Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Август
2016

Новости за 20.08.2016

МОК не получил информацию по российскому допингу от WADA

«Ведомости» 

Руководитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить информацию с конкретными доказательствами по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом в субботу, 20 августа, на пресс-конференции сообщил президент МОК Томас Бах, пишет «Р-спорт».

Порошенко: Эрдоган обещал не признавать Крым российским

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обещал своему украинскому коллеге Петру Порошенко, что Анкара не признает Крым частью России. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает пресс-служба президента Украины.



В ООН призвали к скорейшему введению гуманитарных пауз в Алеппо

«Ведомости» 

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура выразил надежду на то, что еженедельные 48-часовые «гуманитарные паузы» в Алеппо не только спасут множество человеческих жизней, но и будут способствовать урегулированию кризиса в Сирийской Арабской Республике (САР). Об этом в субботу, 20 августа, сообщает «РИА Новости».

Российский борец-вольник Садулаев вышел в финал Олимпиады

«Ведомости» 

Абдулрашид Садулаев вышел в финал турнира по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг на летних Олимпийских играх, которые в 2016 г. проходят в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает агентство «Р-спорт».

Три боевика ИГ задержаны в Саудовской Аравии

«Ведомости» 

Правоохранительные органы Саудовской Аравии задержали трех предполагаемых боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) по подозрению в причастности к убийству военнослужащего. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление МВД королевства.

Турция: Россия не обращалась к Анкаре по поводу базы Инджирлик

«Ведомости» 

Россия не обращалась к Турции по поводу возможного использования авиабазы Инджирлик. Соответствующее заявление сделал премьер-министр республики Бинали Йылдырым, передает в субботу, 20 августа, газета Hurriyet.

Правительство Филиппин приняло предложение маоистов о перемирии

«Ведомости» 

Президент Филиппин Родриго Дутерте принял предложение об установлении режима прекращения огня с инсургентами-маоистами. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации президента.



Синхронистки Ищенко и Ромашина понесут флаг России на закрытии Олимпиады

«Ведомости» 

Чемпионки летних Олимпийских игр 2016 г. в синхронном плавании Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выбраны знаменосцами сборной России на церемонию закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 20 августа, сообщается в официальном Twitter Олимпийского комитета России (ОКР).

Собянин предложил ужесточить штрафы за езду по пешеходной зоне

«Ведомости» 

Нарушителей правил дорожного движения за заезд автомобиля на пешеходную зону надо штрафовать не на 2000 руб., а взыскивать с них проценты от стоимости автомобиля. Такое мнение высказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в сервисе микроблогов Twitter.

Медведев вновь рассказал о зарплатах в сфере образования

«Ведомости» 

Ситуация с оплатой труда учителей выглядит «в среднем» благопристойно. Однако существуют проблемы на местах. Такое заявление на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников в субботу, 20 августа, сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «РИА Новости».

Турция намерена активизироваться на сирийском направлении

«Ведомости» 

Турция в ближайшие полгода активизирует усилия по разрешению конфликта в Сирийской Арабской Республике (САР). С таким заявлением в субботу, 20 августа, выступил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым, передает «РИА Новости» со ссылкой на агентство AFP.

Немецкая спортсменка раскритиковала Исинбаеву за ее слова

«Ведомости» 

Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева поступила некрасиво, заявив, что победительница на летних Олимпийских играх, которые в 2016 г. проходят в бразильском Рио-де-Жанейро, в прыжках с шестом все равно будет второй. Такое заявление сделала серебряный призер чемпионата Европы 2016 г. немка Лиза Рыжих, передает «Р-спорт».

Иран не хочет покупать у России комплексы С-400

«Ведомости» 

Исламская Республика Иран (ИРИ) не планирует покупать у России зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400, несмотря на то что Тегеран получил от Москвы предложение об их продаже. Соответствующее заявление сделал в субботу, 20 августа, министр обороны ИРИ Хосейн Дехган, передает в субботу, 20 августа, агентство Tasnim.

В ЛНР готовы к переговорам с Савченко при наличии у нее полномочий

«Ведомости» 

Самопровозглашенные Луганская народная республика (ЛНР) и Донецкая народная республика (ДНР) готовы обсуждать с народным депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко вопрос обмена военнопленными при условии предоставления ей соответствующих полномочий со стороны украинских властей. Такое заявление в субботу, 20 августа, сделал глава ЛНР Игорь Плотницкий, передает «РИА Новости».

Ливанов официально стал спецпредставителем Путина по Украине

«Ведомости» 

Бывший министр образования и науки России Дмитрий Ливанов указом президента страны Владимира Путина был назначен специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Об этом утром в субботу, 20 августа, сообщается на официальном сайте Кремля.

Иран: ВКС России используют авиабазу Хамадан по просьбе Сирии

«Ведомости» 

Воздушно-космические силы (ВКС) России используют авиабазу в Хамадане (Иран) по просьбе правительства Сирийской Арабской Республики (САР). Такое заявление сделал министр обороны Исламской Республики Иран (ИРИ) Хосейн Дехган, передает в субботу, 20 августа, «РИА Новости» со ссылкой на агентство Tasnim.

Сборная России по волейболу уступила Бразилии в полуфинале Олимпиады

«Ведомости» 

Мужская сборная России по волейболу проиграла в борьбе за выход в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро хозяевам Игр, национальной команде Бразилии. Об этом в субботу, 20 августа, пишет «Интерфакс».

Усэйн Болт завоевал девятое олимпийское золото в своей карьере

«Ведомости» 

Ямайский спринтер Усэйн Болт в составе сборной своей страны выиграл эстафету 4 х 100 м на летних Олимпийских играх, которые в 2016 г. проходят в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает «Интерфакс».

ФБР расследует связи Пола Манафорта с Януковичем

«Ведомости» 

ФБР и минюст США проводят расследование возможной причастности американских компаний, в том числе фирмы Пола Манафорта к коррупционным схемам, используемым на Украине во время президентства Виктора Януковича. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает CNN со ссылкой на многочисленные источники в правоохранительной системе Соединенных Штатов.

Истребители F-22 перехватили самолеты ВВС Сирии над Эль-Хасака

«Ведомости» 

Возглавляемая США коалиция, которая проводит операции против террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран), в четверг, 18 августа, направила военные самолеты на север Сирийской Арабской Республики (САР), чтобы защитить спецназ Соединенных Штатов от возможных атак с воздуха бомбардировщиков ВВС САР Су-24 в районе города Эль-Хасака. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального... Читать дальше...

Атомная подлодка США Louisiana столкнулась с кораблем снабжения

«Ведомости» 

Стратегическая атомная подводная лодка USS Louisiana (SSBN 743) ВМС США, оснащенная баллистическими ракетами, столкнулась с небольшим кораблем снабжения в проливе Хуан де Фука (северо-западная часть штата Вашингтон). Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает командование Тихоокеанского флота ВМС США.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Вдруг кто согласится: Меладзе назвал условия для выступления в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net