Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 15.02.2017

Публичный конкурс "Триумф. Героям спорта" выходит на финишную прямую

БелТелеРадиокомпания 

Кто станет лучшим спортсменом за последние два года, а кого специальное жюри назовет победителем в номинации "Прорыв"? Публичный конкурс "Триумф. Героям спорта" выходит на финишную прямую. Голосование болельщиков завершилось, все голоса подсчитаны, победители определены, но кто ими станет - держится в строгом секрете. Точно так же, как организаторы держат в тайне и нюансы торжественной церемонии награждения, которая пройдет 25 февраля. Елене Горельчик все же удалось узнать некоторые подробности.

Читать дальше...

Радзивиллы: судьбы страны и рода

БелТелеРадиокомпания 

Экспозиция, открывшаяся в Минске, не только возвращает к исторической памяти, но и символизирует стремление продолжать лучшие традиции национального наследия и национальной культуры. Здесь представлена генеалогия магнатского рода Радзивиллов в портретах и мануфактурных раритетах. О большой совместной работе Национального художественного музея и частного коллекционера материал Натальи Бордиловской.

Читать дальше...

Беларусь без визы посетили уже более 500 человек

БелТелеРадиокомпания 

Это граждане из почти 40 стран мира. В числе активных посетителей нашей страны на этой неделе - немцы, поляки, итальянцы и литовцы. О первых впечатлениях туристов в репортаже Вероники Бута.

Читать дальше...



Украина ввела режим чрезвычайной ситуации в энергетике

БелТелеРадиокомпания 

Как стало известно около часа назад, Украина ввела режим чрезвычайной ситуации в энергетике в связи с дефицитом поставок угля из Донбасса. А это треть электричества Украины и тепло в некоторых городах. Соответствующее решение принял сегодня Кабинет министров страны во время экстренного заседания. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что введение режима ЧС в энергетической отрасли стало вынужденной необходимостью.

В Беларуси пройдут выездные приемы для граждан

БелТелеРадиокомпания 

По вопросам реализации норм Декрета № 3 принято решение о проведении выездных приемов для граждан. В связи с увеличением количества обращений граждан по применению Декрета № 3 Главой Администрации Президента Натальей Кочановой принято решение о проведении руководством Администрации, помощниками Президента - главными инспекторами в регионах, а также начальниками основных структурных подразделений Администрации Президента выездных приемов граждан в рай- и горисполкомах. Они пройдут в этот четверг и пятницу, а также 23 и 24 февраля. Читать дальше...

Дмитрий Мирончик: Провокация направлена на срыв переговорного процесса

БелТелеРадиокомпания 

Первый выход Мартина Сайдика к прессе сорвали радикалы. Они представились членами незарегистрированной российской партии "Другая Россия". Ее возглавляет Эдуард Лимонов, называющий себя национал-большевиком. Хулиганов увела охрана. Представитель ОБСЕ после короткого перерыва продолжил общение с прессой. Инцидент прокомментировал МИД Беларуси.

Читать дальше...

До 20 февраля должен быть уплачен сбор в 360 белорусских рублей

БелТелеРадиокомпания 

До 20 февраля трудоспособные граждане, которые в 2015 году не работали и соответственно не уплачивали налоги, обязаны уплатить сбор в 20 базовых величин или 360 белорусских рублей. От уплаты освободят тех, у кого сложились тяжелые жизненные обстоятельства. В стране продолжается работа местных органов власти по рассмотрению таких заявлений. А те граждане, кому извещения пришли по ошибке, еще успеют их оспорить.

Читать дальше...



Беларусь вспоминает героев, погибших в Афганистане

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь вспоминает героев, погибших в Афганистане. Сегодня - День памяти воинов-интернационалистов. 28 лет назад советские войска покинули границы Афганистана. Девятилетняя война унесла жизни 15-ти тысяч солдат и офицеров. 771 белорус не вернулся на родину. Президент Александр Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти.

Читать дальше...

Белтелерадиокомпания готовится к телетрансляциям Европейских игр

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь продолжает писать современную историю и готовится не только на высоком уровне провести Европейские игры в 2019 году, но и показать их всему миру. Сегодня состоялось заседание подкомитета по телетрансляциям Евроигр с участием Председателя Белтелерадиокомпании Геннадия Давыдько и первого заместителя главы Администрации Президента Беларуси Максима Рыженкова.

Читать дальше...

Договоренности трехсторонной контактной группы по ситуации в Украине

БелТелеРадиокомпания 

Стороны конфликта в Украине договорились отвести тяжелое вооружение из зоны конфликта в районе Авдеевки до 20 февраля. Об этом по итогам заседания трехсторонней контактной группы заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Переговорщики констатировали, что ситуация с безопасностью на востоке Украины остается тревожной и напряженной, и отметили, что режим прекращения огня должен быть устойчивым и продолжительным. Эскалация конфликта в районе Авдеевки также станет темой очередной встречи в "нормандском формате". Читать дальше...

Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Сербия с Днем государственности

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Сербия Томислава Николича с национальным праздником – Днем государственности.

Читать дальше...

Первая инспекционная комиссия чемпионата мира по хоккею 2021 года приехала в Минск

БелТелеРадиокомпания 

Члены оценочного комитета ИИХФ словак Игорь Немечек и швед Петер Форсберг ознакомились с инфраструктурой белорусской столицы. Посетили и «Минск-Арену», хорошо знакомую по чемпионату миру 2014. На 21-й год Минск подал совместную заявку с Ригой.  

