Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости за 14.02.2020

Он скулил и просил о помощи: в Ярославле спасли собаку

ГТРК Ярославия 

Он скулил и просил о помощи. В Ярославле в подвале жилого дома на улице Пригородной оказался пес. Выбраться с глубины двух метров животное самостоятельно не смогло. Неравнодушные жильцы дома позвонили в Центр гражданской защиты. Спасатели, оценив ситуацию, решили спуститься за собакой вдвоем, и уже через несколько минут пес оказался на свободе.

В Ярославле прошел бизнес-интенсив "Мой первый бизнес"

ГТРК Ярославия 

Четыре дня напряженной работы, мастер-классы, тренинги и разработка собственного проекта. В Ярославле прошел бизнес-интенсив для победителей онлайн этапа международного конкурса "Мой первый бизнес".

Читать дальше...

В Ярославле начали ловить нарушителей правил парковки

ГТРК Ярославия 

Сегодня сотрудники ГИБДД в центре Ярославля ловили нарушителей правил парковки. С утра автоинспекторы работали на улице Победы, у одного из крупных торговых центров. Водителей, которые пренебрегают правилами, оказалось немало. Несмотря на то, что у комплекса есть подземная стоянка, многие автомобилисты ею пренебрегают и предпочитают оставлять свои машины, где придется. Зачастую в неприспособленных для этого местах. Только за несколько часов на штрафстоянку эвакуировали сразу несколько автомобилей. Читать дальше...



Мошенники избрали новый метод краж: теперь они звонят под видом сотрудников банка

ГТРК Ярославия 

Пожилая жительница Дзержинского района лишилась 150 тысяч рублей. Женщине позвонил неизвестный и под видом сотрудника банка и сообщил, что якобы кто-то пытается списать с ее счета деньги. Убедил перевести средства якобы на "безопасный" счет. По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Напомню, что это не первый случай мошенничества таким способом. В 2019-м году совершено более двух тысяч подобных преступлений.

Сергей Шляпников о новом волейбольном центре

ГТРК Ярославия 

В начале недели стала известна новость, что волейбольный центр в Ярославле все-таки будет построен, причем на деньги федерального бюджета. Поддержку нашему региону окажет Президент России Владимир Путин. Об этом мы поговорили в студии "Вестей". Наш гость Сергей Шляпников, руководитель программы подготовки национальной команды к чемпионату мира в 2022 году по волейболу.

Читать дальше...

В Ярославле ловили нарушителей правил парковки

ГТРК Ярославия 

Сегодня сотрудники ГИБДД проводят рейд и ловят нарушителей правил парковки. С утра автоинспекторы работают на улице Победы. Водителей, которые пренебрегают правилами, оказалось немало. Автомобили эвакуируют на штраф-стоянку. Под арест сегодня попали и учебные автомобили одной из автошкол. Инспекторы ГИБДД вместе с судебными приставами изъяли имущество на сумму в почти полтора миллиона рублей. Машины арестовали из-за крупного долга владелицы автошколы. Задолжала женщина своему бывшему мужу. При разводе суд определил... Читать дальше...

В Ярославле открылась интерактивная выставка роботов и космических технологий «Вперёд в космос»

ГТРК Ярославия 

«Вперёд в космос» — уникальная возможность собственными руками прикоснуться к высокотехнологичному будущему, поговорить и поиграть с умными машинами, поучаствовать в интересных опытах, узнать много нового о космосе, инженерных инновациях и робототехнике.

Читать дальше...

Ярославский "Локомотив" выиграл у минского "Динамо"

ГТРК Ярославия 

Бросали меньше, но победили уверенно. Ярославский "Локомотив" накануне вечером не испытал проблем с одним из аутсайдеров чемпионата КХЛ. Третью в сезоне игру против минского "Динамо" "железнодорожники" начали с быстрой шайбы Владимира Ткачева. Он же ассистировал Магнусу Паярви в конце первой 20-минутки. 3:0 на табло зажглись после уверенных действий Артура Каюмова. Ближе к завершению встречи минчане сумели один гол отыграть, но разницу "плюс три" почти сразу восстановил Николай Коваленко. Итоговая победа "Локомотива" - 4:1. Читать дальше...



