«Ведомости»
Август
2016

Новости за 24.08.2016

Письма

«Ведомости» 

Гайка с бинтиком

Ходоки на тракторе

«Ведомости» 

Тракторный марш кубанских фермеров на Москву остановлен в Ростовской области, участники задержаны ОМОНом. Фермеры, недовольные отъемом агрохолдингами арендуемых ими земель, направлялись в Москву, чтобы по примеру дальнобойщиков устроить пресс-конференцию в Химках и добиться встречи с руководством страны.



Вкратце

«Ведомости» 

Обыски в «Метрострое»

«Счастье» по-русски

«Ведомости» 

В кафе-кондитерских «Счастье» действует дополнительный сбор для иностранцев, обнаружила интернет-газета «Бумага». По данным издания, к сумме их заказов с ноября 2015 г. прибавляется 10% от счета. Сотрудники двух ресторанов «Счастье», ответившие по телефону, подтвердили корреспонденту «Ведомостей», что такой сбор действует для компании гостей, которая полностью состоит из иностранцев. В ресторане «Счастье», который находится на Большом проспекте ПС, вчера вечером сказали, что такого сбора нет. Официальный... Читать дальше...

Суд вновь рассмотрит дело о банкротстве бывшего партнера Андрея Аршавина

«Ведомости» 

Арбитражный суд Северо-Западного округа 23 августа отменил судебные акты об отказе от банкротства индивидуального предпринимателя Петра Тиньгаева, следует из базы суда. Заявление о банкротстве Тиньгаева, а также ООО «Балтавтотрейд», ООО «Балтавтотрейд Ф», ЗАО «Автодор экспресс», ООО «Энерджи проджект», ООО «Автодепосервис», ООО «Автодепоопт» в июне 2015 г. подал Сбербанк России. В апреле 2015 г. он через суд потребовал взыскать с Тиньгаева и его группы «Балтавтотрейд» 1,7 млрд руб. Тиньгаев – совладелец группы «Балтавтотрейд»... Читать дальше...



Kimberlу-Clark избавляется от неэффективных сотрудников

«Ведомости» 

Когда-то получить работу в Kimberly-Clark значило получить работу на всю жизнь – производитель был известен отеческим отношением к сотрудникам, платил достойные зарплаты и избегал сокращений. Вполне комфортно могли чувствовать себя даже не очень хорошие работники, вспоминают бывшие сотрудники корпорации. Но теперь прятаться и отсиживаться, как раньше, уже не получится, заявил газете The Wall Street Journal (WSJ) вице-президент по управлению персоналом Kimberly-Clark Скотт Бостон.

Владельцы снесенных павильонов пытаются вернуть свое

«Ведомости» 

В конце декабря прошлого года рядом с магазином автозапчастей на Часовой улице появилась доска с объявлением, что данный торговый объект находится в полосе отвода инженерных сетей и согласно постановлению правительства Москвы № 829 является самостроем. Чиновники префектуры просили снести его до 23 января.

Вкратце

«Ведомости» 

Фильм Германа-младшего «Довлатов» выйдет на экраны в следующем году

В Инсбруке сыграли «Свадьбу во сне»

«Ведомости» 

«Трагикомедия» – под таким девизом проходит в этом году фестиваль старинной музыки в Инсбруке. Он отражает афишу: вместе с привычными концертами показывают совсем неожиданное. С одной стороны – знаменитый французский дирижер Кристоф Руссе и его ансамбль Les talens lyriques или тирольский ансамбль старинной музыки XL под управлением Говарда Армана, передавший весь сбор от концерта на развитие методов музыкальной терапии для детей с психологическими травмами. С другой – норвежский ансамбль Barokksolistene... Читать дальше...

Эротический триллер Пака Чхан Ука «Служанка» рассказывает о дефекте мужского взгляда

«Ведомости» 

Восток есть Запад. Если прославивший Пака Чхан Ука «Олдбой» (2003) был размашистым парафразом «Графа Монте-Кристо», а «Жажда» (2009) – вампирской версией «Терезы Ракен» Эмиля Золя, то новый эротический триллер «Служанка» – экранизация романа британской писательницы Сары Уотерс Fingersmith, в 2002 г. вошедшего в шорт-лист премии «Букер».

Титов изучит требования захватившего отделение Ситибанка

«Ведомости» 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов пообещал проработать требования, выдвинутые ранее захватчиком отделения Ситибанка в Москве. Мужчина требовал отменить существующий закон о банкротстве физлиц, а также «создать институт банкротства физлиц», который бы занимался проблемами разорившихся бизнесменов.

Шувалов поручил выработать компромиссный вариант модели санирования банков

«Ведомости» 

Первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение о дальнейшей проработке организационных и управленческих вопросов нового механизма санирования банков с целью выработки компромиссного варианта, сообщил ТАСС представитель секретариата Шувалова.

Захватчик Ситибанка сдался полиции

«Ведомости» 

Захвативший отделение Ситибанка в центре Москвы сдался полиции, сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах столицы.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Керри встретится с Лавровым в Женеве

«Ведомости» 

Госсекретарь США Джон Керри отправится в Женеву, программа его визита 25-27 августа будет включать встречу с министром иностранным дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщила в рамках регулярного брифинга представитель госдепартамента США Элизабет Трюдо.

«Я думал, что бездельничать – это отлично. Оказалось, что нет»

«Ведомости» 

Джонатан Фейман – необычный геологоразведчик: он занялся этим делом совершенно случайно. Летом 2014 г. он познакомился с человеком из нефтяной компании, который собирался в Neos (Neos GeoSolutions) на презентацию компании, и Фейман пошел с ним. «Они закончили презентацию, а я все задавал и задавал им вопросы», – рассказал он корреспонденту FT. В мае прошлого года британский предприниматель купил контрольный пакет компании за $150 млн и возглавил совет директоров (его соинвесторы – Kleiner Perkins Caufield & Byers... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net