"Вечерняя Москва"
Март
2019

Новости за 19.03.2019

Школьный автобус подвергся снайперскому обстрелу в Сирии

"Вечерняя Москва" 

19 марта 2019 года в 16:50 по местному времени в районе Аль-Захра на северо-западе города Алеппо со стороны подконтрольной террористическим формированиям территории района Лерамун подвергся снайперскому обстрелу перевозивший детей школьный автобус.

Читать дальше...



Нурсултан Назарбаев уходит, но не до конца

"Вечерняя Москва" 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к нации и заявил о своей отставке с занимаемого поста. Исполнять обязанности главы государства до выборов президента будет спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев. Потом, по плану, в 2020 году состоятся выборы президента. Было ли это неожиданностью, в том числе для Кремля? Что теперь ждет Казахстан, наш союзник по Евразийскому экономическому союзу? И что будет с русским в республике?

Более одной тысячи организаций поучаствуют в форуме «Экология»

"Вечерняя Москва" 

Более одной тысячи экологических организаций из разных стран мира поучаствуют в десятом по счету форуме «Экология». Мероприятие пройдет 25 и 26 марта в гостинице «Украина». Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Читать дальше...

Новое видение города

"Вечерняя Москва" 

Программа «Мой район» — это очень важный проект, необходимый нашему городу. Это не просто какая-то очередная городская или государственная программы, к которым мы все привыкли.

Расширяем карту реновации

"Вечерняя Москва" 

19 марта на заседании президиума правительства Москвы были утверждены пять стартовых площадок для новостроек по программе реновации. Подробности рассказал заммэра Марат Хуснуллин.



Вместо моря выберем горы

"Вечерняя Москва" 

Традиционные туристические лайфхаки не всегда применимы, когда речь заходит о детском отдыхе. Это мы, взрослые, можем на свой страх и риск отказаться от пары «звезд» в отеле, полететь лоукостером в одной футболке или забронировать тур без питания.

Московские врачи впервые в мире провели уникальную операцию

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Валерия Шумакова впервые в мире выполнили одновременное изъятие части печени и почки путем лапароскопии у живого родственного донора. Об этом сообщили на сайте Минздрава РФ.

Читать дальше...

Отреставрированные макеты кораблей представили в столичном музее

"Вечерняя Москва" 

19 марта в Государственном центральном музее современной истории России состоялась презентация выставки «Корабли истории». В экспозицию вошли классические модели боевых плавательных средств и свеже отреставрированные макеты.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Прибыль любой ценой: нужно ли возвращать алкоголь на автозаправки

"Вечерняя Москва" 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Президент крупной нефтяной компании Вагит Алекперов заявил, что возвращение слабоалкогольных напитков на прилавки автозаправочных станций может положительно сказаться на цене бензина.

— Подобное также может увеличить маржинальность розничного рынка. В том числе покроет и устранит пики скачков цены, — отметил Вагит Алекперов.

Запрет на продажу алкогольных напитков на заправочных станциях действует с 2011 года. Осенью 2018-го сенатор Геннадий Орденов выступил с предложением вернуть подобную практику... Читать дальше...

Ученые выяснили, как эволюция влияет на счастье людей

"Вечерняя Москва" 

Ученые объяснили, что значит счастье с точки зрения эволюции. По словам исследователя Фона Хиппеля, эволюция формировала людей для совместной работы и выживания. В то же время она может негативно сказываться на отношениях и благополучии людей.

Читать дальше...

Сильви Берманн: Даже во время санкций мы можем продолжать сотрудничать

"Вечерняя Москва" 

21 марта одновременно в двадцати пяти столичных ресторанах откроется традиционный гастрономический фестиваль «Goût de France / Вкус Франции». Накануне открытия «вкусного форума» в редакции «Вечерней Москвы» побывала Посол Франции в России Сильви Берманн, с которой побеседовал наш специальный корреспондент Алексей Белянчев.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net