Дарья Домрачева шестая по чистому ходу и тринадцатая в финишном протоколе

БелТелеРадиокомпания 

Дарья Домрачева в индивидуальной гонке стартовала практически в самом конце, показала хорошую скорость, но допустила три промаха при стрельбе в положении стоя и не смогла побороться за медали чемпионата мира. Напомним, несколькими днями ранее Дарья выиграла серебро в спринте. Ирина Кривко финишировала четырнадцатой, Надежда Скардино - семнадцатой, а Дарья Юркевич - тридцать пятой. Победу на дистанции, а вместе с ней и Малый хрустальный глобус в этой дисциплине завоевала немка Лаура Дельмайер,... Читать дальше...

В Могилевской области курица снесла яйцо весом 140 граммов

БелТелеРадиокомпания 

Еще 30 граммов и был бы рекорд Книги Гиннеса. На подворье Елены Гронской в Могилевской области курица снесла яйцо весом 140 граммов. Всепланетный же рекорд - яйцо весом в 170 граммов - зарегистрирован в Грузии.

Читать дальше...

Обяжут ли белорусских производителей печатать информацию на 2 государственных языках

БелТелеРадиокомпания 

Обяжут ли белорусских производителей печатать всю информацию о себе и о составе продуктов на 2 государственных языках? Этот вопрос сегодня обсуждали в Палате представителей. Предложения поступили в парламент от граждан в связи с тем, что в этом году планируется вносить изменения в закон «О правах потребителей». К разговору пригласили представителей министерств и концернов, руководителей предприятий и торговли. В настоящее время в законе прописано, что производитель решает сам, на каком языке печатать информацию на этикетках и упаковках. Читать дальше...

В Витебске увековечили память земляка лейтенанта Сергея Чернышева

БелТелеРадиокомпания 

Его жизнь оборвалась в небе над Афганистаном. Выпускник Сызранского военного авиационного училища, штурман-летчик вертолета прослужил в Афганистане меньше месяца, но за это время успел совершить 19 боевых вылетов. В роковом – последнем – погиб весь экипаж вертолета. Лейтенанту Чернышеву тогда было 23 года. Посмертно он награжден орденом Красной Звезды. И сегодня на здании, где располагалась родная 12-я школа героя, открыли мемориальную доску.

Читать дальше...

Сербия отмечает главный национальный праздник - День государственности

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня Сербия отмечает главный национальный праздник - День государственности. 15 февраля 1835 года была принята первая Конституция страны. С праздником президента Сербии Томислава Николича и народ этой страны поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко поздравил также сербского лидера с 65-м днем рождения. Глава государства выразил убеждение, что дружественные отношения между странами и совпадение взглядов по основным направлениям международной политики будут и в дальнейшем способствовать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Европарламент одобрил создание зоны свободной торговли между ЕС и Канадой

БелТелеРадиокомпания 

Европарламент одобрил соглашение о создании зоны свободной торговли между ЕС и Канадой. Сторонники считают его самой продвинутой сделкой о свободной торговле и даже образцом для торговых договоров будущего. Подписание соглашения между тем прошло на фоне массовых протестов: в Страсбурге десятки активистов устроили акцию прямо перед зданием Европарламента. Противники сделки видят в ней угрозу достигнутым в Европе стандартам в социальной сфере, продовольственной и экологической безопасности, здравоохранении. Читать дальше...

Совместные учения США и Таиланда

БелТелеРадиокомпания 

Совместные учения США и Таиланда стартовали на тайской военно-морской базе недалеко от Бангкока. Маневры «Золотая кобра» самые крупные для большинства родов войск в Азии. Их цель - противостояние региональным и мировым военным конфликтам, борьба за международное сотрудничество и стабильность в регионе. В ежегодных учениях принимают участие представители более 29-ти наций. США задействуют около 4-х тысяч солдат сухопутных и морских войск.  

На сайте Белтелерадиокомпании прошла онлайн-конференция с Дмитрием Мирончиком

БелТелеРадиокомпания 

Пятидневный срок пребывания у нас без визы может быть продлен до 12-ти дней. Сегодня об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

Читать дальше...

Беларусь без визы посетили уже полтысячи иностранцев

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжает действовать режим безвизового въезда. Менее чем за 4 дня нашу страну посетили уже 516 человек - это информация на 17 часов. Среди гостей граждане почти из 40 стран. В числе активных посетителей - немцы, поляки, итальянцы, литовцы и англичане. В лидерах, по данным Госпогранкомитета, по-прежнему Германия. 91 человек приехал к нам без визы из этой страны. Из Польши безвизовым режимом воспользовались более 80 человек. Есть гости из Мальты, Ирландии, Индии, Греции.

Читать дальше...

Более тысячи минчан досрочно заплатили сбор за неучастие в финансировании госрасходов

БелТелеРадиокомпания 

Более тысячи минчан воспользовались возможностью досрочно заплатить сбор за неучастие в финансировании госрасходов. Если представить такие сведения в налоговую службу по месту жительства до 1 июля, сумма уменьшается на 10 %. Всего за прошедший год такой сбор заплатили около 15 тысяч жителей столицы. Напомним, размер такого сбора - 20 базовых величин или 420 рублей.

Читать дальше...

Молодежь презентовала инновационные проекты в столице

БелТелеРадиокомпания 

Бронетехника Второй мировой, катушка Теслы и робот-строитель - свои инновационные проекты в столице презентовала молодежь. 16-я городская выставка технического творчества во Дворце детей и молодежи объединила четыре сотни экспонатов. Изобретения представляли в 10 номинациях - от архитектурного и военно-исторического макетирования до дизайна и робототехники.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net