Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2015

Новости за 06.11.2015

BlackBerry выпустила первый Android-смартфон

«Ведомости» 

В пятницу, 6 ноября, стартуют продажи смартфона BlackBerry Priv. Это первое мобильное устройство канадской компании, работающее не на ее собственной операционной системе, а на Android от Google. В компании надеются, что это поможет ей увеличить продажи смартфонов, иначе она может выйти из этого бизнеса.

Россия сделала заявление на конференции ООН по борьбе с коррупцией

«Ведомости» 

На утреннем пленарном заседании конференции государств - участников Конвенции ООН против коррупции Российская Федерация должна была предложить к утверждению резолюцию L.11 о развитии государственно-частного партнерства в сфере борьбы с коррупцией. Документ именно с таким названием вынес на голосование председатель Организационного комитета конференции министр юстиции России Александр Коновалов, с этим же названием документ с начала конференции находился на сайте ООН.

Кремль заявил, что приостановка полетов в Египет не связана с версией теракта

«Ведомости» 

Решение властей России о приостановке авиасообщения с Египтом не означает, что основной версией следствия о причинах крушения лайнера А321, совершавшего рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург и разбившегося на Синайском полуострове, является террористический акт. Такое заявление в пятницу 6 ноября сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».



У Сбербанка не работает мобильный банк

«Ведомости» 

У Сбербанка в пятницу 6 ноября начиная с середины дня не работает мобильный банк, выяснили "Ведомости". Операции по картам банка проходят, но уведомления о списании или зачислении средств клиенты банка не получают. Такая ситуация сложилась с операциями по картам двух корреспондентов "Ведомостей" - держателей карт Сбербанка. Средства были списаны, но SMS-сообщения не пришли. По операциям, проведенным накануне вечером, уведомления пришли в пятницу после 13.00.

МАК отозвал письмо о приостановке действия в России сертификатов на Boeing

«Ведомости» 

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в пятницу 6 ноября отозвал письмо о приостановке действия в России сертификатов типа у самолетов Boeing-737 (модификации Classic и NG), эксплуатируемых перевозчиками. Он подготовил новое письмо. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление совладельца авиакомпании S7 Наталии Филевой, сделанное по итогам совещания, состоявшегося в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

Решение закрыть Египет — тяжелое для бизнеса, но жизни туристов важнее — РСТ

«Ведомости» 

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила о том, что закрытие Египта для российских туристов тяжелое решение для бизнеса, но жизни людей важнее, передает "Интерфакс".

«АвтоВАЗ» назвал максимальную цену Lada Xray

«Ведомости» 

«АвтоВАЗ» ведет предсерийную сборку высокого хетчбэка (псевдокроссовера) Lada Xray. Компания выпустит 180 тестовых экземпляров новинки "для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности", сообщила компания. «Уровень локализации пока менее 70%, но будет увеличиваться», - сообщил в пятницу президент компании Бу Андерссон. «По цене мы пока не приняли решение, но планируется, что она будет менее 600 000 руб.», - сказал Андерссон, слова которого приводит ТАСС. Читать дальше...



МАК отозвал письмо о приостановке сертификата у Boeing 737

«Ведомости» 

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал письмо о приостановке действия сертификата типа у самолетов Boeing 737 (модификации Classic и NG), эксплуатируемых перевозчиками. Такое заявление сделала совладелец S7 Наталия Филева по итогам совещания в Росавиации, пишет «РИА Новости».

МСЧ сообщило об отправке в Москву проб с А321 для анализа на взрывчатку

«Ведомости» 

На месте катастрофы российского лайнера А321 на Синайском полуострове собраны все необходимые пробы, которые были отправлены в Москву для изучения. Такое заявление на внеочередном заседании Национального антитеррористического комитета в пятницу 6 ноября сделал министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков, передает «Интерфакс».

Путин поручил вернуть российских туристов из Египта

«Ведомости» 

Директор ФСБ Александр Бортников сегодня счел "целесообразным" приостановить полеты российской авиации в Египет "до выяснения истинных причин катастрофы" А321 "Когалымавиа" на Синайском полуострове 31 октября, передал "Интерфакс". Президент Владимир Путин поддержал запрет.

МИД Франции не может влиять на редакционную политику Charlie Hebdo

«Ведомости» 

"Во Франции журналисты свободны выражать свое мнение, французские власти не имеют к ним никакого отношения", - заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль. Его цитирует ТАСС. Так он ответил на реакцию российских политиков и чиновников на публикацию в еженедельнике Charlie Hebdo карикатур о крушении А321 в Египте. Некоторые из них заявляли, что хотят услышать оценку этих рисунков со стороны французского внешнеполитического ведомства.