Ярославец продавал запчасти в интернете, но "забывал" отдавать товар

ГТРК Ярославия 

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району Ярославля завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя областного центра. Ему вменяется серия совершенных мошеннических действий. По данным следствия, мужчина размещал в интернете объявления о продаже автозапчастей и обещал покупателям отправить товар транспортной компанией, при этом требовал полную предоплату, а получив деньги, исчезал. Жертвами мошенника стали 32 человека из разных регионов России, среди которых Краснодарский край, Москва, Республика Карелия. Читать дальше...

Библиотеки предлагают принять участие в акции "Дарите книги с любовью!"

ГТРК Ярославия 

Сегодня не только День всех влюбленных, но и День дарения книг. Ярославские библиотеки приглашают принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!». Организован буккроссинг и сбор книг, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, творческие встречи и концерты. Любой желающий сможет подарить библиотекам книги и стать участником мероприятий.

Разыскиваются родственники подводников, уроженцев Ярославской области, погибших в годы войны

ГТРК Ярославия 

Разведывательно-водолазный клуб и сотрудники Русского Географического общества установили личности более чем 700-т подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди них оказались и шестеро уроженцев Ярославской области. Это моряки, воевавшие в составе экипажей трёх подводных лодок - Щ-324, Щ-320 и Щ-405. Все они несли службу в составе Балтийского флота и затонули при разных обстоятельствах в период с 41 по 45 годы. Поиском родственников героев занимается Ярославское отделение Почты России. Читать дальше...

Мастер-самоучка Юрий Крипак изготавливает дома народные инструменты

ГТРК Ярославия 

Его инструменты звучат голосами самой природы. ярославский Мастер-самоучка Юрий Крипак у себя дома мастерит народные духовые, струнные и перкуссионные  инструменты. Материал для них он находит в заволжских лесах. Каждый голос — уникален.   

Читать дальше...

Третий день работы "Продэкспо" - конкурсы "Выбор сетей" и "Инновационный продукт"

ГТРК Ярославия 

"Продэкспо-2020" в этом году проходит под слоганом: курс на экспорт. В третий день выставки прошли конкурсы "Выбор сетей" и "Инновационный продукт". А также состоялась Всероссийская конференция "Формула успеха продуктового магазина". В центре внимания были и мясные продукты.

Читать дальше...

Жители отдаленных деревень Пошехонского района могут оказаться отрезанными от цивилизации

ГТРК Ярославия 

Жители одной из отдаленных деревень Пошехонского района о ремонте единственной дороги, связывающей их с цивилизацией, только мечтают. Мост, по которому можно было въехать в населенный пункт или выехать из него, развалился. 

Читать дальше...

На время ремонта проспекты Ленинградский и Машиностроителей полностью перекрывать не будут

ГТРК Ярославия 

В интернет-пространстве активно обсуждают ремонт проспекта Машиностроителей и Ленинградского проспекта. Напомним, в сети появилась информация, что главную магистраль Заволжского района Ярославля будут ремонтировать в течение двух лет вместо одного года. Все из-за необходимости замены ливнёвого коллектора. Жители сразу встревожились: поездки на работу и домой станут настоящим испытанием. За комментарием мы обратились в мэрию Ярославля. Там заверили -  перекрывать полностью проспект Машиностроителей не будут. Читать дальше...

Режим повышенной готовности сохраняется - сбросы с Рыбинской ГЭС увеличены

ГТРК Ярославия 

Сбросы с Рыбинской ГЭС увеличены. Как это отразится на уровне воды? Главный вопрос на повестке дня. Какие решения приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям и есть ли риск новых подтоплений.   

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net