«Ведомости»
Март
2019

Новости за 26.03.2019

Как Курентзис не встретился с Абдразаковым

«Ведомости» 

Транзитом из Перми в Европу Теодор Курентзис проследовал через Москву с Реквиемом Верди. С ним разминулся II Международный фестиваль Ильдара Абдразакова, двигавшийся встречным курсом

«Совет рынка» выступил против поддержки мусорных ТЭС

«Ведомости» 

«Совет рынка» проанализировал различные технологии обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), включая мусорные теплоэлектростанции (ТЭС). И пришел к выводу, что они имеют наибольший срок окупаемости и не могут быть реализованы без мер поддержки. Результаты анализа представили на прошлой неделе на заседании наблюдательного совета «Совета рынка». «Ведомости» ознакомились с материалами, их подлинность подтвердил представитель «Совета рынка».

Обвинение запросило для бывшего главы Коми рекордный для экс-губернаторов срок

«Ведомости» 

Представитель гособвинения во вторник попросил Замоскворецкий райсуд Москвы приговорить экс-главу Коми Вячеслава Гайзера к 21 году колонии строгого режима и штрафу в 500 млн руб., сообщил «Интерфакс». Обвинение считает его виновным в руководстве преступным сообществом (ч. 3 ст. 210 УК), получении взяток (ч. 6 ст. 290), особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159) и легализации преступных доходов (ч. 4 ст. 174.1). По делу проходят 13 человек, для остальных запрошены сроки от восьми до 20 лет. В частности... Читать дальше...



Доллары стали основным средством платежа в Венесуэле

«Ведомости» 

В Венесуэле наблюдается парадоксальная ситуация. В стране, которой управляет социалистическое правительство Николаса Мадуро, фактически происходит долларизация экономики. Из-за гиперинфляции американская валюта стала основным средством платежа в стране. Но это и усиливает неравенство в Венесуэле: получающим денежные переводы из-за границы венесуэльцам легче пережить экономический кризис, а остальные становятся еще беднее.

Генпрокуратура обосновала свой иск об изъятии имущества у Шестуна и его близких

«Ведомости» 

В Красногорском горсуде во вторник начался процесс по иску Генпрокуратуры, добивающейся изъятия в доход государства имущества экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна на сумму 2,6 млрд руб. В иске помимо Шестуна и его супруги фигурирует более 30 ответчиков. Все они, по версии прокуратуры, являются подставными лицами, на которых экс-глава оформлял объекты недвижимости, приобретенные по заниженной цене на фиктивных аукционах либо на доходы, полученные от коррупционной деятельности. Читать дальше...

Стирает ли джинсы гендиректор Levi’s

«Ведомости» 

В списке Fortune 1000 есть только пять одежных компаний, история которых тянется с XIX в. Основанная в 1853 г. Levi Strauss – старейшая из них. «[В 1990-х гг.] мы были крупнее Nike, – ностальгирует гендиректор Levi’s Чип Берг. – Nike мечтал быть, как Levi’s». Во времена СССР европейцы брали в страны соцлагеря джинсы Levi’s и там выгодно их меняли.

Как компании проверяют сотрудников в соцсетях

«Ведомости» 

Недавно блогер Белла Рапопорт обратилась к компании Lush, выпускающей косметику ручной работы. Рапопорт попросила бесплатный набор косметики, чтобы написать о нем обзор в Instagram. Но менеджер Lush ответила: «Спасибо за ваше обращение. К сожалению, нам не интересно». Рапопорт сочла ответ невежливым и поделилась своим негодованием с подписчиками. Пользователи в соцсетях потребовали увольнения сотрудницы, вступившей в переписку с Рапопорт, но компания Lush на это не пошла.



Бывшего министра Абызова обвинили в хищении 4 млрд рублей

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против бывшего министра Михаила Абызова. Он задержан во вторник в Москве. По данным СКР, с апреля 2011 г. по ноябрь 2014 г. он был бенефициаром офшоров и возглавил преступное сообщество: вместе еще с пятью людьми – Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым и Сергеем Ильичевым – он обманул акционеров Сибирской энергетической компании и «Региональных электрических сетей» (эти компании производят и передают электричество в Новосибирской области)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Жанна Агузарова

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.





Спорт в России и мире
Москва

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Альбине Мухаметзяновой вручили благодарность Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»



Москва

Москвичи, выигравшие путёвку на Ямал, увидят День оленевода в Салехарде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net