«Ведомости»
Март
2019

Новости за 05.03.2019

Безответное послание президента

«Ведомости» 

Дискуссия вокруг того, повлияло ли президентское послание на рейтинг президента и как именно, началась сразу после выступления и по мере появления первых социологических данных становится все резче. Ставки действительно очень высоки: Владимир Путин выступил с откровенно популистским, социальным и явно направленным на рост своей популярности посланием, а в ответ пока не получил практически ничего, кроме колебания рейтинга в рамках статистической погрешности. Такое положение дел требует каких-то объяснений... Читать дальше...

Зачем пенсионке цифровизация

«Ведомости» 

2018 год запомнится в России не только как год проведения в нашей стране мирового первенства по футболу, но и как год пенсионной реформы. Пожалуй, впервые в новейшей российской истории реформа одного из социальных институтов вызвала такую неоднозначную реакцию в обществе, что президенту пришлось лично участвовать в разъяснении гражданам необходимости реформирования, жертвуя своим авторитетом социально ориентированного лидера. Основная ошибка реформы, на мой взгляд, связана с тем, что она касалась исключительно финансовой сферы, пенсий. Читать дальше...

Есть ли шансы на скорое исчерпание индо-пакистанского конфликта

«Ведомости» 

Индийский истребитель МиГ-21-бис стал единственным пилотируемым летательным аппаратом, достоверно потерянным сторонами в ходе самого серьезного за последние 12, а может, и больше лет. Индия была вынуждена провести бомбардировку лагерей боевиков в Пакистане в ответ на террористический акт 14 февраля, когда в Кашмире после атаки террориста-смертника погибли 45 индийских полицейских со всей страны. Терактов с таким количеством жертв среди индийских силовиков не было в Кашмире никогда. Атака смертника... Читать дальше...



Дело «Тройки» или не только «Тройки»

«Ведомости» 

Отсутствие однозначной реакции бизнес-сообщества на публикацию расследования Organised Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP) о сети офшоров, созданных «Тройкой диалог» и якобы использовавшихся для вывода из России и отмывания миллиардов долларов, говорит о положении дел в стране не менее красноречиво, чем само расследование.

Почему в городах-миллионниках живут дольше, чем в глубинке

«Ведомости» 

Продолжительность жизни обитателей российских мегаполисов, несмотря на стресс и неблагоприятную экологию, выросла с 1989 г. существенно выше, чем у жителей неторопливой и более чистой глубинки. Это объясняется резко увеличившейся разницей в качестве жизни и медицины между центром и периферией, а также миграцией наиболее энергичных и внимательных к своему здоровью жителей глубинки в региональные центры. Разница между отдельными мегаполисами усиливается из-за изменений в сфере занятости, а также вследствие климатических и экологических факторов.




Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области проводятся инклюзивные занятия по художественной гимнастике для «особенных детей»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин набирает 86,49% голосов после обработки 100% протоколов в Республике Алтай





Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Пачилья: победа Путина означает ставку России на многополярность


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала чeловеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сeзоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Послание аятоллы Хомейни Горбачеву: актуально ли тридцать пять лет спустя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net