Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Август
2016

Новости за 06.08.2016

В ЛНР рассказали о типе взрывного устройства, используемого в покушении на Плотницкого

«Ведомости» 

Мощность взрыва, в результате которого глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий получил ранения, составляла 10-15 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Луганский информационный центр, который, в свою очередь, ссылается на заявление пресс-службы министерства госбезопасности ЛНР.

IPC: Решение по допуску сборной России до Игр в Рио не принято

«Ведомости» 

Международный паралимпийский комитет (IPC) пока не выступал с официальным заявлением по допуску сборной России к Паралимпиаде, которая в 2016 г. пройдет в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 6 августа, на своей странице в сервисе микроблогов Twitter сообщил директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс.



Рядом с финишем олимпийской велогонки раздался громкий взрыв

«Ведомости» 

Громкий взрыв раздался возле финиша мужской велогонки на летних Олимпийских играх, которые в 2016 г. проходят в Рио-Де-Жанейро. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на очевидцев произошедшего.

Захарченко назвал покушение на Плотницкого ожидаемым

«Ведомости» 

Покушение на главу самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого говорит о готовности Украины к началу боевых действий. Такое заявление в субботу, 6 августа, сделал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, сообщает «Луганский информационный центр»,

СМИ сообщили о возможном отстранении россиян от Паралимпиады

«Ведомости» 

Международный паралимпийский комитет (IPC) полностью не допустит национальную команду России до Паралимпиады, которая в 2016 г. пройдет в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает британская газета Guardian со ссылкой на собственные источники.

Пропавший с радаров лайнер вернулся в Алжир - СМИ

«Ведомости» 

Пассажирский лайнер авиакомпании Air Algerie, следовавший из столицы Алжира в Марсель (Франция), пропал с радаров над Средиземным морем. Об этом в субботу, 6 августа, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на данные интернет-портала Flightradar24, который отображает движение воздушных судов в реальном времени.



Посол Турции: межправительственное соглашение по «Турецкому потоку» будет подписано не скоро

«Ведомости» 

В ближайшее время правительственное соглашение между Россией и Турцией по газопроводу «Турецкий поток» не будет заключено. С таким прогнозом в эфире телеканала «Россия-24» в субботу, 6 августа, выступил посол Турции в Москве Умит Ярдым, пишет «Интерфакс».

Американка завоевала первую золотую медаль Олимпиады в Рио

«Ведомости» 

Представительница Соединенных Штатов Вирджиния Трэшер стала обладательницей первой золотой медали на летних Олимпийских играх, проходящих в августе 2016 г. в Рио-де-Жанейро, выиграв турнир в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Об этом в субботу, 5 августа, сообщает «Интерфакс».

Государственные СМИ Сирии опровергают успехи боевиков под Алеппо

«Ведомости» 

Информация о том, что боевики взяли под свой контроль территорию военного училища южнее сирийского города Алеппо, не соответствует действительности. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает государственное информационное агентство Сирийской Арабской Республики (САР) Sana.

Минсельхоз: Урожай зерновых превысит прошлогодний

«Ведомости» 

Урожай зерновых культур в России в этом году будет не менее 110 млн т, тогда как в 2015 г. он составлял 105 млн т. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя министра сельского хозяйства России Евгения Громыко.

Мигранты принесли Москве больше налоговых поступлений, чем нефтяники

«Ведомости» 

Объем поступлений от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджет Москвы от трудовых мигрантов в первом полугодии 2016 г. составил 6,8 млрд руб. Это в 2,3 раза выше поступлений налога на прибыль от нефтяных компаний, которые зарегистрированы в столице. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя департамента экономической политики города Максима Решетникова.

Рогозин заявил об испытании новых зенитных ракет концерна «Алмаз-Антей»

«Ведомости» 

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» разработал зенитные ракеты нового поколения для военно-морского флота и сухопутных войск. Об этом 6 августа на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Эр-Рияд предложил Германии помощь в расследовании июльских нападений

«Ведомости» 

Саудовская Аравия предложила Германии помощь в расследовании атак в ФРГ, которые произошли в июле. Об этом в субботу, 6 августа, пишет Reuters со ссылкой на сообщение немецкого журнала Der Spiegel, который, в свою очередь, ссылается на собственный высокопоставленный источник в правительстве королевства.

В первый день Игр в Рио будут разыграны 12 комплектов наград

«Ведомости» 

В первый соревновательный день летних Олимпийских игр, которые в августе 2016 г. проходят в Рио-де-Жанейро, будут разыграны первые 12 комплектов медалей. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает «Интерфакс».

МИД подтвердил захват россиянина в плен талибами

«Ведомости» 

Российское посольство в Кабуле располагает подтвержденной информацией о захвате в плен боевиками «Талибана» (деятельность этой организации запрещена на территории России) гражданина России, находившегося на борту совершившего аварийную посадку вертолета Ми-17. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-атташе дипмиссии в Афганистане Алексея Косарева.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Глава ЛНР Плотницкий был прооперирован после получения ранения

«Ведомости» 

У главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого после покушения диагностированы повреждения жизненно важных органов. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в больнице Луганска, где находится политик.

Власти считают покушение на Плотницкого терактом

«Ведомости» 

Террористическим актом считают в руководстве самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) покушение на жизнь главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом в субботу, 6 августа, в эфире телеканала News Front сообщил председатель совета министров самопровозглашенной республики Сергей Козлов, пишет «Интерфакс».

Правительство утвердило календарь нерабочих дней на 2017 год

«Ведомости» 

Правительство России поддержало проект Министерства труда о выходных и праздничных днях в 2017 г. Об этом говорится в постановлении кабинета министров, опубликованном в субботу, 6 августа, на официальном интернет-портале правовой информации

В ЛНР увидели киевский след в покушении на Плотницкого – СМИ

«Ведомости» 

Украинские диверсанты могли быть причастны к покушению на жизнь главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого. Об этом в субботу, 6 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в генеральной прокуратуре ЛНР.

Боевики штурмуют артиллерийскую базу в Алеппо

«Ведомости» 

Коалиция сирийских исламистских группировок заявила, что взяла штурмом артиллерийскую базу в Алеппо. В то же самое время Дамаск сообщает, что отбил атаки боевиков, сотни инсургентов были уничтожены. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net