Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости за 18.02.2020

В Успенском соборе Ростовского кремля завершены работы по устройству системы отопления

ГТРК Ярославия 

Выполнены подводка газопровода к котельной, прокладка теплотрассы по территории соборной площади от котельной до собора и устройство внутренней разводки системы отопления. Для этого было выделено почти 7 млн рублей из федерального бюджета, порядка 3-х млн - средства прихода успенского собора и более полутора - внебюджетные источники. Необходимость этих работ была обусловлена требованиями Минкульта в целях сохранности самого памятника культуры, настенной росписи и расположенных в нем икон.

В Ярославском зоопарке вывели из спячки зимующих зверей

ГТРК Ярославия 

С наступлением теплых солнечных дней просыпается не только природа, но и животные в ярославском зоопарке. Там сегодня окончательно вывели из спячки зимующих зверей. Пока что у них стресс. Сурок Федор из своей коробки вылезать еще не планирует. Остальные тоже прячутся. Бодра лишь ласка, меняющая в это время шубку с зимней на летнюю. Будили зимних сонь в течение недели, постепенно повышая температуру. В связи с погодными условиями зимовка была сложной, но проспали они почти 6 месяцев. И работники говорят... Читать дальше...

Как не остаться без газа смотрите в программе "Имеем право" сегодня в 19.30 на канале "Россия-24"

ГТРК Ярославия 

В Ярославле сотрудники газовой службы продолжают отключать квартиры от голубого топлива, у собственников которых нет соглашений на обслуживание оборудования. В списке порядка 9 тысяч адресов. Как не остаться без газа? И для чего так необходимы договоры? Эти и другие вопросы сегодня уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин обсудит с гостями студии в программе "Имеем право". Вы также можете присоединиться к разговору на канале "Россия-24" в 19.30.



Ярославец вернулся в родной город из кругосветного плавания

ГТРК Ярославия 

3,5 месяца в океане, штормы и штиль, мыс горн и аргентина. Воспитанник ярославского детского морского центра имени адмирала Ушакова Николай Ковалёв вернулся в родной город из кругосветного плавания на учебном фрегате "Паллада". Корабль вышел из порта Владивостока 1 ноября. На борту, кроме экипажа и курсантов морских училищ, были четверо юнг. Среди них - десятиклассник 33-й школы Ярославля. Николай принял участие в первом этапе кругосветки, успел пройти по маршруту "Восточное Самоа - Таити - Чили - Аргентина". Читать дальше...

Модернизация коммунального хозяйства и водозаборные сооружения: что обсудил губернатор в Переславле

ГТРК Ярославия 

Потепление, безусловно, больше всего обрадует жителей Переславля. Ведь именно там аварии на теплосетях происходят постоянно, поэтому модернизация коммунального хозяйства городского округа стала главной темой рабочей поездки губернатора. Глава региона посетил центральный тепловой пункт, который обеспечивает теплом и горячей водой 14 домов. Еще один проблемный объект - водозаборные сооружения. Здесь Дмитрий Миронов обсудил со специалистами перспективы модернизации систем. На обновление конкретно этого комплекса потребуется 26,5 млн. Читать дальше...

Жителям, исключенным из долгосрочной программы капитального ремонта, вернули деньги

ГТРК Ярославия 

727 тысяч рублей в этом году вернули жителям домов, которые были исключены из долгосрочной программы капитального ремонта. Напомним: весной прошлого года были приняты поправки в законодательство. В программу не попали дома, в которых 5 и менее квартир. Вложенные с 2014 года деньги будут возвращены в том случае, если в доме не был проведен ни один вид ремонтных работ. Всего таких зданий в регионе - 321. "Для оформления возврата жителям необходимо лично обратиться в клиентский центр фонда", - сообщили в правительстве. Читать дальше...

Пожар в Рыбинске и загоревшийся автобус в Некрасовском: о происшествиях расскажут "Вести"

ГТРК Ярославия 

Сильный пожар случился в Рыбинске. На улице Пилоставной в восемь часов вчера загорелась поленница. На кадрах, появившихся в социальных сетях, видны бьющие из под крыши языки пламени. Для тушения пожара было задействовано 5 машин и 16 человек. В комментариях отмечают, что пожар был больше похож на маленькое извержение вулкана.

А по дороге в поселок Некрасовское загорелся рейсовый автобус. Видео появилось в соцсетях. "Огнетушителя не оказалось, и огонь пришлось тушить снегом", - сообщают очевидцы. Читать дальше...

