«Ведомости»
Март
2019

Новости за 28.03.2019

Как инженер стал сочинять именные детские сказки

«Ведомости» 

Многие детские сказки – страшные и даже кровожадные, говорит 30-летний Алексей Готовцев. В «Красной Шапочке» волк съел бабушку, в «Колобке» лиса проглотила главного героя, а в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» Александра Пушкина мачеха выгнала падчерицу в лес, а затем угостила ее отравленным яблоком. Готовцев, по образованию инженер, мечтал создавать добрые сказки. В 2016 г. он основал компанию «Букерсон», которая издает именные сказки для детей под заказ – в них главными героями становятся конкретный ребенок и его родители. Читать дальше...

На чем можно успеть заработать в 2019 году

«Ведомости» 

Рисковые вложения в акции и облигации в январе – марте оказались на редкость удачными. Несмотря на опасения разворота фондовых рынков в 2019 г., инвесторы заработали на индексах 5–10% за квартал, а на отдельных бумагах – в разы больше

Китай сократил в феврале закупки российской нефти

«Ведомости» 

Китай импортировал в феврале меньше на 5,74 млн т, или на 17,5%, российской нефти, чем в январе, – такие данные главного таможенного управления КНР приводит «Интерфакс». Россия переместилась на второе место после Саудовской Аравии среди поставщиков нефти в Китай, последний раз подобное фиксировалось в ноябре прошлого года.



Volvo первой в России предложит сервис длительной аренды автомобиля

«Ведомости» 

Volvo Car Russia в июне запустит сервис аренды автомобилей по подписке, рассказали «Ведомостям» близкий к компании человек и два ее партнера. Клиент должен будет заполнить анкету на специальном сайте и приложить пакет документов. Услуга будет доступна для лиц от 25 лет, стаж вождения учитываться не будет. Проверка документов и платежеспособности займет несколько дней. Затем необходимо будет зарегистрировать в системе банковскую карту и произвести первый платеж, средства будут списываться с карты ежемесячно автоматически. Читать дальше...

«Альфа-групп» возвращается на рынок жилой недвижимости

«Ведомости» 

Инвестиционное подразделение «Альфа-групп» – компания А1 стала владельцем строящегося жилого комплекса «Прайм парк», рассказал «Ведомостям» ее представитель. Булат Шакиров, управляющий директор Optima Development (девелопер проекта), эту информацию подтвердил. По их словам, Optima Development останется девелопером и основным подрядчиком проекта, а А1 будет финансовым инвестором.

Минобороны отказалось передавать операторам частоты для 5G

«Ведомости» 

Минобороны считает, что сотовым операторам рано передавать в пользование частоты для развертывания связи пятого поколения (диапазон 3,4–3,8 ГГц). Такой отзыв министерство дало на проект концепции развития и создания сетей пятого поколения в России. «Ведомости» ознакомились с частью документа, содержание его подтвердили человек, близкий к профильному ведомству, федеральный чиновник и сотрудники двух операторов.

Власти решили упростить работу фабрики проектного финансирования «ВЭБ.РФ»

«Ведомости» 

Чиновники решили скорректировать правила работы фабрики проектного финансирования, чтобы сделать механизм более гибким. Такие предложения подготовило Минэкономразвития, рассказал «Ведомостям» федеральный чиновник и подтвердил представитель министерства. Сейчас они согласовываются с Минфином, рассказывает чиновник. Минфин направил свои предложения для доработки документа, говорит представитель министерства.

За что арестован бывший полпред президента Виктор Ишаев

«Ведомости» 

Утром 28 марта российские информагентства сообщили, что бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе и экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан в Москве, а в администрации Хабаровского края проводятся обыски. По данным источников агентств, обыски и задержание были проведены в рамках расследования дела о злоупотреблении в лесной отрасли.



Российские военные помогут Венесуэле освоить уже полученное вооружение

«Ведомости» 

Российская военная делегация прибыла в Венесуэлу «в рамках нормальных отношений с законным правительством», заявил в четверг помощник президента по внешней политике Юрий Ушаков. Ранее представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что российские военные прилетели в страну в соответствии с действующим межправительственным соглашением о военно-техническом сотрудничестве и будут находиться там столько, сколько потребуется. Военный атташе Венесуэлы в России Хосе Рафаэль Торреальба Перес подтвердил «Интерфаксу»... Читать дальше...

На президентских выборах на Украине неизбежен второй тур

«Ведомости» 

В воскресенье на Украине пройдут президентские выборы. Изначально центризбирком зарегистрировал 44 кандидата, позже пять из них отказались участвовать в избирательной гонке, поэтому в первом туре украинцы будут выбирать из 39 кандидатов. Согласно последним опросам, лидируют по-прежнему три кандидата. Возглавляет гонку актер и шоумен Владимир Зеленский – по данным различных социологических служб, его поддерживает 26–29% от тех, кто определился с выбором. По поводу перспектив его главных соперников у социологов разные мнения. Читать дальше...

Правительство выделит на создание газовых турбин большой мощности 7 млрд рублей

«Ведомости» 

Общая стоимость проекта по созданию производства российских газовых турбин большой мощности составляет не менее 14 млрд руб., указано в сообщении на сайте правительства. Эта оценка определена с использованием метода рыночных аналогов на основании опыта проектирования газовых и паровых турбин, стоимости подготовки производства и изготовления оборудования, уточняет правительство.

Художник Александр Меламид: «Люди тратят деньги на искусство, потому что надо их истратить»

«Ведомости» 

Для выставки Komar & Melamid, работающей до 9 июня в Московском музее современного искусства, второй этаж здания на Петровке поделили на 16 залов. В них демонстрируются или как минимум цитируются произведения, прославившие коллективного автора по имени Комар & Меламид.

Citroen C5 Aircross: Комфортное ралли

«Ведомости» 

Новый французский кроссовер вновь сумел удивить не только дизайном, но необычными техническими решениями


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

Мемориальную доску ученому Владимиру Лаптеву открыли в районе Черемушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net