Клиенты Сбербанка могут столкнуться с проблемами в обслуживании банковских карт

«Ведомости» 

Клиенты Сбербанка в пятницу, 6 ноября, могут столкнуться с ограничениями в обслуживании своих банковских карт. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию сотрудника колл-центра кредитной организации.

Boeing надеется на учет интересов пассажиров в решении властей по Boeing-737

«Ведомости» 

Авиационные власти России примут решение об эксплуатации в стране самолетов семейства Boeing-737 только исходя из интересов безопасности пассажиров и эффективности перевозчиков. Уверенность в этом в эфире телеканала «Россия 24» в пятницу 6 ноября высказал президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко, передает «Интерфакс».

Рустам Тарико продал УК «Русский стандарт» группе БКС

«Ведомости» 

Управляющая компания «Русский стандарт» переходит в структуру финансовой группы «БКС», сообщили стороны, цена сделки не разглашается. Кроме того, БКС получит доступ к сети банка Тарико. «Банк «Русский стандарт» становится стратегическим партнером группы «БКС», и мы планируем развивать сотрудничество по продвижению инвестиционных продуктов в банковской сети», - приводятся слова президента БКС Олега Михасенко в сообщении сторон.

В отношении экс-сенатора Сергея Пугачева возбуждено еще одно дело

«Ведомости» 

Главное следственное управление СК России возбудило еще одно уголовное дело в отношении бывшего члена Совета Федерации Сергея Пугачева и экс-зампредседателя Межпромбанка Алексея Злобина. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 201 УК России (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

В США будут судить шотландца за публикацию ложных твитов, обрушивших котировки двух компаний

«Ведомости» 

В Сан-Франциско большое жюри (коллегия присяжных, которая определяет обоснованность обвинительного заключения) подтвердила обвинения в адрес 62-летнего Джеймса Алана Крейга из Шотландии в мошенничестве с ценными бумагами. Как сообщает Guardian, он обвиняется в публикации фальшивых сообщений в Twitter, которые обрушили котировки двух компаний, и попытке обогатиться на разнице в ценах. Аналогичные обвинения против шотландца выдвинула Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в рамках гражданского иска.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





ЦБ не ждет ослабления рубля в среднесрочной перспективе

«Ведомости» 

Банк России ожидает замедления инфляции, в том числе потому, что ослабнет эффект переноса снижения курса рубля на инфляцию, заявил первый зампред Банка России Сергей Швецов на Биржевом форуме в пятницу.

Конституционный суд разрешил парламенту Каталонии голосовать за независимость

«Ведомости» 

Конституционный суд Испании в четверг отклонил заявление противников отделения Каталонии, которые просили запретить парламенту провинции обсуждать и выносить на голосование резолюцию о независимости. Как сообщает El Pais, судьи КС единогласно решили, что запрещать обсуждение, заранее объявив его незаконным, нельзя. Резолюция может быть принята, однако правительство потом сможет ее оспорить опять же в КС.

Vimpelсom получил $1 млрд убытка за квартал из-за резервов на штрафы

«Ведомости» 

Телекоммуникационная группа Vimpelcom Ltd. отчиталась о чистом убытке в $1 млрд в III квартале, после того как была вынуждена зарезервировать $900 млн на покрытие возможных штрафов в США и Нидерландах, связанных с расследованием "узбекского дела". Кроме того, компания признала, что ей придется избавляться от активов. Годом ранее Vimpelcom получил $105 млн квартальной прибыли.

«Интер РАО» не прекратит обогревать «Башнефть»

«Ведомости» 

«Башкирская генерирующая компания» (входит в группу «Интер РАО») и «Башнефть» продлили до 2021 г. действие соглашения о взаимных поставках тепловой энергии и попутного нефтяного газа. Прогнозная стоимость обязательств по соглашению — 20 млрд руб., говорится в сообщениях компаний.

В Петербурге произошло два блэкаута за сутки

«Ведомости» 

В Кировском, Адмиралтейском и Василеостровском районах Петербурга отключилось электроснабжение. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ТГК-1, это произошло из-за срабатывания противоаварийной автоматики Первомайской и Автовской ТЭЦ в 9.50 мск. Представитель компании добавила, что "сейчас идет восстановление нормального режима".

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net