Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 21.02.2017

Юбилей сегодня отмечает народный артист Беларуси Михаил Финберг

БелТелеРадиокомпания 

Маэстро исполнилось 70 лет. Сегодня по взмаху его руки работают более двух сотен музыкантов. Главный дирижер заслуженного коллектива даже в свой праздник неизменно на рабочем месте в кругу коллег. Под руководством Финберга в 2005 году коллектив получил статус «национальный». С юбиляром встретилась Нина Можейко.

Читать дальше...

Социальные нестандарты

БелТелеРадиокомпания 

Жители Подоросского сельского совета в Гродненской области уже несколько лет проезжают почти 30 километров, чтобы получить элементарные бытовые услуги, например, поход к парикмахеру, в химчистку или ателье. Двери их собственного пункта бытового обслуживания давно на замке, а индивидуальный предприниматель в агрогородок не заезжает. Между тем, в сельсовете живет более тысячи человек. И такая ситуация не только здесь. Почему забыли про социальные стандарты и как намерены исправить ситуацию, узнавал Дмитрий Смирнов. Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

РОСТ ЭКОНОМИКИ

Сбербанк: В январе белорусская экономика продемонстрировала довольно уверенную динамику

Комментируя итоги января, эксперты отмечают: "Белорусская экономика продемонстрировала довольно уверенную динамику». Наибольшую поддержку оказало промышленное производство.

Обратите внимание, рост в январе составил 5,9%. Очень хорошая цифра, учитывая, что в январе прошлого года был минус 6%.

Кроме того, аналитики Сбербанка обратили внимание, что укрепление... Читать дальше...



Массовые беспорядки вспыхнули этой ночью в шведской столице

БелТелеРадиокомпания 

Пылающие машины и огонь на поражение - массовые беспорядки вспыхнули этой ночью в шведской столице. В районе Ринкби, где живут в основном мигранты, десятки молодых людей поджигали автомобили, били витрины и грабили магазины. В полицейских и пожарных летели камни и бутылки. Чтобы утихомирить толпу, стражам порядка пришлось применить оружие. Пострадал один полицейский и владелец разграбленного магазина. Поводом для волнений стало задержание мигранта, который находился в розыске.

Читать дальше...

Память Виталия Чуркина почтили и коллеги по ООН

БелТелеРадиокомпания 

Телеграммы с соболезнованиями в связи со смертью Виталия Чуркина приходят в адрес МИД России из разных частей планеты. Память дипломата почтили и коллеги по ООН. У штаб-квартиры организации приспущены флаги. Заседание Совета Безопасности - первое за долгие годы без участия Виталия Чуркина - началось с минуты молчания. В ближайшее время на специальную встречу, посвященную российскому дипломату, соберется Генассамблея. Ее глава Питер Томпсон уже заявил, что настоящего сына и великолепного дипломата потеряла не только Россия... Читать дальше...

Сегодня Виталию Чуркину исполнилось бы 65 лет

БелТелеРадиокомпания 

Весь политический мир, да и не только, потрясла печальная новость об уходе из жизни постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Он скоропостижно скончался накануне в Нью-Йорке - буквально за день до своего юбилея. Сегодня Виталию Чуркину исполнилось бы 65 лет. Москвичи несут цветы и свечи к зданию МИДа в столице России, чтобы почтить память человека, который отстаивал интересы страны на мировой арене и запомнился всем как блестящий дипломат, ловко отражающий нападки оппонентов. Работе... Читать дальше...

С.Лавров: Отношения Беларуси и России носят союзнический характер

БелТелеРадиокомпания 

Отношения Беларуси и России носят союзнический характер. А взаимодействие министерств иностранных дел двух стран развивается по-деловому. Об этом сегодня заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим коллегой Владимиром Макеем. Отметив, что нынешний этап в работе  происходит «на не очень спокойном» информационном фоне. 

Читать дальше...

Приемы граждан на местах проходят по всей стране

БелТелеРадиокомпания 

Очевидно, что за последнее десятилетие бизнес-климат в нашей стране заметно потеплел: это и дебюрократизация, и упрощение регистрации, и принцип «Одно окно», и либерализация, льготы в провинции. Государство идет навстречу тем, кто трудится, честно зарабатывает и дает возможность заработать другим, приносит пользу стране. Как следствие - создание новых предприятий и новых рабочих мест. Все это стимулирует рынок труда Беларуси. Это и главная задача Декрета №3 – вовлекать в официальную деятельность... Читать дальше...



