Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 16.02.2017

Открыты для обращений

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня Администрация Президента провела выездные приемы в Минске и регионах. Любые проблемные вопросы можно было обсудить с главой Администрации Натальей Кочановой и помощниками Президента. Подключились и руководители структурных подразделений Администрации. Именно так можно из первых уст услышать, что волнует людей. Значительная часть вопросов касалась реализации декрета о предупреждении социального иждивенчества. Но в реальности можно было прийти с любой проблемой. В некоторых случаях решение вопроса происходило мгновенно. Читать дальше...

В Минске проходит выставка памяти художника-керамиста Тамары Кирщиной

БелТелеРадиокомпания 

Монументальное искусство - дело не женское, однако именно ее работы украшают фасады и интерьеры гостиниц, Большого театра Беларуси, Национальной библиотеки. Она работала и над монументальным гобеленом "Чернобыль" для зала ООН в Нью-Йорке вместе с другом и учителем - народным художником Беларуси Александром Кищенко. Отсюда совместные проекты, единый почерк и мастерство, положенное в основу белорусской художественной школы.

Читать дальше...



В Минске в этом году построят семь новых детских садов

БелТелеРадиокомпания 

Семь новых детских садов построят в нынешнем году в столице. Прежде всего в новых спальных микрорайонах, где преимущественно проживают многодетные семьи - это Каменная Горка, Брилевичи и Восточный. Первый же детский сад на 140 мест откроется в квартале "Магистр". Строительство завершено, идет окончательная работа с документами и формирование групп.

МАЗ обновил модель школьного автобуса

БелТелеРадиокомпания 

Увеличилась высота посадки, и сейчас техника может преодолевать сугробы или небольшие ямы. Планируется, что "Малыш" новой версии будет использоваться для подвоза детей от дома до школы в сельской местности. Обновленные модели автобуса появятся на дорогах осенью.

Читать дальше...

О сроках и видах ремонтных работ предупредят заранее

БелТелеРадиокомпания 

Жильцам домов, которые стоят на капремонте, должны вовремя давать информацию о времени проведения строительных работ, а также о возможных задержках и переносах сроков ввода отремонтированных площадей. В целом время модернизации жилых домов в столице сокращается. Сегодня оно не больше полугода. А какие работы входят в обязательный пакет капремонта, узнала Наталья Кузьмицкая.

Читать дальше...

"Коммунальный понедельник" - проект под таким названием стартовал в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Это новый формат взаимодействия с населением. Каждый первый день недели с жителями встречается рабочая группа с участием руководства коммунального хозяйства. В ЖЭУ № 1 Московского района столицы обращались с вопросами парковки, использования мусоропроводов, освещения подъездов, проведения капремонтов. Вопросы о качестве коммунальных услуг можно адресовать и через интернет.

Читать дальше...

ГАИ выясняет причины аварии микроавтобуса "Фольксваген" и "Лады"

БелТелеРадиокомпания 

ГАИ выясняет причины аварии микроавтобуса "Фольксваген" и "Лады" - они столкнулись около Ракова в Воложинском районе. При повороте налево водитель легковой не уступила дорогу. Травмирована 43-летняя пассажирка "Лады". У нее - два перелома и черепно-мозговая травма. Из машины пострадавшую деблокировали спасатели при помощи специального инструмента.



Храму Святителя Николая Японского 5 лет

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня верующие столичного микрорайона Каменная Горка собрались на торжественном богослужении, посвященном первому юбилею церкви. В Минске находится один из шести храмов, освященных в честь Николая Японского. Святой стал первым проповедником православной веры в Японии. Самому приходу в этом году исполняется 9 лет и часть его прихожан - это выходцы из стран Восточной Азии, которые у нас проживают, учатся или работают. Праздничную литургию провел Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Заславский Павел. Читать дальше...

В Минпроме подвели итоги работы и озвучили новые задачи

БелТелеРадиокомпания 

В Министерстве промышленности сегодня подвели итоги работы прошлого года и озвучили новые задачи. На коллегии присутствовал вице-премьер. Владимир Семашко дал положительную оценку деятельности промышленного сектора в 2016 году. Так, темп роста объема производства достиг 104%, а по экспорту - в районе 103-х. Январь текущего года также в плюсе. Главная задача перед промышленностью сегодня - защита внутреннего рынка и выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью и рентабельностью. Вице-премьер подчеркнул... Читать дальше...

Дальнейшие шаги в борьбе с терроризмом обсудят министры обороны стран НАТО

БелТелеРадиокомпания 

Двухдневную встречу глав ведомств принимает Брюссель. Кроме того, стороны оценят текущую обстановку и определят, кто будет нести расходы на оборону.

Читать дальше...

Боевики "Исламского государства" обстреляли сирийский город Дераа

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас в Организации Объединенных Наций особенно обеспокоены ситуацией в районе сирийского южного города Дераа. Боевики «Исламского государства» обстреляли этот населенный пункт ракетами. Есть жертвы среди мирного населения. По неподтвержденным данным, город Дераа за последние дни покинули до 9 000 жителей. Разрушено здание городской больницы. В ответ военно-воздушные силы Сирии ликвидировали группу радикальных исламистов. По информации военных, они принадлежали к группировке «Джунд аль-Акса».

ООН поддерживает инициативу Астаны по Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Организация Объединенных Наций поддерживает инициативу Астаны по Сирии. Об этом заявил спецпосланник Генсека ООН Стаффан де Мистура. Сегодня в Москве он встречался с главой МИД России Сергеем Лавровым. По словам де Мистуры, переговорный процесс в Женеве по вопросам урегулирования ситуации в Сирии возобновится 23 февраля.

