«Ведомости»
Март
2019

Новости за 18.03.2019

Как говорить о неравенстве

«Ведомости» 

Когда оценки уровня экономического неравенства расходятся, особенно важной становится открытая и профессиональная дискуссия

Недостаточная первая помощь

«Ведомости» 

Слабость отечественной первичной, наиболее доступной и важной для граждан медицинской помощи, в частности нехватка врачей общей практики и неэффективная организация амбулаторного приема, отрицательно сказывается на пациентах. Предлагаемые сейчас меры по решению проблем первичного звена здравоохранения могут привести лишь к частичным успехам.



Зачем Александру Бастрыкину лупа

«Ведомости» 

Декларации о важности современных технологий и необходимости их внедрения входят в противоречие с повседневными практиками больших государственных людей – иногда прямо-таки комическое.

Российские IT-компании опасаются роста страховых взносов

«Ведомости» 

Компании, много лет пользовавшиеся льготами по взносам в Пенсионный фонд, опасаются, что остались без них из-за вступивших в силу с 2019 г. поправок в Налоговый кодекс. Изменения должны были снизить нагрузку на бизнес: ставка взноса в ПФР фиксируется на уровне 22% с годовых зарплат до 1,15 млн руб. и 10% дополнительно с зарплат сверх этого порога. Без изменений она составила бы 26% со всей суммы дохода работника. Но при внесении изменений в Налоговом кодексе пропала фраза о льготе для IT-компаний... Читать дальше...

Грудинин близок к получению мандата депутата Госдумы

«Ведомости» 

Президиум ЦК КПРФ в понедельник проголосовал за передачу мандата депутата Госдумы, принадлежавшего скончавшемуся Жоресу Алферову, директору подмосковного совхоза им. Ленина и экс-кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину, сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. По его словам, все члены президиума высказались «за», а секретариат ЦК поддержал решение президиума единогласно. О решении передать мандат Алферова Грудинину рассказал на прошлой неделе лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Конституционный суд решит, могут ли присяжные судить подростков вместе со взрослым

«Ведомости» 

Запрос Ленинградского областного суда, который интересуется, соответствуют ли Основному закону страны положения Уголовно-процессуального кодекса (УПК), препятствующие рассмотрению в суде присяжных дел в отношении обвиняемых, которых судят вместе с несовершеннолетними, принят Конституционным судом к рассмотрению. Сообщение об этом появилось на сайте суда.

«Траст» хочет получить еще один крупный проект рядом с Кремлем

«Ведомости» 

Банк «Траст» подал в Московский арбитражный суд иск о банкротстве АО «Корпорация «Альт», по данным сайта суда. Этой корпорации принадлежат права на реконструкцию исторического комплекса «Чижевское подворье» на Никольской улице.



ОПЕК+ примет в мае решение о сокращении добычи нефти

«Ведомости» 

Участники так называемого соглашения ОПЕК+, подразумевающего сокращение добычи нефти картелем и некоторыми не входящими в него странами, в том числе Россией, должны были 18 апреля принять решение, ограничивать или нет добычу сырья на второе полугодие 2019 г. Но на встрече в минувший понедельник, 18 марта, они договорились отодвинуть решение до мая этого года «из-за неопределенности на рынке», сообщает ОПЕК.

В России до конца года должно появиться регулирование оборота криптовалют

«Ведомости» 

Законопроект об использовании криптовалют в России должен быть принят до конца 2019 г., этого требуют рекомендации Financial Action Task Force (FATF, международная группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег), заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Его слова передает «Интерфакс». Это будет отдельный закон, регулирующий выпуск и оборот «виртуальных активов» (так по терминологии FATF называются криптовалюты), уточнил в разговоре с «Ведомостями» Аксаков.

Крым перестал быть энергодефицитным

«Ведомости» 

18 марта в Крыму введены в эксплуатацию две новые теплоэлектростанции общей мощностью 990 МВт – Таврическая в Симферополе и Балаклавская в Севастополе. Новые станции покрывают около 90% потребности полуострова в электроэнергии с учетом резервирования, сообщил представитель «Ростеха», которому через дочерний «Технопромэкспорт» принадлежат ТЭС. С их вводом общая установленная мощность в Крыму составила более 2 ГВт. Этого достаточно не только для покрытия потребностей региона с учетом планов по его развитию... Читать дальше...

«Новатэку» могут не понадобиться танкеры от верфи «Звезда»

«Ведомости» 

14 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым устанавливается список исключений для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) по Северному морскому пути (СМП). 18 марта оно было опубликовано на сайте правительства. По недавно принятым поправкам в Кодекс торгового мореплавания перевозить грузы по СМП можно только на судах под российским флагом. Распоряжение разрешает до декабря 2021 г. включительно отгружать из порта Сабетта на Ямале СПГ на любые суда. Кроме того... Читать дальше...

Почему «Покидая Неверленд» один из самых ярких и самых гадких фильмов года

«Ведомости» 

Как известно, в новейшей истории США есть три главные тайны: кто убил Кеннеди, произошло ли в Розуэлле крушение НЛО и правда ли Майкл Джексон занимался сексом с детьми. Автор телефильма «Покидая Неверленд» Дэн Рид пытается закрыть последний вопрос.

«Росинтер» делает ставку на доставку

«Ведомости» 

Проект dark kitchen, т. е. рестораны, работающие исключительно на доставку, «Росинтер» начнет тестировать во II квартале 2019 г., рассказал «Ведомостям» президент холдинга Сергей Зайцев. Сейчас компания, по его словам, проводит оценку инвестиционной привлекательности двух точек и готовит их к запуску. Инвестиции в каждую точку он оценивает примерно в 5 млн руб. – в зависимости от начального состояния помещения.

