«Ведомости»
Август
2016

Новости за 27.08.2016

Режим КТО введен в Карабудахкентском районе Дагестана

«Ведомости» 

Режим контртеррористической операции (КТО) был введен вечером в субботу, 27 августа, в Карабудахкентском районе Дагестана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) в республике.

Иран и Россия подписали контракт на строительство морских буровых установок

«Ведомости» 

Компании из Ирана и России подписали контракт на строительство морских буровых установок в Персидском заливе стоимостью $1 млрд. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает информационное агентство Irna.



Исламисты пытаются поступить на службу в бундесвер – СМИ

«Ведомости» 

Существуют некоторые признаки того, что исламисты пытаются вступить в Вооруженные силы ФРГ – бундесвер, чтобы получить военную тренировку. В связи с этим существует риск, что они могут воспользоваться полученными знаниями для проведения атак как в самой Германии, так и за ее рубежами. Об этом в субботу, 27 августа, пишет Reuters со ссылкой на немецкую газету Welt am Sonntag, которая, в свою очередь, ссылается на законопроект, предлагающий ввести проверку призывников.

Произошел бой между прокурдскими и турецкими частями в Сирии

«Ведомости» 

Прокурдские вооруженные формирования вступили в бой с турецкими танковыми частями в провинции Алеппо. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает AFP со ссылкой на данные базирующейся в Лондоне неправительственной организации «Сирийская обсерватория по правам человека», а также на источники в федеративном регионе Рожава – Северная Сирия (не признан правительством Сирийской Арабской Республики).

Дарайя перешла под контроль правительственных войск Сирии

«Ведомости» 

Сирийская арабская армия взяла под свой контроль пригород Дамаска – Дарайю, после того как вооруженные формирования так называемой «сирийской оппозиции», а также часть мирных жителей эвакуировались из населенного пункта, четыре года находящегося под осадой правительственных войск Сирии. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает AFP со ссылкой на собственный источник в сирийских военных кругах.

В Ереване по запросу США задержан гражданин России

«Ведомости» 

В Ереване по запросу властей Соединенных Штатов задержан гражданин России Олег Миронов. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление адвоката задержанного Карена Нересяна.

Промес будет получать в «Спартаке» на 200 000 евро больше Карреры

«Ведомости» 

По контракту, который подписал голландский полузащитник Куинси Промес с футбольным клубом «Спартак», зарплата футболиста составит 3,2 млн евро, что на 2 млн больше, чем было в предыдущем договоре. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает издание «Спорт-экспресс».



«Газпром» сообщил о создании дочерней компании в Германии

«Ведомости» 

Компания «Газпром» сообщила о создании дочерней структуры Gazprom NGV Europe в столице Германии, городе Берлине, полностью принадлежащей Gazprom Germania GmbH. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщается на сайте Gazprom Marketing and Trading Ltd.

ФСК ЕЭС: Задержанный Гончаров с августа не является сотрудником компании

«Ведомости» 

Задержанный, по данным «Новой газеты», в одном из аэропортов Москвы Валерий Гончаров с августа 2016 г. не является сотрудником Федеральной сетевой компании «Единая энергетическая система» (ФСК ЕЭС). Об этом в субботу, 27 августа, информационному агентству ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Министры иностранных дел Венгрии и России провели телефонные переговоры

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Об этом в субботу, 27 августа, сообщается на сайте МИД России.

Франция выслала двух подданных Марокко

«Ведомости» 

Двое подданных Марокко были высланы из Франции как представляющие серьезную опасность для республики. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает Reuters со ссылкой на заявление французского министерства внутренних дел.

Документ об отмене запрета на чартеры в Турцию только внесен в кабмин

«Ведомости» 

Документ об отмене запрета на чартерные рейсы был внесен в правительство, однако еще не подписан. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя премьер-министра России Натальи Тимаковой.

СМИ сообщили о снятии запрета на полеты чартеров в Турцию

«Ведомости» 

Россия сняла запрет на выполнение авиакомпаниями страны чартерных рейсов в Турцию. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

Радикалы напали на здание Россотрудничества в Киеве

«Ведомости» 

В ночь на субботу, 27 августа, украинские радикалы снова напали на здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление руководителя представительства Константина Воробьева.

Путин внес в парламенты кандидатов на посты глав Северной Осетии и КЧР

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Республики Северная Осетия - Алания трех кандидатов для избрания на должность главы республики. Также российский лидер внес на рассмотрение Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики три кандидатуры для избрания на должность главы республики. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает «Интерфакс».

МИД: 14 погибших в пожаре в Москве являются гражданами Киргизии

«Ведомости» 

Большинство погибших в пожаре в административно-складском здании типографии на Алтуфьевском шоссе в Москве могут быть гражданами Киргизии. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министерства иностранных дел Киргизии.

В Бангладеш уничтожен организатор захвата заложников в кафе в Дакке

«Ведомости» 

Полиция Бангладеш в субботу, 27 августа, уничтожила троих боевиков, в том числе гражданина Канады, которого считают главным организатором террористического нападения на кафе в столице страны - Дакке. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление руководителя контртеррористического подразделения в составе внутренних сил Бангладеш.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





ФК «Спартак» продлил контракт с Куинси Промесом на пять лет

«Ведомости» 

Голландский полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Куинси Промес подписал новый контракт с красно-белыми. Об этом в субботу, 27 августа, сообщается на официальном сайте «Спартака».

ФСБ ликвидировала одного из лидеров бандподполья в Кабардино-Балкарии

«Ведомости» 

В ходе контртеррористической операции, которая проводилась утром в субботу, 27 августа, в Кабардино-Балкарии был уничтожен один из главарей бандподполья. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

ВКС России проверят готовность ПВО Южного военного округа

«Ведомости» 

Экипажи Воздушно-космических сил (ВКС) России в рамках внезапной проверки боеготовности войск проверят противовоздушную оборону (ПВО) Южного военного округа (ЮВО). Об этом в субботу, 27 августа, пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В МЧС назвали причину пожара на складе в Москве

«Ведомости» 

Причиной пожара в административно-складском здании типографии на Алтуфьевском шоссе в Москве послужила неисправность светильника в одном из помещений. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника столичного Главного управления (ГУ) МЧС России Ильи Денисова.

Мутко: Россия подаст в суд на авторов доклада Макларена

«Ведомости» 

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с канадским юристом Ричардом Маклареном сфальсифицирован и юридически не выдерживает никакой критики. Соответствующее заявление в эфире телеканала «Матч ТВ» сделал министр спорта России Виталий Мутко, передает агентство «Р-спорт».

Число жертв пожара на складе в Москве выросло до 17 человек

«Ведомости» 

Число погибших в пожаре в административно-складском здании типографии на Алтуфьевском шоссе в Москве увеличилось до 17 человек. О новой жертве возгорания на своей странице в сервисе микроблогов Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net