва"
Март
2019

Новости за 29.03.2019

Медведев поручил упростить присвоение званий преподавателям вузов Минкульта

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам встречи с ректором ГИТИСа Григорием Заславским поручил изменить порядок присвоения преподавателям вузов Министерства культуры ученых званий доцента и профессора.

Читать дальше...

Москвичей приглашают отметить «Час Земли»

"Вечерняя Москва" 

Вот уже в десятый раз в столице проходит международная экологическая акция «Час Земли». Ровно на час с 20:30 до 21:30 в столице отключат подсветку на главных зданиях города: Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Большой театр, Останкинская телебашня и другие известные здания.

Читать дальше...



Москомэкспертиза согласовала реконструкцию пяти КПП в метро

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании пяти проектов реконструкции контрольно-пропускных пунктов (КПП) в электродепо Московского метрополитена.
Реконструкция ожидает КПП в электродепо «Фили», «Выхино», «Владыкино», «Сокол» и «Новогиреево».

Читать дальше...

Финансовую нагрузку на инвесторов при постройке соцобъектов могут снизить

"Вечерняя Москва" 

Отмена платы за снятие запрета на строительство для собственников земельных участков может стать дополнительным стимулом для возведения объектов социальной инфраструктуры за счет средств инвесторов.

Читать дальше...

Почтовая марка с изображением поэта Алексея Фатьянова появится в Москве

"Вечерняя Москва" 

Торжественная церемония гашения почтовой марки состоялась в Государственном Кремлевском дворце. Выпуск новой марки приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося поэта-песенника Алексея Фатьянова. Сообщается, что в мероприятии приняли участие внучка Фатьянова Анна Китина, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и народный артист России Вениамин Смехов.

Читать дальше...

Москвич Матвей Елисеев стал чемпионом России по биатлону

"Вечерняя Москва" 

Чемпионат России по биатлону начался со спринтерских гонок. Победу в мужской гонке на 10 километров, несмотря на два штрафных круга, одержал московский спортсмен Матвей Елисеев.

Читать дальше...

Черную сосну и можжевельник высадят в Богородском районе

"Вечерняя Москва" 

В районе Богородское продолжаются работы по озеленению. В этом году по 11 адресам высадят свыше 50 деревьев и более трех тысяч кустарников. Жители смогут любоваться и наблюдать, как растут, цветут, крепнут посаженные весной растения: черная сосна, можжевельник, ломкая ива, лиственница, черемуха.

Читать дальше...



Кадыров подарит пострадавшему в ДТП на Можайском шоссе мужчине новую «Ниву»

"Вечерняя Москва" 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что купит пострадавшему в ДТП на Можайском шоссе мужчине новый автомобиль марки «Нива».

Читать дальше...

РПЦ откроет первую прачечную для бездомных в Москве

"Вечерняя Москва" 

Благотворительный отдел Русской православной церкви 1 апреля откроет прачечную в московском центре помощи бездомным, которая дополнит инфраструктуру «Ангара спасения». Отметим, что уже не первый год в столице работают душевые, парикмахерские, пункты доврачебной медицинской помощи, куда бездомные могут обратиться. 

Читать дальше...

Легкоатлетку Екатерину Медведеву отстранили из-за подозрений в нарушении

"Вечерняя Москва" 

Россиянка Екатерина Медведева временно отстранена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) на неопределенный срок. Ее подозревают в нарушении антидопинговых правил.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, почему москвички рожают позже остальных россиянок

"Вечерняя Москва" 

Москвички рожают первого ребенка на два года позже, чем в среднем по стране. К таким неутешительным выводам пришли исследователи под руководством научного сотрудника Института экономики РАН, доктора экономических наук Марины Баскаковой, сообщил ТАСС. 

Читать дальше...

Васильева призвала общество не забывать о праве учителей на личную жизнь

"Вечерняя Москва" 

Министр просвещения Ольга Васильева просит общественность не забывать, что у учителей есть право на личную жизнь. Она отмечает, что проблемы, возникающие из-за публикации снимков в Сети, необходимо решать деликатно.

Читать дальше...

Студент самостоятельно задержал грабителя на северо-востоке столицы

"Вечерняя Москва" 

Молодой человек самостоятельно задержал мужчину, обокравшего его квартиру. Инцидент произошел в ночь на 29 марта, когда 22-летний студент обратился в полицию с заявление о краже. Учащийся Московского государственного медико-стоматологический университета имени Евдокимова рассказал, что в его квартиру проник неизвестный и вынес ноутбук и сумку матери.

Читать дальше...

Доверие к судам сейчас на самом низком уровне

"Вечерняя Москва" 

Российское правосудие отличается репрессивным настроем. Это было характерным еще для позднего СССР и перешло по наследству к современной России. При Сталине процент оправдательных приговоров колебался от восьми до двенадцати. Сейчас их число не превышает полпроцента. Эта странная ситуация сложилась из-за сращивания государственного и судебного аппаратов в Советском Союзе. Сразу после распада СССР практика «штамповки» приговоров была распространена если  не повсеместно, то достаточно широко. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Петр Бирюков: Москва сэкономит около 50 мегаватт в «Час Земли»

"Вечерняя Москва" 

30 марта в столице выключат подсветку более 2 тысяч объектов. В настоящее время международная экологическая акция «Час Земли» объединяет 2 миллиарда людей в 188 странах мира.

Читать дальше...

Михаил Пореченков: Я заслужил хорошее место в самолете

"Вечерняя Москва" 

29 марта артист театра и кино Михаил Пореченков получил звание народного артиста России. «ВМ» поздравляет Михаила Евгеньевича с наградой и желает ему новых, интересных ролей. О некоторых из них Михаил Евгеньевич эксклюзивно рассказал «ВМ».

Читать дальше...

Москвичей приглашают на бесплатные киносеансы

"Вечерняя Москва" 

Сеть кинотеатров «Москино» приглашает всех желающих на регулярные бесплатные показы киноклассики. Бесплатно сходить в кино можно в любой из 13 кинотеатров сети. В репертуар входит, как  картины из золотого фонда советского кино, так и малоизвестные работы известных актеров и режиссеров. 

Читать дальше...

Василий Лановой после болезни вернулся на сцену родного театра

"Вечерняя Москва" 

29 марта народный артист СССР Василий Лановой — снова на сцене Театра имени Вахтангова в спектакле «Последние луны», поставленном художественным руководителем театра Римасом Туминасом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Полиция изъяла у жителя Подмосковья арсенал оружия и боеприпасов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net