«Ведомости»
Март
2019

Новости за 24.03.2019

На Кольском полуострове

«Ведомости» 

Предприятия «Норникеля» в России территориально находятся на трех площадках: Красноярский край, Таймыр – это главная база компании, Мурманская область, Кольский полуостров – здесь находится Кольская ГМК, которую я представляю и о которой буду сегодня говорить, и Быстринский ГОК недалеко от Читы в Забайкальском крае, который заработал буквально год назад. В «Норникеле» работает около 77 000 человек, в Кольской ГМК – порядка 10 000.

Серьезные вызовы

«Ведомости» 

Устойчивое развитие сегодня стало важнейшим принципом корпоративной социальной ответственности. Однако важно подчеркнуть, что вся эта проблематика внутренне подразумевает тяжелый выбор и ответы на очень серьезные вызовы.

Великобритании разрешили задержаться в Евросоюзе и после 29 марта

«Ведомости» 

Наступившая неделя должна стать решающей для Brexit, считают британские СМИ. По данным The Guardian, во вторник может пройти третье голосование по соглашению с Евросоюзом, предложенному правительством Терезы Мэй. Хотя депутаты отклоняли его уже дважды, премьер намерена снова вынести сделку на голосование, но лишь в случае, если будет уверена, что ее поддержат, отмечает газета. Это связано с тем, что лидеры ЕС на саммите в четверг согласились перенести дату Brexit с 29 марта на 22 мая, но только при условии поддержки соглашения в парламенте. Читать дальше...



От редактора: Расширение границ

«Ведомости» 

Ровно три с половиной года назад на саммите Генеральной ассамблеи ООН были утверждены 17 целей устойчивого развития до 2030 г. Они предусматривают и ответственное производство и потребление, и цивилизованное отношение к экологии, и решение острых гуманитарных проблем. Миру предложено научиться удовлетворять сегодняшние потребности так, чтобы не нести ущерб следующим поколениям. Предшествовали этому восемь целей международного развития, которые были установлены на Саммите тысячелетия в 2000 г. В том... Читать дальше...

Житель Ингушетии пожаловался в суд на отключение мобильного интернета

«Ведомости» 

Мурад Хазбиев из Ингушетии подал в Магасский районный суд иск к ФСБ и МВД. Он требует признать незаконными их действия, приведшие к приостановлению оказания услуг связи на территории республики 8 июня 2018 г., c 4 по 17 октября 2018 г., 27 ноября 2018 г. и 16 марта 2019 г. В иске (копия есть у «Ведомостей») отмечается, что отключения интернета в Ингушетии, как правило, происходят во время мирных публичных мероприятий, когда граждане собираются, чтобы высказаться по важным вопросам местной повестки. Читать дальше...

У российских военных может появиться собственный мобильный оператор

«Ведомости» 

Подконтрольный Министерству обороны оператор «Воентелеком», по данным реестра Роскомнадзора, получил лицензию виртуального оператора (Mobile Virtual Network, MVNO) на пять лет для работы по всей стране. MVNO «Воентелекома» будет работать на сетях Tele2, знают сотрудник одного из виртуальных операторов и совладелец другого. По словам последнего, его целевая абонентская база – военные, а основное отличие от других операторов – усиленная защищенность сети. Связь предназначена для жителей военных городков... Читать дальше...

Генпрокурор США представил выводы доклада о вмешательстве России в выборы

«Ведомости» 

Генеральный прокурор и министр юстиции США Уильям Барр представил конгрессу детали доклада американского спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в выборы 2016 г. в США, победу на которых одержал Дональд Трамп. Письмо Барра в конгресс опубликовано на сайте американского минюста.



Мадуро теряет поддержку бедных венесуэльцев

«Ведомости» 

Десятилетиями бедные слои населения были опорой для социалистического правительства Венесуэлы. Именно они помогли предыдущему президенту Уго Чавесу остаться у власти после попытки государственного переворота в 2002 г., поддержали Николаса Мадуро на выборах 2013 г. после смерти Чавеса. Но теперь режим Мадуро теряет их поддержку из-за тяжелейшего экономического кризиса и жестокости спецслужб по отношению к протестующим. После масштабного отключения электричества в Венесуэле даже вода стала дефицитом.

Советы тем, кто боится уйти в отпуск

«Ведомости» 

Для миллионов людей отпуск – настоящая ловушка. Он нужен, чтобы расслабиться, восстановить силы и забыть о проблемах на работе. Но перед отъездом мы заваливаем себя дополнительными делами, а вернувшись, стараемся наверстать упущенное. Поэтому вряд ли можно назвать удивительными выводы голландских исследователей о том, что, возвратившись из отпуска, люди не чувствуют себя счастливее тех, кто оставался в офисе.

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Арт-объекты из отходов выставили в Москва-сити





Путин в России и мире
Москва

Альбине Мухаметзяновой вручили благодарность Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.



Москва

Как живешь, ипотека? Известный застройщик предложил программу для молодежи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net