«Ведомости»
Август
2016

Новости за 26.08.2016

Сенаторы попросят проверить цены на лекарства после заявлений ФАС

«Ведомости» 

Социальный комитет Совета Федерации направил запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) по поводу завышения более чем в 100 раз цен на некоторые лекарственные препараты. Сенаторы хотят обратить внимание Роспотребнадзора и Росздравнадзора на данную проблему. Об этом заявил председатель комитета Валерий Рязанский.

В переговорах Лаврова и Керри объявлен перерыв

«Ведомости» 

В переговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри объявлен перерыв, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российской делегации.



Соревнования паралимпийцев могут пройти под Москвой, если они не поедут в Рио – Лукин

«Ведомости» 

Конкретные параметры соревнований российских паралимпийцев будут обсуждать в субботу, если спортсмены не поедут на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, такие соревнования могут пройти в Подмосковье, сообщил «РИА Новости» президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Курортный сбор в Крыму могут ввести уже с 2017 года

«Ведомости» 

В Крыму курортный сбор могут ввести уже с 2017 г. Его размер предположительно не превысит 100 руб. С таким заявлением выступил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, передает «РИА Новости».

Офицера полиции ЦАО Москвы заподозрили в получении миллионной взятки

«Ведомости» 

В отношении начальника отдела собственной безопасности управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе транспортного управления столичного СКР.

Цены на лекарства в России растут из-за зарубежных фармкомпаний – ФАС

«Ведомости» 

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев заявил, что крупные зарубежные фармкомпании «навязывают практики», которые приводят к увеличению стоимости лекарств в России. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».



Вторая волна сноса: какие самострои демонтируют в августе

«Ведомости» 

На утро 26 августа в Госинспекцию по недвижимости поступило семь обращений о согласии на добровольный снос и 51 – на снос при содействии префектуры, если у владельца не было технической возможности демонтировать объект самостоятельно, уточнили в пресс-службе инспекции. Кроме того, 12 объектов уже были демонтированы владельцами

Специалисты из России прилетят в Египет проверять безопасность аэропортов 29 августа

«Ведомости» 

Делегация авиаспециалистов из России прибудет в Египет 29 августа для проверки безопасности аэропортов, передает ТАСС со ссылкой на источник в российских авиавластях.

Паралимпийский комитет России обжаловал отстранение от Игр в Рио

«Ведомости» 

Паралимпийский комитет России (ПКР) подал апелляцию в Швейцарский федеральный суд на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил в пятницу, 26 августа, президент ПКР Владимир Лукин.

Часть подземного перехода рухнула при сносе самостроя у «Дмитровской» в Москве – источник

«Ведомости» 

Часть подземного перехода обрушилась в пятницу, 26 августа, при сносе самостроя вблизи станции метро «Дмитровская» на севере Москвы, пострадал один человек, сообщил «РИА Новости» источник в экстренных службах столицы.

Музыкальный сервис Pleer закрылся

«Ведомости» 

Популярный музыкальный сервис Pleer объявил о своем закрытии. Об этом сообщается на новой странице сервиса pleer.net.

«Гознак» полностью обеспечил импортеров алкоголя новыми акцизными марками

«Ведомости» 

АО «Гознак» полностью обеспечило импортеров алкоголя новыми акцизными марками, передает ТАСС. Федеральная таможенная служба получила 144 млн акцизных марок нового образца для иностранного алкоголя. Об этом заявил официальный представитель «Гознака».

Кирилл Андросов переизбран председателем совета директоров «Аэрофлота»

«Ведомости» 

Председателем совета директоров «Аэрофлота» вновь переизбран управляющий инвестфонда «Альтера» Кирилл Андросов. Об этом говорится в сообщении компании по результатам внеочередного заседания совета директоров.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





ФРС США может повысить ставку в ближайшие месяцы – Йеллен

«Ведомости» 

«Доводы в пользу повышения ставки федерального финансирования в последние месяцы стали более убедительными», – заявила председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен на конференции представителей центральных банков в Джексон-Хоул. В качестве таких оснований она указала на хорошую динамику рынка труда и «наши прогнозы по экономической активности и инфляции».

Москва призвала Киев и Донбасс прекратить огонь к 1 сентября

«Ведомости» 

Полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов заявил, что Москва призывает прекратить огонь на юго-востоке Украины к 1 сентября, передает «Интерфакс».

РЖД вводит объемную скидку на перевозки алюминия и катанки

«Ведомости» 

ОАО «Российские железные дороги» вводит объемную 25%-ную скидку на перевозки алюминия и алюминиевой катанки на ряде маршрутов внутри России и на экспорт в Белоруссию через пограничный переход «Красное-экспорт».

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры и договорились продолжить личное общение по двусторонней и по международной повестке дня. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Scania представила новое поколение грузовиков

«Ведомости» 

Производитель тяжелых грузовиков и строительной техники – шведская Scania, входящая в группу Volkswagen, представила новое поколение грузовиков. Премьера прошла на специальном мероприятии в Париже.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net