«Газпром нефть» придумала занятие для участников конкурса «Лидеры России»

«Ведомости» 

«Газпром нефть» недавно представила на конкурсе «Лидеры России» интернет-платформу «Профессионалы 4.0», которая разработана, чтобы стать площадкой для привлечения на временной основе специалистов, предпринимателей, молодых ученых и студентов к цифровым проектам крупных компаний, к новым технологиям и импортозамещению. Для начала к выполнению задач решили привлечь полуфиналистов и финалистов двух конкурсов «Лидеры России».

Международные отельеры с люксовыми брендами делают ставку на Москву

«Ведомости» 

Самые яркие московские премьеры прошлого года – строятся здания для Mandarin Oriental, который планирует управлять не только гостиницей напротив Кремля, но и жилыми резиденциями (соглашение подписано с Capital Group), и долгожданного Fairmont – оператор будет заботиться об отеле и апартаментах на Тверской (проект Vesper).

Для отельеров с люксовыми брендами Москва – один из ключевых рынков

«Ведомости» 

Самые яркие московские премьеры прошлого года – строятся здания для Mandarin Oriental, который планирует управлять не только гостиницей напротив Кремля, но и жилыми резиденциями (соглашение подписано с Capital Group), и долгожданного Fairmont – оператор будет заботиться об отеле и апартаментах на Тверской (проект Vesper).

Почему 90% жителей Серебряного бора живут в съемных домах

«Ведомости» 

Московский Серебряный бор можно было бы сравнить с нью-йоркским Манхэттеном: жить здесь престижно и дорого. Но если Манхэттен – это максимально урбанизированный остров небоскребов, то искусственный остров Серебряный бор больше напоминает двухэтажную Америку, только для избранных: на закрытых охраняемых территориях располагаются дачи и элитные особняки. Правда, большая часть острова все-таки не застроена. Препятствием стал статус природного комплекса, который Серебряный бор получил в 1991 г.

Почти 90% жителей Серебряного бора живут в съемных домах

«Ведомости» 

Остров образовался в 1937 г.: тогда Серебряноборскую излучину Москвы-реки соединили с искусственным каналом – Хорошевским спрямлением. На тот момент территорию острова – 205 га – занимал Хорошевский лесопарк. Позже за счет осушения земель площадь искусственного острова увеличилась почти наполовину, и в настоящее время это почти 329 га. Из них под прогулочную и рекреационную зону выделено около 112 га, заповедная зона занимает 84 га, примерно на 11 га ведется административно-хозяйственная деятельность... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой в Ставрополе





Персональные новости
БГАТОиБ

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина





Почему создатель Android испугался своего детища

«Ведомости» 

Операционная система Android стоит сегодня на 88% смартфонов, гласят данные Strategy Analytics. Но еще 10 лет назад он казался мертворожденным проектом. На рынке доминировали операционные системы (ОС) производства Nokia, Blackberry, Microsoft – и стремительно рвался вверх Apple с его iOS. Как же Рику Майнеру вместе с Энди Рубином, Ником Сирсом и Крисом Уайтом удалось обогнать Apple, а остальные ОС загнать в рамки статистической погрешности?

Набсовет Сбербанка предложит акционерам переизбрать Грефа президентом банка

«Ведомости» 

«Через несколько месяцев, я надеюсь, мы закончим [с акционерами] разговор на эту тему. Мы должны понимать, находимся ли мы на одной стороне, одинаково ли мы видим будущее и концепцию Сбербанка» – так в конце февраля Герман Греф ответил на телеконференции на вопрос аналитика о своем будущем в банке. Но вопрос решился быстрее. Во вторник, 19 марта, Сбербанк проведет заседание наблюдательного совета. Среди вопросов – утверждение кандидатов в новый состав совета на должность президента – председателя правления банка. Читать дальше...

Как Олег Дерипаска всех удивил

«Ведомости» 

Если бы об этом сообщило не Bloomberg, я бы подумала, что это пранк. 15 марта, в пятницу вечером, телефон внезапно разорвался от оповещений: Олег Дерипаска подал в суд на минфин США, министра финансов США Стивена Мнучина и хочет в судебном порядке оспорить включение его в санкционный список. Честно говоря, к тому моменту я была уверена, что все, что могло произойти с Дерипаской и его бизнесом, уже произошло. После первого шока я была вынуждена признать свою несостоятельность как прогнозиста: я была убеждена... Читать дальше...

Как старение населения может помочь девелоперам

«Ведомости» 

Тема недвижимости для пожилых, об актуальности которой я предлагаю задуматься российским девелоперам, появляется на российском рынке фактически в одном-единственном контексте: создание стационаров. Государственные и частные дома-интернаты/пансионаты для старшего поколения получают все большее внимание от СМИ и инвесторов, есть национальные проекты, в профильном из которых на развитие стационаров до 2024 г. выделено 45 млрд руб.

Как совместить в офисе несколько поколений сотрудников

«Ведомости» 

До двух третей российских работодателей, по данным Superjob.ru, считают наиболее эффективными сотрудников в возрасте от 26 до 34 лет. В том, что эффективность не зависит от возраста, убеждены лишь 5% опрошенных. Рекрутинговые компании отмечают, что работники старше 40 называют поиск хорошей работы в России без рекомендаций и личных связей задачей очень сложной.

Как совместить в офисе несколько поколений

«Ведомости» 

До двух третей российских работодателей, по данным Superjob.ru, считают наиболее эффективными сотрудников в возрасте от 26 до 34 лет. В том, что эффективность не зависит от возраста, убеждены лишь 5% опрошенных. Рекрутинговые компании отмечают, что работники старше 40 называют поиск хорошей работы в России без рекомендаций и личных связей задачей очень сложной.

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ





Путин в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!



Москва

Работы юных художниц и мастериц из Бакала стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net