Адвоката, давшего взятку, признали виновным

ГТРК Ярославия 

Как "Вестям" сообщил собственный источник, рыбинский городской суд приговорил члена адвокатской палаты Москвы к 2-м годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафу в 750 тысяч рублей. Из материалов уголовного дела следует, что адвокат дал взятку в 150 тысяч рублей сотруднику УФСИН по Ярославской области для положительного решения вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного, интересы которого он представлял. Непосредственно после передачи денег адвокат был задержан. Читать дальше...



В Ярославле завершается регулярный чемпионат КХЛ

ГТРК Ярославия 

И сегодня заключительный домашний матч - против соседа по турнирной таблице. В Ярославле завершается регулярный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги. В 19.00 на льду "Арены-2000" "Локомотив" будет принимать подмосковный "Витязь". Команды находятся на 6 и 7 позициях в таблице Западной конференции. В этом сезоне по разу победили друг друга. Прямую радиотрансляцию этого поединка можно будет услышать в эфире "Радио Маяк. Ярославль" на частоте 107.9 FM.

Температурный рекорд побит: в регион пришла ранняя весна

ГТРК Ярославия 

Накануне в Ярославле столбики термометров поднялись до 4-х градусов тепла. До этого максимум был зафиксирован в 1939 году и составил +3 градуса. "В регион пришла ранняя весна", - об этом сообщают ярославские синоптики, правда, пока осторожно. Температура на этой неделе будет на 10 градусов выше средних февральских значений. Ночью - около 0, днем - от 0 до +5. Осадки несущественные и только в виде дождя. И лишь к выходным станет немного прохладнее. Ночью - 0; -5, днем - около 0. Так что на этой неделе теплые вещи можно отложить. Читать дальше...

Ярославль может забрать у Иваново звание города невест

ГТРК Ярославия 

Ярославль может отобрать у Иванова звание города невест. По данным, опубликованным Медиа-офисом, Всероссийской переписи населения-2020, больше всего девушек на выданье проживает не только в Ивановской, но также в Тульской, Новгородской и Ярославской областях. В этих регионах доля мужского населения составляет лишь 45 % от общего количества жителей.

У фермера из Ярославской области живет настоящий медведь

ГТРК Ярославия 

Можно ли приручить и подружиться с медведем? Видеоролик, на котором косолапый вместе с человеком бодро и весело бегает по замерзшей ледяной глади, разлетелся по всему миру. Оказалось, что этот ласковый и нежный зверь живет в Ярославской области. Невероятную историю дружбы узнали «Вести».

Читать дальше...

На премьеру фильма "Лед 2" в Переславле-Залесском пришел актер Александр Петров

ГТРК Ярославия 

Долгожданный "Лёд 2" вышел на широкий экран. Главного героя - хоккеиста Александра Горина - ждут нелегкие испытания. Из задорного спортсмена он в одночасье превращается в отца-одиночку и учится любить и слышать самого близкого теперь человека.

Читать дальше...

Жители дома на Златоустенской 5 лет живут с дырявой крышей и ждут расселения

ГТРК Ярославия 

Кошмар на улице Златоустенской. Жильцы аварийной многоэтажки уже 5 лет вынуждены ждать расселения. Все это время канализационные стоки и груды мусора отравляют жизнь почти 70-ти семьям, а новые аварийные участки все больше угрожают ветхому зданию обрушением.

Читать дальше...

Чистого неба над головой в центре Ярославля пока не будет

ГТРК Ярославия 

Чистое небо над головой. Рыбинск стал единственным городом региона, где центральную улицу удалось освободить от коммуникационных сетей. Есть ли шанс таким же образом преобразить Ярославль?

Читать дальше...

Модернизация теплосетей в Переславле-Залесском началась

ГТРК Ярославия 

Тепло, водоснабжение и благоустройство города. Модернизация коммунального хозяйства Переславля-Залесского стала главной темой рабочей поездки губернатора Ярославской области в городской округ. Глава региона посетил центральный тепловой пункт, водозаборную станцию и другие объекты.

Читать дальше...

Температура на этой неделе будет на 10 градусов выше средних февральских значений

ГТРК Ярославия 

Температурный рекорд побит. В Ярославле сегодня столбики термометров поднялись до четырех градусов тепла. До этого максимум был зафиксирован в 39-м году и составил плюс три градуса. Что же ждать от погоды на этой неделе?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net