Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 03.02.2017

Украинские спасатели в Карпатах нашли группу заблудившихся туристов из Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Инцидент случился недалеко от горнолыжного курорта Драгобрат. Вечером 2 февраля во время отдыха из-за низкой видимости туристы потеряли ориентир, заблудились и не попали в лагерь. Белорусы связались со службой спасения. В тот же вечер 15 человек были найдены и доставлены на турбазу.

Читать дальше...

У входа в Лувр мужчина напал на военный патруль и ранил два человека

БелТелеРадиокомпания 

Тут и там кризис с мигрантами сопровождают попытки терактов. Сегодня в самом центре Парижа - у входа в Лувр на площади Карузель - вооруженный мачете мужчина напал на военный патруль и ранил два человека. При этом он выкрикивал "Аллах акбар!". Злоумышленник был ранен ответным огнем. Личность уже установлена - его зовут Муса Кулибали. Выяснилось, что мужчину не пустили в музей из-за габаритной ручной клади, после чего он достал мачете. Стражи порядка считают, что преступник действовал в одиночку. Тем не менее... Читать дальше...

Страны ЕС примут все необходимые меры, чтобы остановить поток нелегальных беженцев в Европу

БелТелеРадиокомпания 

Главы государств и правительств ЕС договорились об этом на саммите на Мальте. Одной из основных мер по борьбе с нелегалами станет оперативная депортация их на родину. Планируются меры для того, чтобы подорвать бизнес перевозчиков беженцев и обеспечить эффективный контроль внешних границ. В совместной декларации отмечается, что в 2016 году через Средиземное море в Европу проникло более 180 тысяч нелегальных иммигрантов. Меры, конечно, нужно принимать неотложные.



ОБСЕ сообщает о серьезных нарушениях режима прекращения огня в Донбассе

БелТелеРадиокомпания 

Едва ли не каждый час обновляются сообщения по ситуации в Украине. Сегодня этой темы касались и в Большом разговоре с Президентом. Действительно, больно за соседей. ОБСЕ сообщает о серьезных нарушениях режима прекращения огня в Донбассе. В том числе о применении оружия, запрещенного минскими соглашениями. В частности, наблюдатели зафиксировали четыре танка Т-64 в подконтрольном Киеву жилом секторе Авдеевки. А в районе городка Ясиноватая были замечены ракетные системы залпового огня БМ-21.

Сообщает... Читать дальше...

За Большим разговором с Президентом следила интернет-аудитория

БелТелеРадиокомпания 

Белтелерадиокомпания вела трансляцию в прямом эфире. И за эту картинку в буквальном смысле сражались наши коллеги. Много запросов поступило от желающих получить сигнал. Ведущие СМИ Беларуси и зарубежья в режиме реального времени выдавали заголовки с ключевыми темами Большого разговора. За диалогом следила интернет-аудитория. И тут же площадкой для дискуссий становились онлайн-издания, площадки ведущих блогеров, форумы. Хэштег #agl3 - именно так помечали новости из комплекса на проспекте Победителей - в лидерах "Твиттер". Читать дальше...

Большой разговор с Президентом длился более семи часов

БелТелеРадиокомпания 

Большой разговор с Президентом провели белорусы. Именно так. Начали как раз с вопросов людей, которые наши коллеги собирали по всей стране. И говорили, спорили, вносили свои предложения 7 часов 20 минут. Поставили рекорд.

Читать дальше...

Лед движению - не помеха

БелТелеРадиокомпания 

В Сети появилось видео, где брестские школьники катаются по улицам города на коньках. К сильной гололедице в ряде регионов Беларуси в последние дни привели сложные погодные условия: январский снег, затем - оттепель и вновь морозы. Автор ролика показывает, что кататься по ледяным дорогам вполне комфортно.



Паритет после первого дня

БелТелеРадиокомпания 

В стартовом матче первого раунда первой Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса противостояния Беларусь - Румыния Илья Ивашко уступил Адриану Унгуру - 2:6, 7:5, 5:7, 4:6. А Егор Герасимов в трех сетах переиграл Мариуса Копила - 6:3, 6:4, 6:4. Завтра - парный матч: Максим Мирный и Егор Герасимов сыграют против дуэта Хория Текау - Николай Фрунза. В заключительный день встречи - Ивашко - Копил, Герасимов - Унгур.

На лыжероллерной трассе в Веснянке сегодня прошли соревнования по лыжным гонкам

БелТелеРадиокомпания 

Более двухсот участников из тридцати одной школы: на лыжероллерной трассе в Веснянке сегодня прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 6-8-х классов школ Минского района.

Читать дальше...

