«Ведомости»
Август
2016

Новости за 12.08.2016

Диверсанты хотели подорвать в Крыму автовокзал и аэропорт Симферополя

«Ведомости» 

Задержанный в Крыму по подозрению в подготовке диверсий на территории полуострова Ридван Сулеманов признался в том, что в июле 2016 г. изучал здания центрального автовокзала и аэропорта Симферополя для последующего минирования, передает «Интерфакс».

ЦБ может обязать российские банки согласовывать покупку крупных пакетов акций

«Ведомости» 

Российские банки могут обязать согласовывать с Центробанком России покупку крупных пакетов акций российских компаний. Речь идет о сделках на суммы, превышающие 0,1% активов кредитной организации, передает «Интерфакс».



«В контакте» и «Матч ТВ» осветят спортивные события

«Ведомости» 

Спортивный телеканал «Матч ТВ» (входит в «Газпром-медиа») договорился с социальной сетью «В контакте» (входит в Mail.ru) о совместном освещении спортивных событий, сообщил телеканал. Сделка безденежная, сказал «Ведомостям» представитель «Матч ТВ».

Доход четы Клинтон в 2015 году превысил $10,5 млн

«Ведомости» 

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон отчиталась о доходе за 2015 г. Об этом заявила представитель избирательного штаба бывшей первой леди Дженнифер Палмьери, передает ТАСС.

ЦБ не исключает дефляции в сентябре на фоне хорошего урожая

«Ведомости» 

Центробанк России не исключает дефляции в сентябре на фоне хорошего урожая, передает ТАСС со ссылкой на заявление замдиректора департамента денежно-кредитной политики регулятора Андрея Липина.

Егор Кончаловский призывает создать сеть кинотеатров только для российских фильмов

«Ведомости» 

Кинорежиссер Егор Кончаловский считает, что в России необходимо создать сеть кинотеатров, где будут показывать фильмы только российского производства. Об этом он заявил в рамках форума «Таврида» в Крыму, передает ТАСС.



ВТО впервые вынесла решение против России по импортным пошлинам

«Ведомости» 

Панель арбитров Всемирной торговой организации (ВТО) установила, что российские импортные пошлины на бумагу, картон, пальмовое масло и его компоненты, а также холодильники противоречат ее правилам, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте ВТО.

Товарооборот между Россией и Украиной в первом полугодии упал на 57,8%

«Ведомости» 

Товарооборот между Россией и Украиной в первом полугодии 2016 г. сократился на 57,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. и составил $4,7 млрд, передает ТАСС со ссылкой на представителя Минэкономразвития России. Ведомство не видит предпосылок для восстановления торгово-экономического партнерства с Украиной.

RAEX понизило рейтинг «Национальной медиа группы» до А и отозвало его

«Ведомости» 

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») понизило рейтинг долгосрочной кредитоспособности «Национальной медиа группы» до уровня А (первый подуровень, со стабильным прогнозом), говорится в сообщении агентства. Ранее у компании был рейтинг на уровне А+.

Сеть KFC проведет ребрендинг в России

«Ведомости» 

Сеть заведений быстрого питания KFC проведет ребрендинг, сообщило бред-агентство Depot WPF. «Процесс ребрендинга KFC начался по всему миру. Глобальная идея, построенная на новой стратегии бренда, стремится изменить парадигму самого отношения к еде как к способу подчеркнуть свою индивидуальность», — говорится в сообщении. Новый облик продукта протестирован на фокус-группах из различных регионов страны.

Подготовкой диверсий в Крыму руководил сотрудник минобороны Украины – ТАСС

«Ведомости» 

Руководил подготовкой диверсий в Крыму сотрудник Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Владимир Сердюк, передает ТАСС со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

Польша помешала создать СП по «Северному потоку – 2»

«Ведомости» 

Потенциальные участники проекта по строительству газопровода «Северный поток - 2» - «Газпром», Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - отказались от создания совместного предприятия (СП), следует из их совместного пресс-релиза.

ВТО впервые вынесла решение против России

«Ведомости» 

Панель арбитров Всемирной торговой организации (ВТО) установила, что российские импортные пошлины на бумагу, холодильники и пальмовое масло противоречат ее правилам, следует из сообщения на сайте ВТО.

Правительство Москвы переходит с почты Microsoft на «Мой офис»

«Ведомости» 

Правительство Москвы мигрирует с почтового сервиса Microsoft на российский продукт «Мой офис Почта», следует из результатов госзакупки департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы услуг по модернизации почтовой системы. Работы по миграции проведет победитель конкурса - «Ростелеком», предложивший цену в 43,6 млн руб. В почтовой системе будет 6000 пользователей, но она должна поддерживать увеличение их числа до 60 000.

Наблюдатели ОБСЕ на Украине не просили о доступе в Крым

«Ведомости» 

Москва не будет предоставлять доступа в Крым наблюдателям специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине, однако миссия сама понимает, что прав работать в Крыму у нее нет, пишет «РИА Новости» со ссылкой на постоянного представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича.

Партнеры по «Северному потоку – 2» отозвали заявку на создание СП

«Ведомости» 

«Газпром», Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall, являющиеся партнерами по проекту «Северный поток – 2», ответили антимонопольному регулятору Польши (UOKiK) на «заявления о возражениях» относительно предполагаемого создания ими совместного предприятия, передает «Интерфакс».


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Решение о доиндексации пенсий примут в ближайшие две-три недели

«Ведомости» 

Зампредседателя правительства России Ольга Голодец заявила о том, что вопрос о второй индексации пенсий в 2016 г. может быть решен в течение ближайших двух-трех недель, передает «Интерфакс».

В Сирии погиб российский военнослужащий

«Ведомости» 

В Сирии геройски погиб российский военнослужащий из Кабардино-Балкарии. Об этом в Instagram написал глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков.

ЦИК утвердил порядок партий в бюллетене на выборах в Госдуму

«Ведомости» 

Центризбирком в пятницу утвердил очередность партий в бюллетене на выборах в Госдуму в сентябре 2016 г. Они распределятся в следующем порядке: «Родина», «Коммунисты России», Партия пенсионеров, «Зеленые», «Гражданская платформа», ЛДПР, «Парнас», Партия роста, «Гражданская сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия».

Под кредиты ЦБ понадобится больше залогов

«Ведомости» 

Центробанк с 1 сентября снизит поправочные коэффициенты для нерыночных активов, которые банки закладывают регулятору для привлечения ликвидности. Фактически банкам с начала осени, чтобы получить кредит регулятора, придется предоставлять ему больше залогов. В среднем ЦБ сократил коэффициенты на 0,1-0,15.

«Газпром», «Лукойл» и «Роснефть» интересуются проектами в Иране

«Ведомости» 

Российские нефтяные компании заинтересованы в выходе на рынок Ирана, рассказал в интервью «РИА Новости» посол России в Иране Леван Джанарян. Возможность запуска проектов в стране рассматривают «Газпром», «Лукойл» и «Роснефть».

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Более 150 человек посетили день открытых дверей «Мособлэнерго» в МЭИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net