Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости за 04.02.2020

В Ярославском художественном открылась выставка работ московского художника

ГТРК Ярославия 

12 графических и 10 живописных полотен, в которых реальность трудно отделить от мистики. Выставка работ московского художника Никиты Медведева в Ярославском художественном - это результат двух паломнических поездок в монастыри священной горы Афон. Во время этих путешествий он впервые работает темперой, одной из древнейших красок. Именно ею писали древнегреческие мастера. А после даже начинает изучать греческий язык, чтобы еще больше понять, что заставляет человека отречься от всего мирского. Художник утверждал... Читать дальше...

Осеннее новоселье омрачилось зимними платежками за отопление

ГТРК Ярославия 

Совсем не радужные перспективы открываются перед жителями дома №5 по улице радужной в Ярославле. Осеннее новоселье омрачилось зимними платежками за отопление. Три с половиной тысячи рублей за жилплощадь в 30 квадратных метров. С нового года сумма стала меньше, но людей она по-прежнему не устраивает.

Читать дальше...

В регионе действует план о недопущении коронавируса

ГТРК Ярославия 

Переходим к другой животрепещущей теме: инфекция не пройдет! В Ярославской области действует план о недопущении опасного коронавируса в регион. Мария Андрианова разбиралась в теме и готова рассказать, что это за план и как самостоятельно защититься от болезни.

Читать дальше...



Сотрудники МЧС провели мониторинг ледовой обстановки

ГТРК Ярославия 

На Волге раньше времени начался ледоход. Мониторинг ледовой обстановки провели сегодня сотрудники МЧС, совместно с Центром гражданской защиты Ярославля. Оказалось, что близ территорий Ярославского и Некрасовского районов на реке образовались заторы. Подтоплений на прилегающих территориях спасатели не выявили. Тем временем ситуацию с подъемом уровня воды в Волге мониторят достаточно пристально. На очередном совещании с представителями муниципальных районов в главном региональном управлении МЧС озвучили последние данные... Читать дальше...

Гостиный двор в Рыбинске открыл двери для ценителей искусства

ГТРК Ярославия 

Они ждали этого несколько лет. Еще в конце 80-х годов прошлого столетия здание бывшего мучного гостиного двора нуждалось в ремонте, но ни финансирования, ни плана тогда еще не было. Однако в этом году гостиный двор, наконец, открыл двери для ценителей искусства.

Читать дальше...

Первого февраля в нескольких городах России стартовал комбинированный марш-бросок

ГТРК Ярославия 

Российские десантники пройдут на лыжах почти 7,5 тысяч километров. 1-го февраля в нескольких городах России стартовал комбинированный марш-бросок, посвященный 75-летию Великой Победы и 90-летию со дня образования войск ВДВ. Сегодня его участники прибыли в Ярославль.

Читать дальше...

В Ярославской области продолжается наблюдение за короновирусом

ГТРК Ярославия 

В Роспотребнадзоре по Ярославской области сообщили: «Наблюдение за короновирусом продолжается». Сотрудники находятся в постоянном контакте с федеральными коллегами. Все лица, которые прибывают в нашу страну из Китая, проходят серьезный пограничный контроль. Дважды врачи проводят исследования с помощью тепловизоров на борту самолета и в аэропорту. Также у прибывших из КНР берется мазок на наличие заболевания. В течение нескольких часов врачи получают результат. Только после этого человека отпускают дальше по маршруту следования. Читать дальше...

Ярославцы запечатлели необычное природное явление

ГТРК Ярославия 

По Волге проплывало «ледяное сало». Вот такое необычное явление запечатлели камеры ярославцев. Так называют густой слой мелких ледяных кристаллов на поверхности воды. При определенных температурных условиях они скапливаются и быстро смерзаются между собой, образуя тонкую матовую пленку, которая и получила название «ледяное сало». Издали это выглядит как огромный драпированный кусок ткани, плывущий по реке.

Капризы природы и препятствия: о происшествиях на дорогах узнали «Вести»

ГТРК Ярославия 

Очередной февральский каприз природы отозвался головной болью водителей, а еще авариями. «Дорога - лед. Маршрутка не смогла затормозить на остановке, пострадали припаркованные машины», - так подписал это фото пользователь одной из соцсетей. Белоснежный «Лексус» оказался зажат между маршрутным такси и УАЗом «Патриот». Теперь водителю общественного транспорта придется объяснять, почему он собрал в гармошку сразу несколько легковушек, отъезжая от остановки на проспекте Ленина.

Читать дальше...

Двое на льдине вместе с собакой

ГТРК Ярославия 

Необычная история спасения в Ярославском районе. У деревни Филимоново на льду оказались мужчина и его пес. Очевидцы вызвали сотрудников Центра гражданской защиты. Спасатели оперативно доставили пострадавших на берег. Мужчина объяснил, что пытался спасти свою овчарку, которая вышла на лед и испугалась идти обратно. Захватив лестницу и надувную «ватрушку» он добрался до собаки, но вернуться на берег уже не смог. В ожидании помощи мужчина и овчарка провели около получаса. К счастью, эта история завершилась удачно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net