Сегодня председатель сената парламента Пакистана посетил Белгосуниверситет

БелТелеРадиокомпания 

В своем выступлении Миан Раза Раббани говорил о заинтересованности в обмене студентами и преподавателями двух стран, подчеркнув, что около 60% населения в Пакистане сейчас моложе 30 лет. И чтобы отношения между странами были долгосрочными и продуктивными, необходимо обеспечить связь между молодыми поколениями. Напомним, в 2015-м БГУ принимал с визитом премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа. После этого состоялся ответный визит делегации руководителей белорусских вузов, во время которого был подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Читать дальше...

Делегация из Пакистана посетила МАЗ

БелТелеРадиокомпания 

Продолжается визит в Беларусь представительной делегации из Пакистана. Стороны прорабатывают цель в миллиард долларов товарооборота к 2020-му году, которую поставили на встрече у Презиидента. Сегодня гости посетили Минский автомобильный завод.

Читать дальше...

Большой разговор с Президентом смотрите 4 февраля в 18:00 на белорусских телеканалах

БелТелеРадиокомпания 

Агентство теленовостей готовит телеверсию сегодняшней встречи. Большой разговор с Президентом смотрите завтра в 18:00 на белорусских телеканалах. Также все подробности открытого диалога сегодня в 21:00 в программе "Панорама".

Тонны воды под куполом Белорусского государственного цирка

БелТелеРадиокомпания 

Тонны воды под куполом Белорусского государственного цирка. Московская труппа представляет новое шоу. Во время показа цирковые номера сопровождают огромные фонтаны. Потоки воды достигают 18-ти метров и едва не касаются купола цирка. Шоу собирало полные залы в России, Украине, Азербайджане, Грузии и Венгрии. На репетицию водной феерии попала Надежда Сербиненко.

Читать дальше...

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Время планировать культурную программу на выходные. Минчанам предлагают посетить выставку иранского искусства в галерее "Университет культуры", а также послушать оперу "Летучий голландец" с лучшими белорусскими солистами. Подробнее расскажет Лариса Гулякевич. Выпуск продолжает рубрика "Променад".

Читать дальше...

Минская область расширяет возможности для изучения китайского языка

БелТелеРадиокомпания 

Если год назад такие занятия посещали 80 детей, то сейчас в пять раз больше. Вместо отметок дети получают макраме-сувениры и ажурные бумажные картины. Кстати, занятия ведут учителя из Китая. На своей родине они получили степень бакалавра гуманитарных наук и после выпускного отправились в Беларусь преподавать. Волонтеры в течение учебного года знакомят учеников с написанием иероглифов и особенностями произношения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





На следующей неделе похолодает

БелТелеРадиокомпания 

В выходные сохранится не очень морозная погода. В субботу в столице без существенных осадков. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха ночью до минус 6-ти, днем около 3-х мороза. В воскресенье столбики термометров опустятся до 8-ми градусов в ночные часы, в дневные - до 6-ти с минусом. Прогнозируют и кратковременный снег. С понедельника морозы усилятся и среднесуточная температура начнет понижаться.

В Минской области развивается овцеводство

БелТелеРадиокомпания 

Баранина и овечья шерсть из высококачественного сырья! В Минской области развивается одно из редких направлений АПК - овцеводство. На единственном в регионе комплексе в Логойском районе, который рассчитан на 10 тысяч голов, разводят французскую мясную породу овец - Иль-де-Франс. В перспективе предприятие, которое построено с участием иранских инвесторов, станет крупнейшим племзаводом страны. Кроме того, мясо будут продавать как на белорусском рынке, так на экспорт, в том числе в Иран и Россию.

Читать дальше...

В сотрудничестве с Пакистаном уже намечен ряд совместных проектов

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня об интенсификации обмена студентами и преподавателями двух стран заявил председатель сената парламента Исламской Республики Пакистан Миан Раза Раббани на встрече в Белгосуниверситете. Сейчас в Пакистане около 60 процентов населения моложе 30-ти лет, и чтобы отношения между странами были долгосрочными и продуктивными, необходимо обеспечить связь между молодежью.

Читать дальше...

Глава государства встречается с представителями общественности и СМИ

БелТелеРадиокомпания 

Откровенно и открыто на все темы: Глава государства встречается с представителями общественности и средств массовой информации - белорусских и зарубежных.

Читать дальше...

Представители общественности, белорусских и зарубежных СМИ готовятся к Большому разговору с Президентом

БелТелеРадиокомпания 

Мероприятие пройдет в расширенном формате под общим названием "Большой разговор с Президентом". Участие в нем примут около полусотни журналистов и сотня экспертов. Это представители крупных государственных и негосударственных белорусских СМИ, популярные интернет-порталы, авторитетные зарубежные массмедиа.


Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net