Читать дальше...

Прием граждан прошел в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Более пяти часов общения и почти полсотни человек. Прием граждан в Витебске провел помощник Президента Беларуси - главный инспектор по Витебской области Александр Позняк. Практически все пришли за тем, чтобы получить разъяснения по нормам третьего декрета. Некоторые жизненные ситуации, и с этим соглашался помощник Президента, действительно попадают в разряд сложных. Таким людям рекомендовали обратиться в органы местной власти с заявлением об освобождении от уплаты сбора. Но были и те, кому пришлось еще раз объяснить... Читать дальше...

Жанна Тищенко проконсультировала по правовым и юридическим вопросам

БелТелеРадиокомпания 

Личный прием сегодня провела и начальник главного управления по взаимоотношениям с органами законодательной и судебной власти, вопросам гражданства и помилования Администрации Президента. Жанна Тищенко не только разъясняла нормы Декрета № 3, но и консультировала по правовым и юридическим вопросам.

В Хохфильцене сегодня в программе мужская индивидуальная гонка на 20 километров

БелТелеРадиокомпания 

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене сегодня в программе мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Первым на старт из белорусов выйдет Владимир Чепелин. Он 8-й. Сергей Бочарников - 41-й, Дмитрий Абашев - 61-й. Роман Елетнов покинет стартовые ворота под 92-м номером. Начало гонки в 16:30. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5".

В Беларуси расширят категории получателей безналичных жилищных субсидий

БелТелеРадиокомпания 

Усовершенствовать систему адресной поддержки на оплату коммунальных услуг планируется в этом году. Об этом сегодня заявил первый замминистра финансов Максим Ермолович. Напомним, сейчас в стране действует единый принцип начисления субсидий: горожане тратят на оплату ЖКУ более 20% своих доходов, а жители села - более 15-ти. Теперь планируется закрепить новые механизмы поддержки и дополнительно оказывать финансовую помощь отдельным категориям белорусов независимо от их расходов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Республиканская партия США вынесла на рассмотрение законопроект о ликвидации Минобразования

БелТелеРадиокомпания 

Конгрессмены от Республиканской партии США вынесли на рассмотрение законопроект о ликвидации Минобразования. Упразднить ведомство предлагают с конца будущего года. По мнению авторов проекта, образовательная система США неэффективна, дорога и слишком бюрократизирована, поэтому следует ее пересмотреть. Если законопроект будет одобрен в конгрессе, позднее его рассмотрит президент США Дональд Трамп. Во время предвыборной гонки он отмечал, что собирается сократить финансирование Минобразования, а также распределить его функции на местном уровне. Читать дальше...

Американка случайно сняла на видео убийство ее бойфренда и племянника

БелТелеРадиокомпания 

В Чикаго беременная девушка вместе со своим двухлетним племянником и молодым человеком вела трансляцию в соцсети Facebook, находясь в машине. Уже через 3 минуты в прямом эфире раздаются выстрелы, камера опускается вниз, видно, как женщина, которая ее держала, пытается убежать. В полиции сообщили, что к машине, в которой велась съемка, подъехал другой автомобиль, из него вышел мужчина и открыл стрельбу. Убит двухлетний ребенок и мужчина, находившийся в машине. В полиции заявляют, что нападавший точно знал, в кого он стреляет. Читать дальше...

В Бонне сегодня откроется двухдневная встреча глав МИД стран Большой двадцатки

БелТелеРадиокомпания 

Министры проведут подготовку к саммиту G-20, который состоится в Гамбурге в июле. На встрече будут обсуждаться вопросы свободной международной торговли, а также борьба с терроризмом, миграционный кризис и охрана окружающей среды. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретится в Германии с главой МИД России Сергеем Лавровым. Они обсудят борьбу с «Исламским государством», ситуацию в Сирии и в Украине. Встречу в Бонне будут сопровождать демонстрации антиглобалистов, поэтому еще накануне в городе были усилены меры безопасности. Читать дальше...

Начали работу выездные приемные по вопросам социального иждивенчества

БелТелеРадиокомпания 

Выездные приемные по вопросам реализации Декрета № 3 сегодня начали работать во всех регионах страны. Именно такая форма работы позволяет услышать проблемы простого человека и своевременно отреагировать на них. В связи с увеличением количества обращений граждан по вопросам социального иждивенчества глава Администрации Президента Наталья Кочанова приняла решение о проведении руководством Администрации, помощниками Президента - главными инспекторами в регионах, а также начальниками основных структурных... Читать дальше...

В Витебске идет прием граждан по вопросам реализации декрета Президента №3

БелТелеРадиокомпания 

В Витебске прием граждан по вопросам реализации декрета Президента №3 ведет помощник Президента РБ - главный инспектор по Витебской области Александр Позняк. На прием записались более 30 человек. Люди отмечают, что подход доброжелательный и индивидуальный. Некоторые проблемные вопросы решаются на месте. Так, некоторым пришедшим службы города помогут найти работу. Управлению здравоохранения Витебского облисполкома дано поручение провести медицинское обследование двух граждан и установить степень их трудоспособности. Читать дальше...

Разведка США скрывала информацию от президента США Дональда Трампа

БелТелеРадиокомпания 

Разведка США скрывала информацию от президента США Дональда Трампа во избежание утечек. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. Сотрудники американских спецслужб утаили от президента данные об источниках и способах получения информации. В частности, от Трампа была скрыта слежка за иностранными государствами. Разведслужбы опасаются, что важные данные могут просочиться в прессу и стать достоянием общественности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net