Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 24.02.2017

До вручения главных спортивных наград Беларуси остались сутки

БелТелеРадиокомпания 

Уже завтра разрешится основная интрига конкурса "Триумф. Героям спорта". Станут известны имена тех, кто достиг наиболее значимых высот в 2015 и 2016 годах. За своих кумиров в 8 номинациях на протяжении почти месяца голосовала вся страна. Организаторы церемонии награждения обещают большое гала-представление. Нам стали известны и некоторые секреты масштабного шоу. Как готовятся номинанты? Как чувствуют себя спортсмены в образе селебрити? И в каком формате пройдет церемония? Закулисье спортивного "Оскара" - в репортаже Андрея Козлова. Читать дальше...

Раубичи третий год подряд готовятся принять этап Кубка мира по фристайлу

БелТелеРадиокомпания 

Семь десятков спортсменов из 12 стран уже завтра поборются за место на пьедестале. В Беларусь приехали самые смелые и успешные лыжные акробаты планеты. Сегодня участники провели первую тренировку. А у организаторов свои заботы. Погода вносит коррективы. Последние новости из Раубичей, выступит ли на домашнем этапе лучший лыжный акробат Беларуси - сюжет Павла Капуцкого.

Читать дальше...

30 человек задержаны по итогам вчерашних беспорядков в Париже

БелТелеРадиокомпания 

Накануне студенты, которые собрались на площади Нации, пытались снести полицейские заграждения. После забросали стражей порядка камнями. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. Помимо участия в беспорядках, манифестантам инкриминируют ношение масок и скрывающих лица шарфов - по французским законам, за это грозит штраф.

Беспорядки во Франции продолжаются с начала февраля. Они вспыхнули после надругательства местными полицейскими над 22-летним выходцем из Марокко. Его подозревали в торговле наркотиками. Читать дальше...



Урочище Куропаты должно стать общенациональным мемориалом скорби и памяти

БелТелеРадиокомпания 

Такое мнение высказали эксперты круглого стола, который прошел по инициативе газеты "СБ. Беларусь сегодня". Участие в дискуссии приняли журналисты, историки, ученые, представители органов госбезопасности. Это место могло бы стать символом скорби в память о жертвах репрессий 20-50 годов минувшего столетия. По мнению экспертов, с темы "Куропаты" нужно снять искусственную политизированность. Куропаты должны стать местом единения. Подробнее Наталья Бреус.

Это место на северо-западе Минска с непростой историей. Читать дальше...

Выявить излишние претензии и усовершенствовать надзорную деятельность

БелТелеРадиокомпания 

Выявить излишние претензии и усовершенствовать надзорную деятельность: в Беларуси в соответствии с поручением Администрации Президента идет обсуждение проблемных вопросов в сфере предпринимательской деятельности.

Читать дальше...

Тарифы на электроэнергию для населения и реального сектора экономики могут быть снижены

БелТелеРадиокомпания 

Произойдет это после введения белорусской АЭС. А сама площадка строительства станции готова принимать международных экспертов любого уровня. Белорусская сторона открыта к продуктивному диалогу. О приоритетах развития энергосистемы страны сегодня рассказало руководство Минэнерго. Прозвучали и ответы на самые актуальные вопросы. В частности, прокомментировали переговорный процесс по газовым вопросам с Россией. На примере Минской ТЭЦ-3 (где и состоялась встреча) журналистам показали, как модернизируются крупнейшие энергетические объекты страны.

В Москве продолжаются масленичные гуляния

БелТелеРадиокомпания 

Гигантский попкорн, танки, космические корабли и раскаленная сковорода. В Москве продолжаются масленичные гуляния. Необычный фестиваль "Батл-сани" прошел в парке "Сокольники". В этом году он посвящен теме кино. Десятки самодельных конструкций сошлись в веселом бою. Задача - удивить зрителей и быстрее всех спуститься с 200-метровой горки. Снежный санный вихрь закружил и Дарью Белоусову-Петровскую.

Читать дальше...