Министерством антимонопольного регулирования и торговли объявлен мораторий на проверки торговых инспекций

БелТелеРадиокомпания 

Мораторий на проверки торговых инспекций, объявленный Министерством антимонопольного регулирования и торговли, - одна из мер, которые государство предпринимает по раскрепощению деловой инициативы.

Читать дальше...

Этап Кубка мира по фристайлу пройдет в Раубичах 25 февраля

БелТелеРадиокомпания 

Около 70 спортсменов из 12 стран, среди которых лидеры мирового фристайла - китайцы, американцы, австралийцы, канадцы, естественно, белорусы выступят на предпоследнем в сезоне этапе Кубка мира в Раубичах. Серьезная проблема, с которой столкнулись организаторы, - плюсовая температура - по словам наших спортсменов, никак не повлияет на результат.

Читать дальше...

Сегодня - Международный день родного языка

БелТелеРадиокомпания 

О культурном разнообразии и исчезающих традициях эта дата напоминает уже в восемнадцатый раз. Для Беларуси же она особенная: в этом году страна отметит 500-летие белорусского книгопечатания. Ко Дню родного языка по всей стране проходят праздничные мероприятия, а в белорусском МИДе состоялось торжество, посвященное также и 135-летию со дня рождения Янки Купалы. Как звучат стихи народного поэта Беларуси на разных языках мира, услышала Лариса Гулякевич.

Читать дальше...

ЧП в Барселоне

БелТелеРадиокомпания 

Местная полиции открыла стрельбу по грузовику, который перевозил десятки газовых баллонов. Автомобиль на большой скорости двигался по встречной полосе к центру города и протаранил несколько легковых машин. Как сообщили местные правоохранители, он числился в угоне. За рулем был 33-летний гражданин Швеции. В ходе погони он не пострадал и был арестован. Стражи порядка выясняют мотивы злоумышленника. По данным испанских СМИ, он, возможно, страдает психическим расстройством. 

В штаб-квартире Национального фронта Марин Ле Пен прошел обыск

БелТелеРадиокомпания 

Полиция расследует дело о фиктивном трудоустройстве двух помощников кандидата в президенты Франции. Европейское бюро по борьбе с мошенничеством считает, что политик должна вернуть в казну 340 тысяч евро. Такая сумма была выплачена помощникам Ле Пен в качестве зарплаты. Сама глава Национального фронта все обвинения отрицает. Согласно опросам, у Ле Пен есть все шансы одержать победу в первом туре апрельских выборов. Но во втором раунде, как предполагается, националистка уступит экс-министру экономики Эммануэлю Макрону. Читать дальше...

Виталий Чуркин посмертно награжден орденом Мужества

БелТелеРадиокомпания 

Постпред России при ООН Виталий Чуркин посмертно награжден орденом Мужества. Соответствующий указ подписан в Кремле. Дипломат скоропостижно скончался накануне в Нью-Йорке. Причиной смерти, по предварительным данным, мог стать сердечный приступ. Виталий Чуркин умер за день до своего 65-летия. К зданию МИД России на Смоленской площади Москвы несут цветы и свечи. Память дипломата почтили и коллеги по ООН.

Читать дальше...

В стране продолжаются приемы граждан по вопросам реализации Декрета № 3

БелТелеРадиокомпания 

Новые предприятия, рабочие места - это поступление налогов в бюджет. Участвовать в формировании нашего общего кошелька должен каждый. Это наша социальная ответственность.

Читать дальше...

На заседании президиума Совмина рассмотрели итоги социально-экономического развития за январь

БелТелеРадиокомпания 

Cоздание новых рабочих мест, развитие предпринимательства и инициативы, а также наращивание экспорта и сокращение затрат. Такой комплекс решений по достижению средней зарплаты по стране 500 долларов озвучили сегодня на заседании президиума Совмина. В целом рассматривали итоги социально-экономического развития Беларуси за январь и меры по выходу экономики на положительную динамику в первом квартале. Премьер Андрей Кобяков подчеркнул, что за первый месяц Беларусь не досчиталась 1,5% ВВП из-за недопоставок нефти. Читать дальше...