Болеслав Пирштук встретился с председателем Парламентской ассамблеи и Генеральным секретарем ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня Вице-спикер парламента Беларуси Болеслав Пирштук встретился с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен и Генеральным секретарем организации - Роберто Монтеллой. Переговоры состоялись в Вене, где в эти дни проходит зимнее заседание Парламентской ассамблеи. Минск в июле примет 26-ую ежегодную сессию, и подготовка и проведение этого авторитетного форума стали главной темой обсуждения. Делегация Беларуси принимает активное участие в заседаниях - сегодня дискуссии были посвящены транснациональной безопасности... Читать дальше...

Полиция Малайзии установила причину смерти сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына

БелТелеРадиокомпания 

В его организме был обнаружен высокотоксичный химикат нервно-паралитического действия Ви-Экс. Он не имеет вкуса и запаха, вызывает смерть в течение 15 минут, признан химическим оружием массового поражения и запрещен Конвенцией ООН. Теперь правоохранители выясняют, как вещество, которое можно производить только в научных целях, попало в страну. Ким Чен Нам скончался 14 февраля после нападения на него в аэропорту Куала-Лумпура. Полиция задержала четырех подозреваемых, еще четверо граждан КНДР объявлены в международный розыск.

В Сирии прогремел второй за день взрыв

БелТелеРадиокомпания 

По словам очевидцев, еще одна машина была подорвана террористами "Исламского государства". Погибли не менее 8 человек. ЧП произошло в городе, который ранее был освобожден от ИГИЛ - он находится вблизи Алеппо.

Читать дальше...

Андрей Кобяков: В Гомеле самый дешевый квадратный метр жилья

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле самый дешевый квадратный метр жилья. Это журналистам подтвердил премьер-министр Беларуси. Андрей Кобяков совершил рабочую поездку в Гомельскую область. Основное внимание было уделено жилищному строительству и возможностям его удешевления. Так, местный домостроительный комбинат предлагает стоимость квадратного метра жилья с господдержкой 260 долларов в эквиваленте, а на коммерческой основе - 303. Это результат снижения собственных затрат предприятия за счет внедрения новых энергоэффективных технологий и своевременной модернизации. Читать дальше...

В Беларуси идет обсуждение проблемных вопросов в сфере предпринимательской деятельности

БелТелеРадиокомпания 

Выявить излишние претензии и усовершенствовать надзорную деятельность: в Беларуси в соответствии с поручением Администрации Президента идет обсуждение проблемных вопросов в сфере предпринимательской деятельности.

Читать дальше...

Масленицу по старинным традициям сегодня провели студенты БГУ

БелТелеРадиокомпания 

Празднуем Масленицу. Время блины выпекать и хороводы водить! Гулянья по старинным традициям сегодня провели и студенты БГУ, завтра и в воскресенье шумные празднования развернутся на всех главных площадках столицы и в каждом районе. Юлия Токарь зиму уже проводила.

Читать дальше...

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Наследие Мулявина в сценических костюмах можно увидеть в историческом музее, а одна из гитар "песняра" - на выставке в Музее истории театральной и музыкальной культуры. А также подсказки, как интересно провести выходные, - в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Читать дальше...

Смертельная авария в Лепельском районе

БелТелеРадиокомпания 

На автодороге Ушачи - Лепель молоковоз столкнулся с «Ситроеном». Водитель легковушки погиб на месте. Трое пассажиров - женщина 83-го года рождения и двое детей с различными травмами госпитализированы. Сейчас им оказывается необходимая помощь. У восьмилетней девочки констатированы закрытые переломы кисти и тазобедренного сустава. У женщины - множественные переломы. Водитель грузового авто не пострадал. Следователи продолжают выяснять причины ДТП.

В Беларуси идет обсуждение проблемных вопросов в сфере предпринимательской деятельности

БелТелеРадиокомпания 

Выявить излишние требования и усовершенствовать надзорную деятельность. В Беларуси в соответствии с поручением Администрации Президента идет обсуждение проблемных вопросов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Свои предложения граждане и представители бизнеса могут оставлять на Национальном правовом интернет-портале и правовом форуме. Инициативы принимаются до 20 марта. Среди обсуждаемых вопросов: сокращение количества проверок, излишние барьеры, препятствующие ведению... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net