Распознавать птиц научат в школе бердвотчера

БелТелеРадиокомпания 

Охота не с ружьем, а с фотоаппаратом! Новый вид туризма - орнитологический - набирает популярность в Минской области. Для гостей из Соединенных Штатов, Великобритании, скандинавских стран хобби более популярное, чем рыбалка. И с упрощением визового режима для любителей экотуризма - больше возможностей. Наша природа привлекает туристов особенно редкими крылатыми. А научиться распознавать голосистых учит школа бердвотчера. На занятиях побывала Александра Драгун.

Читать дальше...

О защите детей от насилия говорят в эти дни в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Эксперты из Великобритании делятся опытом с белорусскими коллегами. Среди почетных гостей встречи - Посол Соединенного Королевства Фионна Гибб и представитель Программы развития ООН в Беларуси Закари Тейлор. Основная цель мероприятия - найти действенные методы оказания помощи пострадавшим от жестокого обращения.

Читать дальше...

В Германии в преддверии выборов в бундестаг стоит ожидать вбросов дезинформации

БелТелеРадиокомпания 

Об этом в интервью газете «Бильд» предупредил глава спецслужбы ФРГ Ханс-Георг Масен. По его словам, в последние несколько недель на страну был совершен ряд хакерских атак. Спецслужбы пока не могут определить, утечка каких именно данных произошла. Однако не исключают, что украденные сведения могут использовать иностранные спецслужбы против Германии накануне важных для страны событий. Выборы в бундестаг назначены в ФРГ на 24 сентября.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Беларуси продолжаются приемы граждан по разъяснению норм декрета №3

БелТелеРадиокомпания 

Поступающие от людей заявления об освобождении от уплаты сбора на возмещение госрасходов оперативно рассматриваются комиссиями и на заседаниях городских и районных исполкомов. Так, только в Могилевской области от уплаты освобождены 430 человек, в том числе с учетом трудных жизненных ситуаций. На рассмотрении еще 677 заявлений, которые поступили в последние несколько дней.

Объявлен мораторий на проверки торговых инспекций

БелТелеРадиокомпания 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли объявляет мораторий на проверки торговых инспекций. Ведомство переходит в режим мониторинга за ситуацией в торговой сети Беларуси, заявил министр Владимир Колтович. Мораторий начнЕт действовать с 27 февраля - до выхода указа по контрольно-надзорной деятельности. С сентября 2016 года министерство работает как антимонопольный орган. Тогда задачи торговой инспекции были значительно расширены. Сегодня главное - отказаться от дублирующих функций со смежными структурами... Читать дальше...

Репетиция Михаила Финберга прошла в неформальном формате

БелТелеРадиокомпания 

Маэстро Финбергу-70! Народный артист Беларуси отметил юбилей на рабочем месте. Тем не менее, ежедневная репетиция прошла в неформальном формате. Поздравить юбиляра приехал Министр культуры Беларуси Борис Светлов. Он зачитал слова поздравления от Главы государства.

Читать дальше...

Дарья Домрачева выступит на 7-м этапе Кубка мира в Пхенчхане

БелТелеРадиокомпания 

Дарья Домрачева выступит на 7-м этапе Кубка мира в Пхенчхане, который пройдет со 2-го по 5-е марта. Об этом белоруска написала на своей странице в Instagram. Напомним, в 2018 году в Пхенчхане пройдет зимняя Олимпиада.

Татьяна Петреня и Анна Горченок победили в дуэте на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку

БелТелеРадиокомпания 

В индивидуальных соревнованиях Татьяна Петреня заняла третье место, Анна Горченок седьмая. Не смог подняться на пьедестал почета олимпийский чемпион Рио Владислав Гончаров, который в финале стал седьмым, хотя в квалификации спортсмен показал второй результат. Олег Рябцев в итоговом протоколе на четвертой строчке. В синхронных прыжках у мужчин тандем Гончаров-Рябцев седьмой. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net